Ligue 2 - NIVEAU 2
Poule unique de 20 clubs

1. Rodez Aveyron

National 3 - NIVEAU 5
Poule unique de 14 clubs

1. Rodez Aveyron (B)

Regional 1 - NIVEAU 6
36 clubs repartis en trois groupes

1. Onet Le Chat. Foot

Regional 2 - NIVEAU 7
48 clubs repartis en quatre groupes

1. Druelle F.C.
2. Luc Primaube F.C.
3. Rodez Aveyron (C)

Regional 3 - NIVEAU 8
96 clubs repartis en huit groupes

1. Bassin Aveyron Js
2. Esp.F.C. 88
3. Espalion Us
4. Fc Sources Aveyron
5. Le Monastere
6. Luc Primaube F.C. (B)
7. Millau So
8. Olemps
9. Onet Le Chat. Foot (B)
10. Rignac Usp
11. Segala Rieupeyroux
12. St Affrique
13. St Georges/St Rome

Departemental 1 (12) - NIVEAU 9
Poule unique de 12 clubs

1. Aguessac
2. Bas Rouergue Us
3. Druelle F.C. (B)
4. Foot Vallon
5. Ft Diege / Villen
6. Naucelle F.C.
7. Pays Alzureen
8. Requista Us
9. Salles Curan/Curan
10. Sebazac
11. St Affrique (B)
12. Villefran. St

Departemental 2 (12) - NIVEAU 10
Poule unique de 12 clubs

1. Agen Gages
2. Argence Viadene
3. Bozouls Ao
4. Campuac/Golinhac
5. Fc Sources Aveyron (B)
6. J.S. Levezou Foot
7. Luc Primaube F.C. (C)
8. Montbazens U.S.
9. Requista Us (B)
10. St Laurent Canourgue
11. Vabres L Ab.
12. Val. Lot Capdenac Ft

Departemental 3 (12) - NIVEAU 11
24 clubs repartis en deux groupes

1. Boussac
2. Camares
3. Combes Es
4. Costecalde Lestrade
5. Dourdou U.S.
6. Esp.F.C. 88 (B)
7. F.S. Rieupeyroux/Sal (B)
8. Foissac
9. Foot Rouergue
10. Foot Vallon (B)
11. Haut Levezou
12. Larzac Vallees
13. Le Monastere (B)
14. Meridienne D Olt F.C
15. Naucelle F.C. (B)
16. Olemps (B)
17. Onet Le Chat. (C)
18. Pareloup Ceor
19. Sebazac (B)
20. St Geniez D Olt
21. St Georges/St Rome (B)
22. Toulonjac
23. Villec/Mouret/Entray
24. Villefran. St (B)

Departemental 4 (12) - NIVEAU 12
36 clubs repartis en trois groupes

1. Aguessac (B)
2. Argence Viadene (B)
3. Bas Rouergue (B)
4. Bezonnes Cau.
5. Canet/Prades De Sal.
6. Capdenac Port
7. Causse Lestang
8. Colombies
9. Creissels
10. Espalion (B)
11. F.S. Rieupeyroux/Sal (C)
12. Fc Sources Aveyron (C)
13. Ft Val. Lot/Capdenac (B)
14. Goutrens/Mayr
15. J.S. Bassin (B)
16. J.S. Levezou Foot (B)
17. Laissac U.S.
18. Lioujas F.C.
19. Mahorais A.S.C.
20. Meridienne D Olt F.C (B)
21. Millau So (B)
22. Montbazens U.S. (B)
23. Moyrazes
24. Pays Alzureen (B)
25. Penchot/Liv.
26. Rignac U.S.P. (B)
27. Rives Etoile Sp.
28. Salles Curan/Curan (B)
29. Soulages B.
30. St Affrique (C)
31. St Jean Ledergues
32. St Juery
33. St Julien
34. St Sernin/Coupiac
35. Ste Radegonde
36. Vabres L Ab. (B)

Departemental 5 (12) - NIVEAU 13
33 clubs repartis en trois groupes

1. Agen Gages (B)
2. Aubrac 98
3. Bas Rgue/Ht Villefra (C)
4. Bozouls Ao (B)
5. Broquies A.S.
6. Camboulazet
7. Campuac/Golinhac (B)
8. Combes Es (B)
9. Dourdou U.S. (B)
10. Druelle F.C. (C)
11. Esp.F.C. 88 (C)
12. Firmi
13. Foot Rouergue (B)
14. Ft Diege / Villen (B)
15. La Bastide
16. La Selve Rullac
17. Laissac (B)
18. Larzac Vallees (B)
19. Le Vibal
20. Manhac
21. Naucelle F.C. (C)
22. Penchot/Liv. (B)
23. Requista Us (C)
24. Sauclieres
25. Sebazac (C)
26. Souyri
27. St Beauzely
28. St Geniez D Olt (B)
29. St Laurent/Canour. (B)
30. St Rome Tarn
31. Toulonjac (B)
32. Vabre Tizac
33. Villec/Mouret/Entray (B)

Departemental 6 (12) - NIVEAU 14
X clubs repartis en X groupes

1. Aguessac (C)
2. Alrance
3. Anglars Vaureilles
4. Belmont
5. Bezonnes Cau. (B)
6. Bouillac
7. Boussac (B)
8. Campagnac
9. Cantoin A.S.
10. Combes Es (C)
11. Combes Es (D)
12. Costecalde Lestrade (B)
13. Dourdou U.S. (C)
14. Foissac (B)
15. Foot Rouergue (C)
16. Galgan
17. Haut Levezou (B)
18. Haut Levezou (C)
19. J.S. Levezou Foot (C)
20. La Terrisse
21. Lacroix Barrez
22. Mahorais A.S.C. (B)
23. Meridienne D Olt F.C (C)
24. Montjaux
25. Moyrazes (B)
26. Olemps (C)
27. Pareloup Ceor F.C. (B)
28. Pays Alzureen (C)
29. Rignac U.S.P. (C)
30. Rives Etoile Sp (B)
31. Salles Curan/Curan (C)
32. Soulages B. (B)
33. St Julien (B)
34. Tournemire/Roqu.
35. Viadene Aveyron (C)
36. Villec/Mouret/Entray (C)

U18 R1 - NIVEAU 2
24 clubs repartis en deux groupes

1. Onet / Agen Gages
2. Rodez Aveyron (B)

U18 R2 - NIVEAU 2
36 clubs repartis en trois groupes

1. Millau So
2. St Affrique

U17 National - NIVEAU 1
Repartis par la FFF au 15 juillet

1. Rodez Aveyron

U16 R1 - NIVEAU 2
24 clubs repartis en deux groupes

1. Rodez Aveyron

U16 R2 - NIVEAU 3
36 clubs repartis en trois groupes

1. Aveyron U15 1
2. Millau So

U14 R1 - NIVEAU 1
24 clubs repartis en deux groupes

1. Aveyron U13 1
2. Aveyron U13 2

U14 R2 - NIVEAU 2
48 clubs repartis en quatre groupes

1. Aveyron U13 3
2. Aveyron U13 4