Filter par département : TOUS - Ariège - Aude - Aveyron - Gard - Gers - Haute Garonne - Hautes Pyrénées - Hérault - Lot - Lozere - Pyrénées Orientales - Tarn - Tarn et Garonne
Ligue 2 - NIVEAU 2
Poule unique de 20 clubs

1. Toulouse

National 2 - NIVEAU 4
Poule unique de 16 clubs

1. Colomiers

National 3 - NIVEAU 5
Poule unique de 14 clubs

1. Balma
2. Blagnac Fc
3. Castanet Us
4. Muret
5. Toulouse (B)

Regional 1 - NIVEAU 6
36 clubs repartis en trois groupes de 12

1. Blagnac Fc (B)
2. Castanet Us (B)
3. Cazeres U.S
4. Colomiers (B)
5. Juvent.Papus
6. L Union St Jean Fc
7. Ol. Girou F.C.
8. Pibrac Us
9. Port/Car/Rec
10. Revel Us
11. Rodeo F.C.
12. Salies Mane Us
13. St Alban Aucamville
14. St Orens Fc
15. Tlse Metropole Fc
16. Tournefeuille As

Regional 2 - NIVEAU 7
48 clubs repartis en quatre groupes de 12

1. Aussonne E.
2. Balma Sc (B)
3. Boulogne-Peguil
4. Colomiers Us (C)
5. Com. St Gaudens 2014
6. Fonsorbes Av
7. Muret As (B)
8. Plaisance Us
9. Pouvourville Us
10. Rodeo Fc (B)
11. Seysses Frouzins Us
12. St Alban Aucamville (B)
13. Tlse Metropole Fc (B)
14. Tournefeuille As (B)

Regional 3 - NIVEAU 8
96 clubs repartis en huit groupes de 12

1. Baziege Oc
2. Beauzelle Fc
3. Blagnac Fc (C)
4. Carbonne Js
5. Castanet Us (C)
6. Castelginest Us
7. Castelnau Est
8. Cintegabelle Js
9. Cugnaux
10. Eaunes Labarthe Fc
11. F.C. Mabroc
12. Fenouillet Ua
13. Fonsorbes Av (B)
14. J.S. Pradettes
15. L Union St Jean (B)
16. Launaguet Fc
17. Lavernose Lherm M.
18. Leguevin Us
19. Rangueil F.C.
20. St Simon Es

Departemental 1 (31) - NIVEAU 9
Poule unique de 12 clubs

1. Encausse Soga
2. Ent. Landorthe Estan
3. Girou Ofc (B)
4. Inter Fc
5. Isle Dodon Ercso
6. J.E.T.
7. Luchon Cierp Gaud M.
8. Pibrac Us (B)
9. Port/Car/Rec (B)
10. Salies Mane U.S (B)
11. Seysses Frouzins U.S (B)
12. T. F. Compans
13. T.O.A.C.
14. U.S. De Cazeres (B)

Departemental 2 (31) - NIVEAU 10
24 clubs repartis en deux groupes

1. Aussonne E. (B)
2. Bossost U.D.
3. Brax Js
4. C. Aurignac E.F
5. Carbonne Js (B)
6. Castelmaurou Verfeil
7. Comm. St Gaudens (B)
8. Confluent L.S.P.
9. Cornebarrieu Ao
10. Ent. 4 Rivieres
11. Ent. Boulogne-Peguil (B)
12. Grenade Fc
13. Juvent.Papus (B)
14. Lauragais Fc
15. Le Fousseret
16. Mondonville As
17. Montastruc De Salies
18. Pyr. Sud Comminges
19. Ramonville Us
20. Revel Us (B)
21. Roques Fa
22. St Lys O
23. St Orens Fc (B)
24. Tlse Metropole Fc (C)
25. Tlse Mirail As
26. Toulouse Ac
27. Vill.Rivie Fc
28. Villemur As

Departemental 3 (31) - NIVEAU 11
48 clubs repartis en quatre groupes

1. Auriac Us
2. Auzielle Js
3. Bagatelle Us
4. Baziege Oc (B)
5. Bruguieres Sc
6. Canal Nord Fc
7. Castelnau Est (B)
8. Cintegabelle Js (B)
9. Eaunes Labarthe Fc (B)
10. Encausse Soga (B)
11. Ent. Boulogne-Peguil (C)
12. Ent.R.C. S.O. Isle E (B)
13. F.C. Mabroc (B)
14. Flourens Dremil.
15. Fontenilles Fc
16. Franquevielle
17. Girou Ofc (C)
18. Hersoise As
19. J.E.T. (B)
20. J.S. Pradettes (B)
21. L Union St Jean (C)
22. Labarthe R Fc
23. Labege Fc
24. Lagardelle Mir. Sp.
25. Larboust -Oo
26. Launaguet Fc (B)
27. Lavernose Lherm M. (B)
28. Leguevin Us (B)
29. Longages As
30. Miramont U.S.
31. Montmaurin As
32. O.M.F.
33. Pibrac Us (C)
34. Plaisance Us (B)
35. Pouvourville Us (B)
36. Pucho Utd
37. Rangueil Fc (B)
38. Rieux Us
39. Seysses Frouzins Us (C)
40. St Hilaire Es
41. Tlse Lardenne As
42. Tlse Montaudran Fc
43. Tlse Nord Fc
44. Tropik Fc
45. U.S.Salies Mane (C)
46. Venerque Le Vernet
47. Vill Lec As
48. Vill.Rivie Fc (B)

Departemental 4 (31) - NIVEAU 12
48 clubs repartis en quatre groupes

1. Auterive Sa
2. Auzielle Js (B)
3. Avignonnet Us
4. Beauzelle Fc (B)
5. Berat Us
6. Bessieres Buzet Fc
7. Bouloc St Sau
8. Bruguieres Sc (B)
9. Carbonne Js (C)
10. Castelginest Us (B)
11. Castelmaurou/Verfeil (B)
12. Cornebarrieu Ao (B)
13. E.F.C.A (B)
14. Ent. Landorthe Estan (B)
15. Escalquens Fc
16. Estadens Us
17. F.A. Toulousain
18. Fenouillet Ua (B)
19. Fonbeauzard Fc
20. Gardouch Oc
21. Inter Fc (B)
22. La Faourette As
23. Lauragais Fc (B)
24. Le Plan As
25. Lussan Fc
26. Mahorais De Tlse
27. Merville Fc
28. Montastruc De Salies (B)
29. Montbernardsc
30. Muret Rc
31. Pointis In 0c
32. Pscf (B)
33. Puymaurin Es
34. Ramonville Us (B)
35. Rieux Us (B)
36. Roquettes Fc
37. St Araille As
38. St Lys O (B)
39. St Orens Fc (C)
40. St Plancard.N
41. St Simon Es (B)
42. Ste Foy Peyrol
43. T.C.M.S.
44. T.O.A.C. (B)
45. Taoupats De Daux
46. Tlse Foot Sud
47. Valentine Sc
48. Villeneuve Af

Departemental 5 (31) - NIVEAU 13
X clubs repartis en X groupes

1. Asptt Grand Tlse
2. Auriac Us (B)
3. Avignonnet Us (B)
4. Brax Js (B)
5. Canal Nord Fc (B)
6. Cintegabelle Js (C)
7. Confluent L.S.P. (B)
8. Confluent L.S.P. (C)
9. Cugnaux Js (B)
10. Ef Des 2 M.
11. Ent. 4 Rivieres (B)
12. Ent. Boulogne-Peguil (D)
13. F.C. Autan
14. F.C. Mabroc (C)
15. F.C. Saleichois
16. Franquevielle (B)
17. Fronton Us
18. Gaillac Coq
19. Gardouch Oc (B)
20. Grenade Fc (B)
21. Hersoise As (B)
22. Labarthe R Fc (B)
23. Lagardelle Mir. Sp. (B)
24. Lauragais Fc (C)
25. Lavernose Lherm M. (C)
26. Le Fousseret (B)
27. Leguevin Us (C)
28. Luchon Cierp Gaud M. (B)
29. Merville Fc (B)
30. Mondonville As (B)
31. Montastruc Fc
32. Montmaurin As (B)
33. Nailloux Us
34. O.M.F. (B)
35. O.M.F. (C)
36. Plaisance Us (C)
37. Pouvourville Us (C)
38. Quint Fonsegrives
39. Rangueil Fc (C)
40. Rieumes Fc Saves 31
41. Roques Fa (B)
42. Roquettes Fc (B)
43. Seilh As
44. St Hilaire Es (B)
45. St Marcet St Ignan
46. St Plancard.N (B)
47. Tlse Lardenne As (B)
48. Tlse Nord Fc (B)
49. Toulouse Us
50. Venerque Le Vernet (B)
51. Vill Lec As (B)
52. Villemur As (B)

Feminines R2 - NIVEAU 4
24 equipes reparties en deux poules de 12

1. Colomiers Us
2. Eaunes Labarthe Fc
3. Toulouse (B)

U19 Fem Nat. - NIVEAU 191


1. Toulouse F.C

U18 Fem R1 - NIVEAU 192


1. Blagnac Fc
2. Isardes Com.Sav.Ges
3. Port/Car/Rec

U19 National - NIVEAU 1
Repartition FFF avant le 17/7

1. Colomiers Us
2. Toulouse F.C

U18 Regional 1 - NIVEAU 3
24 clubs repartis en deux groupes de 12 (9 issus de U17N, 9 issus de U17R1 et 6 issus de U17R2)

1. Balma
2. Blagnac Fc
3. Castanet Us
4. Colomiers (B)
5. Fonsorbes Av
6. Muret As
7. Seysses Frouzins Us
8. Tlse Metropole Fc

U18 Regional 2 - NIVEAU 4
36 clubs repartis en trois groupes (dont accedants des districts)

1. Balma Sc (B)
2. Blagnac Fc (B)
3. Castanet Us (B)
4. Colomiers (C)
5. Girou Ofc
6. Rangueil F.C.
7. Tournefeuille As

U17 National - NIVEAU 1
Repartis par la FFF au 17 juillet

1. Balma
2. Muret As
3. Toulouse F.C

U17 Regional - NIVEAU 2
30 clubs repartis en trois groupes de 10

1. Balma
2. Castanet U.S.
3. Colomiers Us
4. Muret As
5. Toulouse F.C

U16 Regional 1 - NIVEAU 3
24 clubs repartis en deux groupes de 12

1. Blagnac Fc
2. Sud Garonne Pyr.

U16 Regional 2 - NIVEAU 4
24 clubs repartis en trois groupes de 12 (dont 18 directement et 6 via P.A.R.)

1. Colomiers (B)
2. J.E.T.
3. L Union St Jean Fc
4. Revel Us
5. T.A.C./Juv. Papus
6. Tlse Metropole Fc
7. Tournefeuille As

U15 Regional - NIVEAU 1
36 clubs repartis en trois groupes

1. Balma
2. Blagnac Fc
3. Castanet Us
4. Colomiers Us
5. J.E.T.
6. L Union St Jean Fc
7. Muret As
8. Toulouse F.C
9. Toulouse U.J.S 31

U14 Regional - NIVEAU 2
48 clubs repartis en quatre groupes
LISTE DEFINITIVE


1. U13 Haute Garonne

Descentes U14R1 et U14R2 en U15 District - NIVEAU 9


1. Carbonne Js
2. Castelmaurou Verfeil
3. Fonsorbes Av
4. Garonna Nord Foot 31
5. Girou Ofc
6. Seysses Frouzins Us

Entreprise R1 - NIVEAU 1


1. C.I.C F.C
2. Flogui Roseraie
3. Freescale Foot A.
4. Internat Toulouse
5. Labteam
6. Latecoere
7. Liebherr
8. Munici.Toulou
9. Toac Toulouse

Entreprise R2 - NIVEAU 2


1. A. Les Amis Du Bois
2. A.S. Matra
3. A.S.P.I.C
4. A.Z.F. A.S.
5. Accenture As
6. Am.S.C. Banque Natio
7. Meteo
8. Munici.Toulou (B)
9. Toac Toulouse (B)

Entreprise D1 - NIVEAU 3


1. A.S.R.S.C.
2. Akka As
3. C.E. Capgemini
4. Esc Chu Toulouse
5. Flogui Roseraie (B)
6. Freescale (B)
7. Internat Toulouse (B)
8. Toulouse Football Cg

Futsal D1 - NIVEAU 1
Poule unique de 12 clubs

1. Tlse Metropole Fc
2. Toulouse U.J.S 31

Futsal D2 - NIVEAU 2
20 clubs repartis en deux groupes de 10

1. Plaisance All Stars

Futsal R1 (Ouest) - NIVEAU 3


1. Bagatelle Us
2. Bouloc S. Futsal
3. Castelginest Us
4. Cayun Futsal C.
5. Fonsegrives Futsal
6. Pibrac Futsal Club
7. Tlse Lalande
8. Tlse Metrop. Futsal
9. Tlse Metropole Fc (B)
10. Toulouse Futsal C.
11. U.Jeunes Sportifs 31 (B)
12. Villeneuve Futsal C.

R2 Futsal - NIVEAU 4
Manque promus Districts sur propositions

1. Ibis Futsal Martrais
2. L Union St Jean Fc
3. Pibrac Futsal Club (B)
4. Plaisance All Stars (B)
5. Tlse Lalande Futsal (B)
6. Tlse Metrop. Futsal (B)