Ligue 1
J29 16/03 20:00 Nimes Ol 2 - 2 Strasbourg A R C Termine +
National 2
J22 16/03 18:00 Nimes Ol (B) 0 - 1 Trelissac Fc Termine +
National 3
J18 16/03 19:00 Ales 0 - 1 Beaucaire Stade 30 Termine +
Regional 1 Gr. C
J20 17/03 15:00 Bagnols Pont 1 - 1 Es Pays Uzes Termine +
J20 17/03 15:00 F.U. Narbonne 1 - 0 Rousson Av S Termine +
J20 17/03 15:00 Lattes As 0 - 1 Aigues Mortes Termine +
Regional 2 Gr. C
J16 17/03 15:00 Palavas Ce 0 - 0 Anduze Sc Termine +
J16 17/03 15:00 Nimes Soleil Lev 1 - 0 M.Arceaux Termine +
J16 17/03 15:00 Aimargues St 2 - 1 Montarnaud As Termine +
J16 17/03 15:00 Vergeze Ep 2 - 0 Vendargues Pi Termine +
J16 17/03 18:15 Pignan As 0 - 1 N. Chemin Bas Termine +
Regional 3 Gr. B
J16 17/03 15:00 Baill St Bres Valer 5 - 0 Chusclan Laudun Termine +
J16 17/03 15:00 St Privat As 2 - 2 Meze Stade Fc Termine +
J16 17/03 15:00 Mende A F Loz. (B) 0 - 0 St Gilles Aec Termine +
J16 17/03 15:00 Ales Ol (B) 4 - 1 N. Athletic As Termine +
J16 17/03 15:30 M.Petit Bard 2 - 0 U.S. Du Trefle Termine +
Departemental 1
J16 17/03 15:00 Aigues Mortes (B) 1 - 0 N. Gazelec Termine +
J16 17/03 15:00 Generac Rc 2 - 1 Uzes Esp (B) Termine +
J16 17/03 15:00 Saintes Marie 1 - 0 Monoblet Us Termine +
J16 17/03 15:00 F.C. Canabier 1 - 3 Es Trois Moulins Termine +
J16 17/03 15:00 Caissargues 1 - 2 Redessan Oc Termine +
J16 17/03 15:00 Vauvert Fc 1 - 2 Fc Val De Ceze Termine +
Departemental 2 Gr. A
J16 17/03 15:00 Foot Sud Lozere 2 - 5 Marguerittes Es Termine +
J16 17/03 15:00 Domessargues 0 - 4 St Christol Lez Ales Termine +
J16 17/03 15:00 Poulx As 4 - 2 Cruviers Lasc Termine +
J16 17/03 15:00 Gallician Gc 5 - 1 Fourques O Termine +
J16 17/03 15:00 Gallargues Gc 1 - 3 Bagnols Pont (B) Termine +
J16 17/03 15:00 St Paulet As 1 - 4 Sumene Es Termine +
Departemental 2 Gr. B
J16 17/03 12:30 N. Soleil Lev (B) 0 - 1 Fc Des Cevennes Termine +
J16 17/03 15:00 Manduel Sc 0 - 2 St Hilaire La Jasse Termine +
J16 17/03 15:00 Langlade Fc 2 - 2 St Privat As (B) Termine +
J16 17/03 15:00 Le Grau Du Roi 3 - 0 Vaunage As Termine +
J16 17/03 15:00 La Gd Combe 3 - 2 Le Buisson Es Termine +
J16 17/03 15:00 Fc Pont St Esprit 4 - 6 Beaucaire St. 30 (B) Termine +
Departemental 3 Gr. A
J16 17/03 12:30 St Privat As (C) 1 - 3 Quissac Gc Termine +
J16 17/03 15:00 Le Vigan P.V.A.F.C 2 - 0 St Chr. Lez Ales (B) Termine +
J16 17/03 15:00 Barjac Es 4 - 1 Us La Regordane Termine +
J16 17/03 15:00 Cendras As 0 - 6 Besseges St Ambr. Termine +
J16 17/03 15:00 Rousson Av S (B) 3 - 2 Chamborigaud Termine +
J16 17/03 15:00 Anduze Sc (B) 1 - 2 Fc Champclauson Termine +
Departemental 3 Gr. B
J16 17/03 15:00 St Jean Du Pin Es 6 - 4 St Hil. La Jasse (B) Termine +
J16 17/03 15:00 Salindres As 2 - 0 Sc Nimois Termine +
J16 17/03 15:00 Aigues Vives Aub 1 - 0 La Calmette Fc Termine +
J16 17/03 15:00 Aramon Es 2 - 2 U.S. Du Trefle (B) Termine +
J16 17/03 15:00 Canaules Usa 1 - 7 Redessan Oc (B) Termine +
J16 17/03 15:00 Beauvoisin As 1 - 0 Codognan So Termine +
Departemental 3 Gr. C
J16 17/03 12:30 Generac Rc (B) 3 - 1 Chusclan Laud. (B) Termine +
J16 17/03 15:00 N. Castanet 0 - 3 Pujaut Us Termine +
J16 17/03 15:00 Garons Us 4 - 3 Tresques Es Termine +
J16 17/03 15:00 St Julien Pey 1 - 3 Bellegarde Oc Termine +
J16 17/03 15:00 Beaucaire Efc 1 - 0 Es Trois Moulins (B) Termine +
J16 17/03 15:00 Fourques O (B) 1 - 4 Rochef Signar Termine +
Departemental 3 Gr. D
J16 17/03 15:00 Bouillargues 4 - 3 Cavillargues Termine +
J16 17/03 15:00 Theziers E.S. 0 - 3 Aimargues St (B) Termine +
J16 17/03 15:00 Sommieres As 4 - 0 St L.Arbre Rc Termine +
J16 17/03 15:00 Remoulins Fc 1 - 0 N. Gazelec (B) Termine +
Departemental 4 Gr. A
J19 17/03 12:30 La Gd Combe (B) 2 - 2 Ales Sedisud Termine +
J19 17/03 15:00 Pontil Pradel 2 - 0 Ribaute Tav. Fc Termine +
J19 17/03 15:00 Moussac Fc 8 - 0 S.A. Cigalois (B) Termine +
J19 17/03 15:00 O Saint Ambroisien 3 - 0 Us La Regord. (B) Termine +
J19 17/03 15:00 Monoblet Us (B) 0 - 5 St Jeannais Fc Termine +
J19 17/03 15:00 Le Collet As 3 - 0 Domessargues (B) Termine +
Departemental 4 Gr. B
J13 13/03 20:00 Montpezat Us 3 - 4 Calvisson Fc Termine +
J17 13/03 20:00 Sumene Es (B) 0 - 2 S.A. Cigalois Termine +
J19 17/03 12:00 Canaules Usa (B) 2 - 6 Ribaute Tav. Fc (B) Termine +
J19 17/03 12:30 Langlade Fc (B) 4 - 1 Montpezat Us Termine +
J19 17/03 15:00 Vaunage As (B) 0 - 6 S.A. Cigalois Termine +
J19 17/03 15:00 Bagard As 3 - 0 Gallargues Gc (B) Termine +
J19 17/03 15:00 Cruviers Lasc (B) 3 - 0 La Calmette Fc (B) Termine +
J19 17/03 15:00 Quissac Gc (B) 3 - 0 Calvisson Fc Termine +
Departemental 4 Gr. C
J19 17/03 12:30 F.C. Canabier (B) 0 - 1 Fc Pont St Esprit (B) Termine +
J19 17/03 12:30 Moussac Fc (B) 0 - 2 St Quentin Fc Termine +
J19 17/03 15:00 Fc Val De Ceze (B) 1 - 1 Sauveterre Rc Termine +
J19 17/03 15:00 Uzes S.C. 3 - 0 N. Camarguais Termine +
J19 17/03 15:00 Pujaut Us (B) 2 - 2 St Julien Pey (B) Termine +
Departemental 4 Gr. D
J19 17/03 12:30 Caissargues (B) 5 - 3 Aigues Viv Aub (B) Termine +
J19 17/03 15:00 Marguerittes Es (B) 1 - 0 Aubord Jso Termine +
J19 17/03 15:00 Vallabregues Us 3 - 1 Gallician Gc (B) Termine +
J19 17/03 15:00 Vestric Us 1 - 2 Le Grau Du Roi (B) Termine +
J19 17/03 15:00 Bellegarde Oc (B) 0 - 1 N. Soleil Lev (C) Termine +
Mondialito U18F Gr. F
J3 16/03 16:00 Toulouse (B) 5 - 1 Milhaud Fc Termine +
Mondialito U15F Gr. G
J3 16/03 16:30 Nimes Metr. Fem. 13 - 0 Rodez Aveyron Termine +
Feminines R1
J12 13/03 20:00 Asptt Montpellier 0 - 2 Nimes Metr. Fem. Termine +
Coupe Occitanie Feminines
J4 17/03 16:30 Ales Ol 1 - 0 Beziers A. S. Termine +
Feminines A 11 District
J2 17/03 15:00 Uchaud Gc 5 - 0 Marguerittes Es Termine +
J2 17/03 15:00 Nimoise Fc Feminin 1 - 2 Jacou Clapiers F.A. Termine +
J2 17/03 15:00 Ales Ol (B) 1 - 8 Balaruc Stade Termine +
J2 17/03 15:00 Us La Regordane 0 - 4 Sete Fc 34 Termine +
Feminines A 8 District
J3 17/03 15:00 St Gervasy 0 - 3 Bouillargues Termine +
J3 17/03 15:00 St Christol Lez Ales 5 - 4 Chusclan Laudun Termine +
J3 17/03 15:00 Vauvert Fc 1 - 1 Gallician Gc Termine +
Fem. U18 District
J4 16/03 15:00 Salindres As 6 - 1 Le Vigan P.V.A.F.C Termine +
J4 16/03 15:00 Ales Ol (B) 0 - 3 Beaucaire Stade 30 Termine +
Fem. U15 District
J3 13/03 17:00 Us La Regordane 1 - 2 Vergeze Ep Termine +
J4 16/03 16:00 Ales Ol 1 - 3 N. Chemin Bas Termine +
J4 17/03 15:00 Vergeze Ep 6 - 1 Chusclan Laudun Termine +
U19 Regional 1
J16 16/03 16:30 Bagnols Pont 4 - 1 Nimes Castanet Termine +
J16 16/03 17:00 Vergeze Ep 0 - 1 Sete Fc 34 Termine +
J16 17/03 11:00 Beaucaire Stade 30 0 - 2 St Clement Mont Termine +
J16 17/03 12:30 Jacou Sc 2 - 1 Ales Ol Termine +
U19 Regional 2 Gr. A
J16 16/03 16:00 Rousson Av S 1 - 0 Caissargues Termine +
J16 17/03 09:45 N. Chemin Bas 8 - 1 Es Pays Uzes Termine +
J16 17/03 10:45 N. Soleil Lev 8 - 0 M.St Martin As Termine +
U19 Departemental 1 Gr. A
J13 16/03 15:30 Coutach Foot J. 0 - 11 Aigues Vives Aub Termine +
J13 16/03 15:30 Generac Rc 0 - 3 St Gilles Aec Termine +
U19 Departemental 1 Gr. B
J11 16/03 15:30 St Martin Val 4 - 0 N. Castanet (B) Termine +
J11 16/03 15:30 Marguerittes Es 3 - 0 O Saint Ambroisien Termine +
J11 16/03 15:30 St Privat As 3 - 0 Rochef Signar Termine +
J11 16/03 16:30 Poulx As 1 - 4 Ent Costieres Termine +
U17 National Gr. D
J21 17/03 14:30 Nimes Ol 4 - 1 Marignane Gignac Termine +
U17 Regional 1
J16 16/03 15:00 Ales Ol 1 - 7 Canet Roussillon Fc Termine +
J16 16/03 16:00 Castelnaudary 6 - 2 Bagnols Pont Termine +
J16 17/03 10:30 Nimes Ol (B) 1 - 3 Beziers A. S. Termine +
U17 Regional 2 Gr. A
J16 16/03 17:00 Vendargues Pi 2 - 2 Beaucaire Stade 30 Termine +
J16 16/03 17:30 Castelnau Cres (B) 1 - 0 Ales Ol (B) Termine +
J16 17/03 10:30 Beaucaire Efc 1 - 0 Vergeze Ep Termine +
J16 17/03 11:45 N.Lasallien 3 - 0 Asptt Montpellier Termine +
U17 Departemental 1
J16 16/03 14:00 Bagnols Pont (B) 1 - 4 Es Pays Uzes Termine +
J16 16/03 14:30 Poulx As 5 - 1 St Martin Val Termine +
J16 16/03 15:00 Sportif 2 Coeur 2 - 1 Caissargues Termine +
J16 16/03 15:30 N. Castanet 3 - 2 Chusclan Laudun Termine +
J16 16/03 15:30 N.Lasallien (B) 3 - 4 Ent Des Costieres Termine +
U17 D2 A
J10 17/03 10:00 St Privat As 0 - 3 Beaucaire St. 30 (B) Termine +
J10 17/03 10:00 Foot Ter. Camarg. 3 - 0 Cavill/Val Ceze/Sabr. Termine +
J10 17/03 10:00 St Hilaire La Jasse 2 - 0 Fourques O Termine +
U17 D2 B
J10 16/03 15:00 Bess St Ambroix/Efva 1 - 3 Anduze Sc Termine +
J10 17/03 10:00 U.S. Du Trefle 2 - 1 Aimargues St Termine +
J10 17/03 10:00 Coutach Foot J. 4 - 1 Rochefort S/Sauveterre Termine +
J10 17/03 11:00 Foot Sud Lozere 0 - 2 N. Soleil Lev Termine +
U17 D3 C
J10 17/03 10:00 Uzes Esp (B) 7 - 2 Calvisson Fc (B) Termine +
J10 17/03 10:00 As Leins 2 - 4 St Christol/Ribaute Termine +
J10 17/03 10:00 Remoulins Fc 2 - 3 Rousson Av S Termine +
J10 17/03 10:00 Bagard As 4 - 1 N. Castanet (B) Termine +
U17 D3 D
J10 16/03 15:00 Gallician /Le Cailar 1 - 3 St Paulet As Termine +
J10 17/03 10:00 Nimes Chem. 2 - 8 Calvisson Fc Termine +
J10 17/03 10:00 N. Gazelec 0 - 0 Codognan So Termine +
J10 17/03 10:00 Caissargues (B) 3 - 4 Chusclan Laud. (B) Termine +
U15 Regional 1
J16 16/03 15:30 Beziers A. S. 2 - 0 Nimes Lasallien Termine +
J16 17/03 10:30 Nimes Ol 2 - 1 Narbonne Termine +
J16 17/03 10:30 Ales Ol 0 - 1 Sportif 2 Coeur Termine +
U15 Regional 2 Gr. A
J16 16/03 15:00 Vergeze Ep 5 - 3 Ales Ol (B) Termine +
J16 16/03 16:00 U.S. Du Trefle 2 - 1 Agde Rco Termine +
J16 16/03 16:30 Vendargues Pi 1 - 3 Nimes Ol (B) Termine +
J16 17/03 10:30 Lunel Gc 1 - 6 Beaucaire Efc Termine +
J16 17/03 10:30 Bagnols Pont 3 - 2 Lattes As (B) Termine +
U15 Departemental 1
J16 16/03 15:00 Foot Ter. Camarg. 0 - 0 N. Castanet Termine +
J16 17/03 09:30 Chusclan Laudun 1 - 3 Caissargues Termine +
J16 17/03 10:00 St Martin Val 1 - 4 Bagnols Pont (B) Termine +
J16 17/03 10:00 F.C. Canabier 0 - 5 Jonquieres Fc Termine +
J16 17/03 10:00 Ent Des Costieres 0 - 2 N. Chemin Bas Termine +
J16 17/03 10:45 Poulx As 1 - 4 Beaucaire Stade 30 Termine +
U15 D2 A
J10 16/03 16:30 Aimargues St 1 - 4 Sportif 2 Coeur (B) Termine +
J10 17/03 10:00 Bess St Ambroix/Efva 8 - 1 Cavillargues/Sabran Termine +
J10 17/03 10:00 Beaucaire Efc (B) 3 - 0 Vergeze Ep (B) Termine +
J10 17/03 11:00 Vaunage As 0 - 7 Le Vigan P.V.A.F.C Termine +
U15 D2 B
J10 17/03 10:00 Pujaut Us 2 - 0 N.Lasallien (B) Termine +
J10 17/03 10:00 Le Grau Du Roi 2 - 1 St Hilaire La Jasse Termine +
J10 17/03 10:00 Anduze Sc 2 - 2 Ent Gardon /Calmette Termine +
J10 17/03 10:00 Uchaud Gc 1 - 1 Rochefort S/Sauveterre Termine +
U15 D3 C
J10 16/03 16:00 Monob/Cig/Canau/Cout 1 - 2 St Christol/Ribaute Termine +
J10 17/03 10:00 Rousson Av S 4 - 0 St Julien Ros Termine +
J10 17/03 10:00 Vezenobres Es 7 - 4 St Hil. La Jasse (B) Termine +
J10 17/03 11:00 Le Vigan PVAFC (B) 1 - 9 St Privat As Termine +
U15 D3 D
J10 16/03 16:30 Beauvoisin As 1 - 1 Generac Rc Termine +
J10 17/03 10:00 Vergeze Ep (C) 1 - 0 Caissargues (B) Termine +
J10 17/03 10:00 Vauvert Fc 4 - 3 N. Gazelec Termine +
U15 D3 E
J10 17/03 10:00 Ent Gardon Calmette. (B) 9 - 3 Boissieres So Termine +
J10 17/03 10:00 Langlade Fc 0 - 1 Monob/Cig/Can./Cout (B) Termine +
J10 17/03 10:00 Calvisson Fc 1 - 2 U.S. Du Trefle (B) Termine +
U15 D3 F
J10 17/03 09:00 Poulx As (B) 8 - 6 Es Pays Uzes Termine +
J10 17/03 10:00 Marguerittes Es 4 - 1 3 Moulins/Rodilhan Termine +
J10 17/03 10:00 St Gilles Aec 3 - 0 Ent Des Costieres (B) Termine +
U15 D3 G
J10 17/03 09:00 N. Soleil Lev 5 - 0 Aigues Viv Gallar Termine +
J10 17/03 10:00 Codognan So 3 - 0 N. Castanet (B) Termine +
U15 D3 H
J10 13/03 17:00 Rhone Gard/Theziers 5 - 6 Fc Val De Ceze Termine +
J10 16/03 16:00 St L.Arbre Rc 2 - 0 Vallabregues Us Termine +
J10 17/03 10:00 St Alex Fc Ol 1 - 1 St Paulet As Termine +
Futsal D1
J19 16/03 16:00 Paris Acasa F. 5 - 2 Beaucaire Futsal Termine +
Futsal Excellence
J6 11/03 21:30 A.S Nimes Futsal 2 - 3 Narbonnais F.S Termine +