Coupe de France
J1 18/11 14:30 St Orens F.C 1 - 2 Sete Fc 34 Termine +
Departemental 4 Gr. C
J4 18/11 15:00 Ste Foy Peyrol 6 - 2 F.C. Mabroc (C) Termine +
Departemental 5 Gr. A
J6 18/11 15:00 Brax Js (B) 0 - 3 Bagatelle Us Termine +
J6 18/11 15:00 Tlse Lardenne As (B) 3 - 1 Villeneuve Af Termine +
J6 18/11 15:00 Rieumes Fc Saves 31 0 - 1 Asptt Grand Tlse Termine +
Departemental 5 Gr. B
J6 16/11 20:30 Toulouse Us 1 - 1 Ramonville Us (B) Termine +
J6 18/11 15:00 Rangueil Fc (C) 0 - 2 Quint Fonsegrives (B) Termine +
Departemental 5 Gr. C
J6 17/11 20:00 St Araille As 1 - 2 Auterive Sa Termine +
J6 18/11 15:00 St Hilaire/Le Fauga 2 - 0 Montmaurin As (B) Termine +
Departemental 5 Gr. D
J6 18/11 15:00 Avignonnet Us (B) 2 - 5 Roquettes Fc (C) Termine +
J6 18/11 15:00 Tlse Nord Fc (B) 1 - 5 Pouvourville Us (C) Termine +
Departemental 5 Gr. E
J6 17/11 20:00 Merville Fc (B) 0 - 3 Ef Des 2 M. Termine +
J6 18/11 13:00 St Jory Ese (B) 4 - 2 Fronton Us Termine +
J6 18/11 15:00 Montastruc Fc 2 - 2 Bruguieres Sc (B) Termine +
Departemental 5 Gr. F
J6 17/11 20:00 Franquevielle (B) 0 - 5 Ent. Landorthe Estan (B) Termine +
J6 18/11 15:00 St Plancard.N (B) 2 - 3 Ent. 4 Rivieres (B) Termine +
Coupe Occitanie Seniors
J5 16/11 20:30 Port/Car/Rec 1 - 0 Revel Us Termine +
J5 16/11 20:30 Balma Sc (B) 2 - 0 Plaisance Us Termine +
J5 17/11 18:00 Tournefeuille As 2 - 0 Pibrac Us Termine +
J5 17/11 20:00 Salies Mane Us 5 - 0 F.C. Mabroc Termine +
J5 17/11 20:00 Baziege Oc 0 - 1 Pouvourville Us Termine +
J5 17/11 20:00 St Alban Aucamville 0 - 1 Aussonne E. Termine +
J5 18/11 14:30 L Union St Jean Fc 0 - 0 Girou Ofc Termine +
J5 18/11 14:30 T.O.A.C. 0 - 5 Colomiers (B) Termine +
J5 18/11 14:30 T. F. Compans 4 - 2 Lavernose Lherm M. Termine +
J5 18/11 14:30 Castanet Us 1 - 0 Blagnac Fc (B) Termine +
J5 18/11 14:30 Vill.Rivie Fc 2 - 3 Muret As (B) Termine +
J5 18/11 14:30 Tropik Fc 0 - 5 Tlse Metropole Fc Termine +
J5 18/11 14:30 Inter Fc 2 - 1 Bruguieres Sc Termine +
J5 18/11 16:00 St Lys O 0 - 5 Cazeres U.S Termine +
Coupe du Conseil Dep. (Nord)
J1 14/11 20:30 Flourens Dremil. 2 - 3 Juvent.Papus (B) Termine +
J2 17/11 19:00 Auzielle Js 5 - 3 Revel Us (B) Termine +
J2 17/11 20:30 Seilh As 0 - 2 Lauragais Fc Termine +
J2 18/11 12:30 F.A. Toulousain 2 - 4 Pibrac Us (B) Termine +
J1 18/11 15:00 Pucho Utd 0 - 2 Rieux Us Termine +
J2 18/11 15:00 Cornebarrieu Ao 5 - 1 J.S. Pradettes (B) Termine +
J2 18/11 15:00 J.E.T. 3 - 1 Toulouse Ac Termine +
J2 18/11 15:00 Confluent L.S.P. 2 - 1 Castelmaurou Verfeil Termine +
J2 18/11 15:00 Pouvourville Us (B) 4 - 0 Villemur As Termine +
J2 18/11 15:00 Launaguet Fc (B) 1 - 0 Tlse Nord Fc Termine +
J2 18/11 15:00 Taoupats De Daux 0 - 2 Tlse Metropole Fc (C) Termine +
J2 18/11 15:00 St Simon Es (B) 3 - 2 St Jory Ese Termine +
J2 18/11 15:00 Cintegabelle Js (B) 2 - 0 Beauzelle Fc (B) Termine +
J2 18/11 15:00 Labastidette Us 1 - 4 Venerque Le Vernet Termine +
J2 18/11 15:00 Bouloc St Sau 1 - 9 Mahorais De Tlse Termine +
J2 18/11 15:00 Mondonville As 3 - 1 Leguevin Us Termine +
Coupe du Conseil Dep. (Sud)
J1 16/11 20:45 Ent. Landorthe Estan 6 - 1 Ent. 4 Rivieres Termine +
J1 18/11 15:00 Ent. Boulogne-Peguil (B) 1 - 0 Pyr. Sud Comminges Termine +
Feminines D2
J12 17/11 20:30 Port/Car/Rec 2 - 2 Metz ESAP Termine +
J12 18/11 13:00 Toulouse F.C 1 - 1 Grenoble Foot 38 Termine +
Fem. U19F FFF Gr. E
J7 18/11 14:30 Toulouse F.C 4 - 0 Port/Car/Rec Termine +
Feminines R1
J7 18/11 15:00 Rodez Aveyron (B) 3 - 0 Ramonville Us Termine +
J7 18/11 15:30 Eaunes Labarthe Fc 0 - 4 Toulouse (B) Termine +
Feminines R2 Gr. C
J5 16/11 21:00 Port/Car/Rec (B) 1 - 1 Tarbes Pyr. Foot Termine +
J5 18/11 15:00 Sud Astarac 2010 1 - 2 Escalquens Fc Termine +
J5 18/11 15:00 Tlse Metropole Fc 2 - 2 S.C.P A.S Termine +
Fem. U18 R1 A 11
J6 18/11 14:30 Toulouse (B) 4 - 0 Rodez Aveyron (B) Termine +
J6 18/11 15:00 Blagnac 3 - 0 Albi Asptt (B) Termine +
Fem. U18 R2 A 11 Gr. B
J6 16/11 21:00 Auterive Sa 1 - 0 Blagnac (B) Termine +
Feminines A 11 Gr. A
J7 16/11 21:00 Ent. Landorthe Estan 0 - 1 Salies Mane Us Termine +
J7 18/11 13:00 Ramonville Us (C) 1 - 4 Cugnaux Termine +
J7 18/11 15:00 Plaisance Us 4 - 1 J.E.T. Termine +
Feminines A 11 Gr. B
J7 18/11 15:00 St Jory Ese 3 - 1 Beauzelle Fc Termine +
J7 18/11 15:00 Blagnac 1 - 1 Ramonville Us (B) Termine +
Fem. U18 A 8 Gr. A
J5 18/11 15:00 A.Am. Grisolles 1 - 0 Aussonne E. Termine +
Fem. U18 A 8 Gr. B
J5 18/11 13:00 Escalquens Fc 3 - 0 J.E.T. Termine +
Fem. U15 A 8 Gr. B
J5 16/11 19:30 Elles/Csgf 5 - 4 Salies Mane Us Termine +
Fem. U15 A 8 Gr. C
J5 18/11 10:30 Colomiers Us 3 - 4 Eaun. Lab./Muret (B) Termine +
J5 18/11 14:00 Cintegabelle Js 2 - 0 F.C. Mirepoix Termine +
Coupe District Fem A 8 CA Tlse
J2 18/11 15:00 Tropik Fc 0 - 5 Labege Fc Termine +
J2 18/11 15:00 Le Fauga/le Fouss. 3 - 4 T.C.M.S. Termine +
J2 18/11 15:00 L.A.P. / H.A.F. 0 - 3 Rangueil Fc Termine +
J2 18/11 15:00 Longages As 6 - 0 Com. St Gaudens 2014 Termine +
J2 18/11 15:00 Bruguieres Sc 8 - 1 Auterive Sa Termine +
J2 18/11 15:00 Venerque Le Vernet 3 - 2 Aussonne E. Termine +
J2 18/11 15:00 Luchon Cierp Gaud M. 1 - 9 Flourens Dremil. Termine +
J2 18/11 15:00 Confluent L.S.P. 3 - 0 Tlse Metropole Fc (B) Termine +
FFF - U19 Nat.
J11 17/11 12:30 Ajaccio A.C 0 - 0 Toulouse F.C Termine +
U19 Regional 2 Gr. D
J7 18/11 11:00 Marssac Rsrdt 3 - 2 Girou Ofc Termine +
U19 Departemental 1
J7 17/11 20:30 Castanet Us (B) 1 - 1 Fonsorbes Av Termine +
J7 18/11 15:00 Rodeo Fc 7 - 0 Carbonne Js Termine +
J7 18/11 15:00 Balma Sc (B) 2 - 3 L Union St Jean Fc Termine +
J7 18/11 15:00 Seysses Frouzins Us 1 - 0 Plaisance Us Termine +
U19 Departemental 2 Gr. A
J5 17/11 18:00 Revel Us 1 - 0 F.C. Autan Termine +
U19 Departemental 2 Gr. C
J5 18/11 13:00 Tournefeuille As (B) 2 - 1 T. F. Compans Termine +
J5 18/11 15:00 Cugnaux Js (B) 5 - 3 Baziege/Labege (B) Termine +
U18 Brassage
J5 17/11 15:00 M.V.C. 6 - 3 M.V.C. (B) Termine +
J5 18/11 15:00 Lagardelle Mir. Sp. 0 - 1 Bouloc St Sau Termine +
J5 18/11 16:00 Cazeres U.S 2 - 3 Salies Mane/Mabroc Termine +
U17 National Gr. E
J10 18/11 14:30 Le Poire Sur Vie V F 2 - 0 Balma Termine +
J10 18/11 14:30 Toulouse F.C 1 - 4 Chateauroux Berri. Termine +
U17 Regional 1
J7 18/11 11:00 Tlse Metropole Fc 2 - 3 Auch Football Termine +
J7 18/11 15:00 Colomiers Us 1 - 0 Seysses Frouzins Us Termine +
J7 18/11 16:00 Montauban Fc Tg 1 - 2 Castanet Us Termine +
J7 18/11 17:30 Rodez Aveyron (B) 0 - 3 Blagnac Fc Termine +
U17 Regional 2 Gr. C
J7 18/11 13:00 E.S.A. 0 - 2 Tournefeuille As Termine +
J7 18/11 13:00 Blagnac Fc (B) 2 - 1 Orleix Q.M Termine +
J7 18/11 14:30 Pamiers Fc 1 - 7 Fonsorbes Av Termine +
J7 18/11 15:00 Nestes Fc 0 - 3 Muret As (B) Termine +
J7 18/11 15:00 Rangueil F.C. 1 - 0 Castanet Us (B) Termine +
U17 Regional 2 Gr. D
J7 18/11 15:00 Onet / Agen Gages 1 - 0 Girou Ofc Termine +
U17 Departemental 1
J7 18/11 10:30 Balma Sc (B) 2 - 1 St Alban Aucamville Termine +
J7 18/11 10:30 Colomiers Us (C) 7 - 1 Tlse Metropole Fc (B) Termine +
J7 18/11 14:00 Cazeres U.S 3 - 2 Salies Mane/Mabroc Termine +
J7 18/11 15:00 Aussonne E. 0 - 0 Tlse Lardenne As Termine +
J7 18/11 15:00 Carbonne Js 1 - 5 Muret As (C) Termine +
J7 18/11 15:00 Cugnaux/Villeneuve 2 - 1 Pouvourville Us Termine +
U17 Departementale 2 Gr. A
J6 18/11 10:30 Revel Us 2 - 0 Blagnac Fc (C) Termine +
U17 Departemental 2 Gr. B
J6 18/11 10:00 Fonsorbes Av (B) 4 - 1 Entente De La Louge Termine +
J6 18/11 10:30 Pibrac Us 4 - 5 St Simon Es Termine +
J6 18/11 13:00 T.A.C./Juv. Papus 0 - 2 Plaisance Us Termine +
J6 18/11 14:30 Pyr. Sud Comminges 1 - 1 Castelg./Launag. Termine +
U17 Departemental 3 Gr. A
J6 18/11 10:30 Tlse Metropole Fc (C) 2 - 2 Muret Rc Termine +
J6 18/11 13:00 Tlse Lardenne As (B) 2 - 2 Castanet Us (C) Termine +
U17 Departemental 3 Gr. B
J6 18/11 10:30 T. F. Compans 0 - 8 T.O.A.C. Termine +
J6 18/11 15:00 Castelmaurou/Verfeil (B) 1 - 7 Ent. Save Et Garonne Termine +
U17 Departemental 4 Gr. A
J5 18/11 11:00 Cadours O 6 - 2 T.C.M.S. Termine +
J5 18/11 11:00 T.O.A.C. (B) 2 - 6 Tournefeuille As (C) Termine +
J5 18/11 14:00 Aussonne/Seilh (B) 2 - 3 Tlse Mirail As Termine +
J5 18/11 15:00 Bagatelle Us 9 - 2 Ramonville Us Termine +
U17 Departemental 4 Gr. B
J6 18/11 10:30 Rieumes Fc Saves 31 2 - 2 Eaunes Labarthe Fc Termine +
J6 18/11 13:00 Lauragais/Auzielle (B) 2 - 2 C.O.Coteaux Termine +
U16 Brassage
J6 18/11 15:00 Auterive Sa 1 - 0 Lagardelle Mir. Sp. Termine +
J6 18/11 15:00 Castelnau Est 2 - 1 Bouloc St Sau Termine +
U17 A 7
J2 17/11 18:30 Le Fousseret 0 - 3 Foix Fc (B) Termine +
J2 18/11 10:30 Pouvourville Us (B) 4 - 1 Auriac Us Termine +
J2 18/11 15:00 Lagardelle Mir. Sp. (B) 1 - 2 Lescure Us Termine +
U15 Regional 1
J6 18/11 16:00 Muret As 2 - 2 Balma Termine +
J6 18/11 16:30 Colomiers Us 2 - 2 Toulouse F.C Termine +
U14 Regional 1
J6 18/11 14:00 Colomiers (B) 0 - 0 Toulouse (B) Termine +
J6 18/11 14:00 Muret As (B) 0 - 1 Balma (B) Termine +
U15 Regional 2
J6 18/11 15:00 T.A.C./Juv. Papus 0 - 2 Millau So Termine +
J6 18/11 15:00 Tournefeuille As 2 - 1 Tlse Metropole Fc Termine +
J6 18/11 15:00 Colomiers Us (C) 2 - 4 Pamiers Fc Termine +
J6 18/11 15:30 Castanet U.S. 7 - 0 Cahors F.C Termine +
U15 Regional 3 Gr. A
J6 18/11 14:30 Muret As (C) 2 - 5 A.G.S.L. Termine +
J6 18/11 15:00 Orleix Q.M 0 - 8 Com. St Gaudens 2014 Termine +
U15 Regional 3 Gr. B
J6 18/11 10:30 Fonsorbes Av 2 - 1 Castanet Us (B) Termine +
J6 18/11 15:00 Ent Du Vaurais 0 - 5 Blagnac Fc (B) Termine +
U15 Regional 3 Gr. C
J6 18/11 13:00 J.E.T. 10 - 2 Rodez Aveyron (C) Termine +
U15 Departemental 1 Gr. A
J7 18/11 10:30 Hersoise As 2 - 2 Aussonne E. Termine +
J7 18/11 14:30 Lauragais Fc 4 - 0 Castelmaurou Verfeil Termine +
J7 18/11 15:00 L Union St Jean Fc 2 - 1 Revel Us Termine +
U15 Departemental 1 Gr. B
J7 17/11 16:30 Mabroc/Mondavezan 1 - 3 Salies Mane Us Termine +
J7 18/11 15:00 Carbonne Js 3 - 0 St Simon Es Termine +
U15 Departemental 2 Gr. A
J7 18/11 10:30 Blagnac Fc (D) 3 - 0 Tournefeuille As (C) Termine +
J7 18/11 10:30 La Faourette As 2 - 3 Mondonville As Termine +
J7 18/11 10:30 Plaisance Us (B) 0 - 2 Colomiers Us (D) Termine +
U15 Departemental 2 Gr. B
J7 18/11 10:30 Seysses Frouzins Us (B) 0 - 2 Cintegabelle Js Termine +
J7 18/11 10:30 Muret Rc 0 - 1 T.F.C. (Fem.) Termine +
J7 18/11 15:00 Confluent/Roquettes 4 - 2 Rieumes Fc Saves 31 Termine +
U15 Departemental 2 Gr. C
J7 18/11 10:30 L Union St Jean (B) 0 - 2 Tlse Metropole Fc (C) Termine +
J7 18/11 10:30 Castanet Us (C) 3 - 2 T.O.A.C. Termine +
J7 18/11 10:30 Launaguet Fc 7 - 1 Ramonville Us Termine +
J7 18/11 13:00 Pouvourville Us 4 - 2 T.A.C./Juv. Papus (B) Termine +
U15 Departemental 3 Gr. A
J6 18/11 10:30 Blagnac Fc (Fem.) 3 - 3 Asptt Grand Tlse Termine +
J6 18/11 10:30 Tlse Lardenne As (B) 2 - 1 Ent. Save Et Garonne (B) Termine +
J6 18/11 10:30 Beauzelle/Sg Inter 0 - 5 J.S. Pradettes Termine +
J6 18/11 11:00 Tlse Nord Fc 1 - 6 T.C.M.S. Termine +
U15 Departemental 3 Gr. B
J6 18/11 10:30 Montastruc Fc 1 - 2 Auzielle/Escalquens Termine +
J6 18/11 10:30 Fonbeauzard Fc 1 - 1 Auriac Us Termine +
J6 18/11 10:30 Gardouch Oc 4 - 0 Baziege/Labege Termine +
J6 18/11 14:00 Ef Des 2 M. 9 - 1 Lauragais Fc (B) Termine +
U15 Departemental 3 Gr. C
J6 18/11 10:30 Le Fousseret 3 - 3 Ent. Louge Touch (B) Termine +
J6 18/11 10:30 Rieux Us 3 - 2 Carbonne Js (B) Termine +
J6 18/11 10:30 Plaisance Us (C) 3 - 8 Labastidette Us Termine +
U14 Brassage Gr. A
J5 18/11 15:00 L Union St Jean Fc 6 - 4 Asptt Grand Tlse Termine +
U14 Brassage Gr. B
J5 18/11 10:30 L Union St Jean (B) 3 - 3 Launag./Castelgin. Termine +
J5 18/11 10:30 Garonna Nord Foot 31 8 - 0 Bouloc St Sau (B) Termine +
J5 18/11 10:30 St Orens Fc 4 - 0 Escalquens/Auzielle Termine +
U14 Brassage Gr. C
J5 18/11 10:30 Venerque Le Vernet 3 - 0 Lagardelle Mir. Sp. Termine +
U15 A 7
J2 18/11 10:30 Villaudric Cij 3 - 0 Montastruc Fc (B) Termine +
Entreprise R1
J6 14/11 20:00 Am.S.C. Banque Natio 5 - 2 Liebherr Termine +
J6 15/11 20:00 Freescale Foot A. 3 - 7 Internat Toulouse Termine +
J6 16/11 20:00 Munici.Toulou 1 - 0 Latecoere Termine +
J6 16/11 20:30 Toac Toulouse 1 - 0 C.I.C F.C Termine +
Entreprise R2
J6 12/11 20:00 A.S.P.I.C 1 - 2 Labteam Termine +
J6 12/11 20:00 Munici.Toulou (B) 1 - 1 A. Les Amis Du Bois Termine +
J6 12/11 20:00 U.S. Capitole Taxi 2 - 6 Toac Toulouse (B) Termine +
Foot Entreprise D1
J4 12/11 19:45 C.E. Capgemini 0 - 3 A.Z.F. A.S. Termine +
J4 13/11 19:45 Meteo 0 - 3 A.S.R.S.C. Termine +
J4 14/11 19:45 Akka As 1 - 0 Freescale (B) Termine +
J4 14/11 21:00 Accenture As 7 - 3 Copa Cabana Termine +
Futsal D1
J8 17/11 17:00 Toulouse U.J.S 31 3 - 4 Roubaix A.F.S Termine +
Futsal D2
J7 17/11 15:00 Martel Caluire As 3 - 3 Plaisance All Stars Termine +
J7 17/11 16:00 Tlse Metropole Fc 7 - 0 Venissieux Minguett Termine +
Coupe Nationale Futsal
J2 12/11 21:00 Bouloc S. Futsal 7 - 1 Montauban Termine +
J2 12/11 21:15 Colomiers Us 2 - 5 Tlse Metrop. Futsal Termine +
J2 13/11 21:00 Villeneuve Futsal C. 3 - 7 Cayun Futsal C. Termine +
J2 14/11 20:00 Muret 1 - 12 Bagatelle Us Termine +
J2 14/11 21:00 Castelmaurou Verfeil 1 - 7 Pibrac Futsal Club Termine +
J2 15/11 21:00 A.S. Lourdes Futsal 0 - 3 Castelginest Us Termine +
J2 18/11 18:00 Launaguet Futsal C. 6 - 5 L Union St Jean Fc Termine +
J2 18/11 19:30 Amitie Futsal Club 1 - 8 Tlse Lalande Termine +
Futsal Departemental 1
J6 18/11 18:00 Tlse Metropole Fc (C) 0 - 2 Toulouse Futsal C. (B) Termine +
Futsal Departemental 2 Gr. A
J4 14/11 21:45 Rangueil Fc 3 - 7 Quint Fonsegrives (B) Termine +
Futsal Departemental 2 Gr. B
J4 18/11 19:15 Launaguet Futsal C. (B) 5 - 2 A.S.F.A./Escalq. F. (C) Termine +
J4 18/11 20:30 Villeneuve Futsal (C) 4 - 3 Isae Onera Termine +
Coupe Du District Futsal
J1 12/11 20:30 Tlse Metrop. Futsal (C) 3 - 0 Tlse Metrop. Futsal (D) Termine +
J1 15/11 20:30 Salies Mane Us 8 - 7 Plaisance All Stars (C) Termine +
J1 16/11 20:30 Pouvourville Us 3 - 3 J.S. Kaledonienne Termine +