Ligue 1 - NIVEAU 1
Poule unique de 20 clubs

1. Nimes Ol

National 2 - NIVEAU 4
Poule unique de 16 clubs

1. Ales
2. Nimes Ol (B)

National 3 - NIVEAU 5
Poule unique de 14 clubs

1. Aigues Mortes
2. Beaucaire Stade 30

Regional 1 - NIVEAU 6
36 clubs repartis en trois groupes

1. Anduze Sc
2. Bagnols Pont
3. Es Pays Uzes
4. Rousson Av S

Regional 2 - NIVEAU 7
48 clubs repartis en quatre groupes

1. Aimargues St
2. Nimes Soleil Lev
3. Uchaud Gc
4. Vergeze Ep

Regional 3 - NIVEAU 8
96 clubs repartis en huit groupes

1. Aigues Mortes (B)
2. Ales Ol (B)
3. Chusclan Laudun
4. N. Chemin Bas
5. St Gilles Aec
6. U.S. Du Trefle
7. Vauvert Fc

Departemental 1 (30-48) - NIVEAU 9
Poule unique de 12 clubs

1. Es Trois Moulins
2. Fc Val De Ceze
3. Generac Rc
4. Le Grau Du Roi
5. Monoblet Us
6. N. Athletic As
7. N. Gazelec
8. Redessan Oc
9. Saintes Marie
10. St Privat As
11. Sumene Es
12. Uzes Esp (B)

Departemental 2 (30-48) - NIVEAU 10
24 clubs repartis en deux groupes

1. Aigues Vives Aub
2. Bagnols Pont (B)
3. Beaucaire St. 30 (B)
4. Bellegarde Oc
5. Besseges St Ambr.
6. Caissargues
7. Cruviers Lasc
8. F.C. Canabier
9. Fc Des Cevennes
10. Fc Pont St Esprit
11. Gallargues Gc
12. Gallician Gc
13. La Gd Combe
14. Langlade Fc
15. Manduel Sc
16. Marguerittes Es
17. N. Soleil Lev (B)
18. Poulx As
19. St Christol Lez Ales
20. St Gilles Aec (B)
21. St Hilaire La Jasse
22. St Paulet As

Departemental 3 (30) - NIVEAU 11
48 clubs repartis en quatre groupes

1. Aimargues St (B)
2. Anduze Sc (B)
3. Aramon Es
4. Aubord Jso
5. Bagard As
6. Barjac Es
7. Beaucaire Efc
8. Beauvoisin As
9. Bouillargues
10. Cavillargues
11. Chamborigaud
12. Chusclan Laud. (B)
13. Domessargues
14. Es Trois Moulins (B)
15. Fourques O
16. Garons Us
17. Generac Rc (B)
18. La Calmette Fc
19. Le Grau Du Roi (B)
20. Le Vigan P.V.A.F.C
21. Marguerittes Es (B)
22. Moussac Fc
23. N. Gazelec (B)
24. O Saint Ambroisien
25. Pujaut Us
26. Quissac Gc
27. Redessan Oc (B)
28. Remoulins Fc
29. Rochef Signar
30. Rousson Av S (B)
31. S.A. Cigalois
32. Salindres As
33. Sc Nimois
34. Sommieres As
35. St Chr. Lez Ales (B)
36. St Hil. La Jasse (B)
37. St Jean Du Pin Es
38. St Jeannais Fc
39. St Julien Pey
40. St L.Arbre Rc
41. St L.D Aigouz
42. St Privat As (B)
43. St Quentin Fc
44. Theziers E.S.
45. Tresques Es
46. U.S. Du Trefle (B)
47. Uzes S.C.
48. Vaunage As

Departemental 4 (30) - NIVEAU 12
X clubs repartis en X groupes

1. Aigues Viv Aub (B)
2. Ales Sedisud
3. Bellegarde Oc (B)
4. Caissargues (B)
5. Calvisson Fc
6. Canaules Usa
7. Canaules Usa (B)
8. Cendras As
9. Codognan So
10. Cruviers Lasc (B)
11. Domessargues (B)
12. F.C. Canabier (B)
13. Fc Champclauson
14. Fc Pont St Esprit (B)
15. Fc Val De Ceze (B)
16. Fourques O (B)
17. Gallargues Gc (B)
18. Gallician Gc (B)
19. Garons Us (B)
20. Gaujac Ol
21. La Calmette Fc (B)
22. La Gd Combe (B)
23. Langlade Fc (B)
24. Manduel Sc (B)
25. Monoblet Us (B)
26. Montpezat Us
27. Moussac Fc (B)
28. N. Camarguais
29. N. Castanet
30. N. Soleil Lev (C)
31. Pontil Pradel
32. Poulx As (B)
33. Pujaut Us (B)
34. Quissac Gc (B)
35. Ribaute Tav. Fc
36. Ribaute Tav. Fc (B)
37. Rodilhan Fc
38. S.A. Cigalois (B)
39. Sauveterre Rc
40. St Hil. La Jasse (C)
41. St Julien Pey (B)
42. St Paulet As (B)
43. St Privat As (C)
44. Sumene Es (B)
45. Uchaud Gc (B)
46. Us La Regord. (B)
47. Us La Regordane
48. Vallabregues Us
49. Vaunage As (B)
50. Vestric Us

U19 National - NIVEAU 1
Repartition FFF avant le 15/7

1. Nimes Ol

U18 R1 - NIVEAU 2
24 clubs repartis en deux groupes

1. Ales Ol
2. Nimes Ol (B)

U18 R2 - NIVEAU 2
36 clubs repartis en trois groupes

1. Ales Ol (B)
2. Bagnols Pont
3. Beaucaire Stade 30
4. N.Lasallien
5. Vergeze Ep

U17 National - NIVEAU 1
Repartis par la FFF au 15 juillet

1. Nimes Ol

U16 R1 - NIVEAU 2
24 clubs repartis en deux groupes

1. Ales Ol
2. Beaucaire Efc
3. Nimes Ol
4. Sportif 2 Coeur

U16 R2 - NIVEAU 3
36 clubs repartis en trois groupes

1. Bagnols Pont
2. Gard Lozere U15 1
3. Nimes Lasallien
4. Nimes Ol (B)

U14 R1 - NIVEAU 1
24 clubs repartis en deux groupes

1. Gard Lozere U13 1
2. Gard Lozere U13 2
3. Gard Lozere U13 3

U14 R2 - NIVEAU 2
48 clubs repartis en quatre groupes

1. Gard Lozere U13 4
2. Gard Lozere U13 5
3. Gard Lozere U13 6
4. Gard Lozere U13 7
5. U.S. Du Trefle
6. Vergeze Ep