Filter par département : TOUS - Ariège - Aude - Aveyron - Gard - Gers - Haute Garonne - Hautes Pyrénées - Hérault - Lot - Lozere - Pyrénées Orientales - Tarn - Tarn et Garonne
Ligue 1 - NIVEAU 1
Poule unique de 20 clubs

1. Nimes Ol

National 3 - NIVEAU 5
Poule unique de 14 clubs

1. Ales
2. Beaucaire Stade 30
3. Nimes Ol (B)

Regional 1 - NIVEAU 6
36 clubs repartis en trois groupes de 12

1. Aigues Mortes
2. Bagnols Pont
3. Es Pays Uzes
4. Rousson Av S

Regional 2 - NIVEAU 7
48 clubs repartis en quatre groupes de 12

1. Aimargues St
2. Anduze Sc
3. N. Chemin Bas
4. Nimes Soleil Lev
5. Uchaud Gc
6. Vergeze Ep

Regional 3 - NIVEAU 8
96 clubs repartis en huit groupes de 12

1. Aigues Mortes (B)
2. Ales Ol (B)
3. Chusclan Laudun
4. Le Grau Du Roi
5. U.S. Du Trefle
6. Uzes Esp (B)
7. Vauvert Fc

Departemental 1 (30) - NIVEAU 9
Poule unique de 12 clubs

1. Beaucaire St. 30 (B)
2. Es Trois Moulins
3. Fc Val De Ceze
4. Generac Rc
5. Marguerittes Es
6. Monoblet Us
7. N. Athletic As
8. Poulx As
9. Redessan Oc
10. Saintes Marie
11. St Gilles Aec
12. St Privat As
13. Sumene Es

Feminines D2 - NIVEAU 2


1. Nimes Metr. Fem.

Feminines R1 - NIVEAU 3
1 poule unique de 12 ou 14

1. Ales Ol

Feminines R2 - NIVEAU 4
24 equipes reparties en deux poules de 12

1. Beaucaire Stade 30
2. E Gardon
3. Milhaud Fc
4. Nimoise Fc Feminin
5. Uchaud Gc

U18 Fem R1 - NIVEAU 192


1. Nimes Metr. Fem.

U19 National - NIVEAU 1
Repartition FFF avant le 17/7

1. Nimes Ol

U18 Regional 1 - NIVEAU 3
24 clubs repartis en deux groupes de 12 (9 issus de U17N, 9 issus de U17R1 et 6 issus de U17R2)

1. Ales Ol
2. Beaucaire Stade 30

U18 Regional 2 - NIVEAU 4
36 clubs repartis en trois groupes (dont accedants des districts)

1. Ales Ol (B)
2. Bagnols Pont
3. Beaucaire Efc (B)
4. N.Lasallien
5. Vergeze Ep

U17 National - NIVEAU 1
Repartis par la FFF au 17 juillet

1. Nimes Ol

U17 Regional - NIVEAU 2
30 clubs repartis en trois groupes de 10

1. Beaucaire Efc
2. Nimes Ol
3. Sportif 2 Coeur

U16 Regional 1 - NIVEAU 3
24 clubs repartis en deux groupes de 12

1. Ales Ol
2. Bagnols Pont

U16 Regional 2 - NIVEAU 4
24 clubs repartis en trois groupes de 12 (dont 18 directement et 6 via P.A.R.)

1. Ales Ol (B)
2. Jonquieres Fc
3. Nimes Lasallien
4. Nimes Ol (C)

U15 Regional - NIVEAU 1
36 clubs repartis en trois groupes

1. Ales Ol
2. Beaucaire Efc
3. Nimes Ol

U14 Regional - NIVEAU 2
48 clubs repartis en quatre groupes
LISTE DEFINITIVE


1. U13 Gard

Descentes U14R1 et U14R2 en U15 District - NIVEAU 9


1. Anduze Sc
2. Beaucaire Efc (B)
3. N.Lasallien
4. Nimes Ol (B)
5. Poulx As
6. U.S. Du Trefle
7. Vauvert Fc
8. Vergeze Ep

Futsal D2 - NIVEAU 2
20 clubs repartis en deux groupes de 10

1. Beaucaire Futsal

Futsal R1 (Est) - NIVEAU 3


1. A.S Nimes Futsal
2. Beaucaire Fut (B)