Ligue 2
J32 06/04 20:00 Quevilly Rouen 1 - 3 Nimes Ol Termine +
National 3
J21 07/04 18:00 Nimes Ol (B) 5 - 0 Agde Termine +
J21 07/04 19:00 Ales 0 - 0 Blagnac Fc Termine +
D.H. Seniors
J26 08/04 15:00 Aigues Mortes 1 - 4 Lattes As Termine +
J26 08/04 15:00 Bagnols Pont 0 - 0 Uchaud Gc Termine +
J26 08/04 17:00 Es Pays Uzes 3 - 0 St Clement Mont Termine +
J26 08/04 17:30 Beaucaire Stade 30 3 - 0 Palavas Ce Termine +
Div. Hon. Reg. A
J19 08/04 15:00 St Privat As 0 - 0 Balaruc Stade Termine +
J19 08/04 15:00 Pignan As 0 - 0 Aimargues St Termine +
J19 08/04 15:00 Chusclan Laudun 1 - 1 Sete Fc 34 (B) Termine +
J19 08/04 15:00 Nimes Chemin Bas 1 - 0 M. Petit Bard Fc Termine +
Div. Hon. Reg. B
J19 08/04 15:00 Cers Portiragnes Sc 1 - 1 Anduze Sc Termine +
J19 08/04 15:00 Gignac As 1 - 2 Ales Ol (B) Termine +
J19 08/04 15:00 Vendargues Pi 3 - 2 Nimes Soleil Lev Termine +
J19 08/04 15:00 Rousson Av S 1 - 0 Fabregues As (B) Termine +
Departemental 1
J18 08/04 13:00 Uzes Esp (B) 2 - 1 Aigues Mortes (B) Termine +
J18 08/04 15:00 St Gilles Aec 1 - 1 U.S. Du Trefle Termine +
J18 08/04 15:00 Generac Rc 2 - 3 Fc Val De Ceze Termine +
J18 08/04 15:00 N. Athletic As 1 - 1 Vergeze Ep Termine +
J18 08/04 15:00 Vauvert Fc 5 - 2 Fourques O Termine +
Departemental 2 Gr. A
J12 04/04 20:30 N. Gazelec 2 - 0 Le Grau Du Roi Termine +
J18 08/04 15:00 Le Vigan P.V.A.F.C 2 - 2 Rochef Signar Termine +
J18 08/04 15:00 Beaucaire St. 30 (B) 1 - 0 Gallargues Gc Termine +
J18 08/04 15:00 N. Gazelec 2 - 0 Le Buisson Es Termine +
J18 08/04 15:00 Poulx As 0 - 0 St Christol Lez Ales Termine +
J18 08/04 15:00 Monoblet Us 0 - 0 Es Trois Moulins Termine +
J18 08/04 17:00 Le Grau Du Roi 2 - 0 St Hilaire La Jasse Termine +
Departemental 2 Gr. B
J18 08/04 15:00 Gallician Gc 2 - 2 St Paulet As Termine +
J18 08/04 15:00 Fc Des Cevennes 1 - 0 Redessan Oc Termine +
J18 08/04 15:00 Remoulins Fc 1 - 2 F.C. Canabier Termine +
J18 08/04 15:00 Codognan So 2 - 3 St Privat As (B) Termine +
J18 08/04 15:00 Saintes Marie 1 - 1 Sumene Es Termine +
Departemental 3 Gr. A
J18 08/04 12:30 Rousson Av S (B) 1 - 3 Langlade Fc Termine +
J18 08/04 15:00 Canaules Usa 0 - 1 Quissac Gc Termine +
J18 08/04 15:00 Lezan Fc 1 - 0 St Chr. Lez Ales (B) Termine +
J18 08/04 15:00 La Gd Combe 3 - 2 Barjac Es Termine +
J18 08/04 17:00 La Calmette Fc 1 - 1 Cruviers Lasc Termine +
Departemental 3 Gr. B
J18 08/04 15:00 Vaunage As 3 - 0 St Hil. La Jasse (B) Termine +
J18 08/04 15:00 Salindres As 1 - 3 N. Cheminots Termine +
J18 08/04 15:00 Cendras As 0 - 1 Fc Champclauson Termine +
J18 08/04 15:00 Us La Regordane 0 - 7 Domessargues Termine +
J18 08/04 15:00 St Julien Pey 3 - 2 Aigues Vives Aub Termine +
J18 08/04 15:00 Bellegarde Oc 1 - 0 Besseges St Ambr. Termine +
Departemental 3 Gr. C
J18 08/04 15:00 Vergeze Ep (B) 3 - 0 N. Luna Sp Mahor. Termine +
J18 08/04 15:00 Fourques O (B) 1 - 1 Bouillargues Termine +
J18 08/04 15:00 St Alex Fc Ol 0 - 5 Bagnols Pont (B) Termine +
J18 08/04 15:00 Theziers E.S. 2 - 8 Manduel Sc Termine +
J18 08/04 15:00 Tresques Es 0 - 2 Pujaut Us Termine +
J18 08/04 15:00 St L.Arbre Rc 2 - 1 Aimargues St (B) Termine +
Departemental 3 Gr. D
J18 08/04 12:30 St Gilles Aec (B) 5 - 1 Beauvoisin As Termine +
J18 08/04 12:30 Chusclan Laud. (B) 2 - 0 Redessan Oc (B) Termine +
J18 08/04 12:30 Vauvert Fc (B) 2 - 2 Marguerittes Es Termine +
J18 08/04 15:00 Garons Us 14 - 0 N. Castanet Termine +
J18 08/04 15:00 Aramon Es 3 - 3 St L.D Aigouz Termine +
J18 08/04 15:00 Fc Pont St Esprit 4 - 1 Rodilhan Fc Termine +
Departemental 4 Gr. A
J18 08/04 12:30 St Privat As (C) 9 - 0 Sc St Privat Termine +
J18 08/04 12:30 Monoblet Us (B) 6 - 5 N. Jeun Mayotte Termine +
J18 08/04 15:00 Moussac Fc 0 - 1 Pontil Pradel Termine +
Departemental 4 Gr. B
J18 08/04 12:00 Ent Gardon 5 - 0 Sumene Es (B) Termine +
J18 08/04 12:30 Uchaud Gc (B) 1 - 1 Langlade Fc (B) Termine +
J18 08/04 12:30 Generac Rc (B) 3 - 0 Gallargues Gc (B) Termine +
J18 08/04 12:30 Codognan So (B) 2 - 1 Aigues Viv Aub (B) Termine +
J18 08/04 15:00 Montpezat Us 0 - 4 U.S. Du Trefle (B) Termine +
Departemental 4 Gr. C
J18 08/04 10:30 St Quentin Fc 0 - 4 Beaucaire Efc Termine +
J18 08/04 12:30 Poulx As (B) 3 - 1 Marguerittes Es (B) Termine +
J18 08/04 15:00 F.C. Canabier (B) 0 - 1 Sc Nimois Termine +
J18 08/04 15:00 Cavillargues 3 - 0 St Paulet As (B) Termine +
Departemental 4 Gr. D
J18 08/04 12:30 N. Gazelec (B) 2 - 3 Caissargues (B) Termine +
J18 08/04 12:30 Bellegarde Oc (B) 1 - 5 Es Trois Moulins (B) Termine +
J18 08/04 14:30 Le Grau Du Roi (B) 2 - 3 Vallabregues Us Termine +
Departemental 5 Gr. A
J18 08/04 12:30 La Gd Combe (B) 2 - 0 St Jeannais Fc Termine +
J18 08/04 15:00 St Hil. La Jasse (C) 3 - 4 Ribaute Tav. Fc (B) Termine +
J18 08/04 15:00 La Calmette Fc (B) 2 - 2 Le Collet As Termine +
J18 08/04 15:00 Bagard As 6 - 0 Pontil Pradel (B) Termine +
Departemental 5 Gr. B
J18 08/04 12:30 Us La Regord. (B) 0 - 3 S.A. Cigalois Termine +
J18 08/04 15:00 Uzes S.C. 3 - 0 Quissac Gc (B) Termine +
J18 08/04 15:00 N. Camarguais 2 - 3 Rodilhan Fc (B) Termine +
Departemental 5 Gr. C
J18 08/04 12:30 Garons Us (B) 0 - 1 Gaujac Ol Termine +
J18 08/04 12:30 St Julien Pey (B) 5 - 1 Pujaut Us (B) Termine +
J18 08/04 12:30 Fc Pont St Esprit (B) 3 - 0 N. Soleil Lev (C) Termine +
Ales Ville Ph.2
J5 08/04 09:30 Rc Rochebelle Ales 3 - 0 Canaules Usa (B) Termine +
J5 08/04 09:30 Ales Scm Tama 4 - 0 Ales Sedisud Termine +
J5 08/04 09:30 St Martin Cevenol 2 - 3 Ales Le Prole Termine +
FFF- Feminines D2
J16 08/04 12:30 Metz ESAP 2 - 1 Nimes Metr. Fem. Termine +
D.H. Feminines
J18 08/04 12:30 Nimes Metrop. (B) 1 - 0 EF Perpignan Termine +
J18 08/04 15:30 St Cyprien 4 - 0 Milhaud Fc Termine +
Fem. DHR Gr. A (montee)
J6 08/04 15:00 St Gervasy 0 - 3 Beziers A. S. Termine +
Fem. DHR Gr. B (maintien)
J6 08/04 15:00 Bagnols Pont 1 - 3 Baill St Bres Valer Termine +
J6 08/04 15:00 Sussargues Fc 0 - 1 Beaucaire Stade 30 Termine +
J6 08/04 15:00 E Gardon 4 - 1 Mende Av.F Loz. Termine +
U17 Fem. A 8 Ph.2 Gr. A
J2 07/04 14:30 Chusclan Laudun 1 - 5 Le Vigan P.V.A.F.C Termine +
Coupe U17 Fem. A 11
J4 07/04 15:00 Nimes Metr. Fem. 1 - 1 Milhaud Fc Termine +
Coupe U17 Fem. A 8
J4 07/04 15:00 St Christol Lez Ales 0 - 6 Sussargues/Castries Termine +
Feminines District Ph.2
J7 08/04 10:00 Gallician Gc 4 - 1 St Christol Lez Ales Termine +
J7 08/04 12:30 So Calmettois 5 - 3 Bouillargues Termine +
J7 08/04 15:00 St Hilaire La Jasse 2 - 7 Chusclan Laudun Termine +
J7 08/04 15:00 Es Nimoise O 3 - 0 Uchaud Gc Termine +
J7 08/04 15:00 Ales Ol (B) 8 - 0 La Gd Combe Termine +
Feminines U15F Phase 2
J7 04/04 17:00 Gallician Gc 2 - 6 N. Chemin Bas Termine +
J7 07/04 15:00 Bagard As 4 - 0 Chusclan Laudun Termine +
J7 07/04 15:00 Us La Regordane 3 - 0 N. Chemin Bas (B) Termine +
J7 07/04 15:00 Beaucaire Stade 30 3 - 0 St Hilaire La Jasse Termine +
Coupe Feminines Foot A 8
J3 03/04 19:00 Gallician Gc 3 - 0 Chusclan Laudun Termine +
FFF - U19 Nat.
J23 08/04 15:00 Nimes Ol 2 - 2 Ajaccio A.C Termine +
U19 Regional 1
J18 07/04 16:00 Bagnols Pont 0 - 2 St Clement Mont Termine +
J18 08/04 10:30 Ales Ol 4 - 1 Caissargues Termine +
J18 08/04 10:30 Lattes As 0 - 3 Vergeze Termine +
J18 08/04 15:00 Beziers A. S. 0 - 0 Nimes Castanet Termine +
U19 Regional 2 Gr. A
J18 07/04 15:00 Mende Av.F Loz. 4 - 0 Uchaud Gc Termine +
J18 07/04 17:45 Poulx As 1 - 1 Lunel Gc Termine +
J18 08/04 10:00 N. Soleil Lev 2 - 5 Uzes Esp Termine +
J18 08/04 10:30 Terre Camargue 1 - 5 N.Lasallien Termine +
U19 Promotion Gr. A
J17 07/04 15:00 Aigues Viv Gallar 0 - 0 Le Vigan P.V.A.F.C Termine +
J17 07/04 16:00 St Hilaire La Jasse 0 - 1 Rousson Av S Termine +
J17 07/04 16:00 Gallician /Le Cailar 4 - 0 Vezenobres Es Termine +
U19 Promotion Gr. B
J17 07/04 14:00 Bagnols Pont (B) 6 - 0 Generac Rc Termine +
J17 07/04 15:00 Marguerittes Es 4 - 0 N. Castanet (B) Termine +
J17 07/04 15:30 N. Chemin Bas 10 - 0 Fourques O Termine +
J17 07/04 17:30 Beaucaire Efc 2 - 0 Regordane/Leins Termine +
U17 Regional 1
J18 07/04 15:00 Castelnau Cres 4 - 1 Ales Ol Termine +
J18 07/04 16:30 Castelnaudary 1 - 0 Bagnols Pont Termine +
J18 08/04 09:30 Nimes Lasallien 0 - 1 Nimes Ol (B) Termine +
U17 Regional 2 Gr. A
J18 07/04 16:30 St Clement Mont 6 - 1 Ales Ol (B) Termine +
J18 07/04 18:15 M.Atlas Paillade 6 - 9 Beaucaire Stade 30 Termine +
J18 08/04 10:30 Vergeze Ep 4 - 1 Lattes As (B) Termine +
J18 08/04 10:30 Uzes Esp 3 - 4 Vendargues Pi Termine +
U17 Promotion
J19 07/04 15:30 Poulx As 1 - 2 F.C. Canabier Termine +
J19 07/04 15:30 Generac Rc 3 - 2 St Martin Val Termine +
J19 07/04 15:30 Caissargues 5 - 0 N.Lasallien (B) Termine +
J19 07/04 16:00 N. Castanet 8 - 0 St Christol Lez Ales Termine +
J19 07/04 18:00 Vergeze Ep (B) 0 - 7 Beaucaire Efc Termine +
U17 N1 A
J13 08/04 10:00 Ent Costieres 6 - 2 St Privat As Termine +
J13 08/04 10:00 Rochef Signar 2 - 1 St Julien/St Paulet Termine +
J13 08/04 10:45 N. Chemin Bas 1 - 3 Beaucaire St. 30 (B) Termine +
U17 N1 B
J8 04/04 20:00 Chusclan Laudun 4 - 3 Rousson Av S Termine +
J13 08/04 10:00 Caissargues (B) 5 - 1 N. Cheminots Termine +
J13 08/04 10:00 Chusclan Laudun 0 - 3 Sportif 2 Coeur Termine +
J13 08/04 11:00 Calvisson Fc 2 - 2 Rousson Av S Termine +
U17 N2 C
J10 08/04 10:00 Anduze Sc 11 - 0 Ribaute Tav. Fc Termine +
J13 08/04 10:00 St Hilaire La Jasse 1 - 4 Coutach Foot J. Termine +
J13 08/04 10:00 La Gd Combe 0 - 3 St Privat As (B) Termine +
U17 N2 D
J13 08/04 09:00 N. Castanet (B) 4 - 7 Leins/La Calmette Termine +
J13 08/04 10:00 Aimargues St 0 - 2 Fourques O Termine +
U17 N2 E
J13 07/04 11:00 N. Castanet (C) 3 - 1 F.C. Canabier (B) Termine +
J13 08/04 10:00 St Gilles Aec 3 - 0 Cavillargues/Sabran Termine +
J13 08/04 10:00 Pujaut Us 4 - 1 N. Soleil Lev Termine +
U15 Ligue Exc.
J18 07/04 15:00 Ales Ol 0 - 2 Nimes Ol Termine +
J18 08/04 10:30 Beziers A. S. 2 - 0 Sportif 2 Coeur Termine +
U15 Ligue Hon. A
J18 07/04 15:00 Ales Ol (B) 5 - 2 Lattes As (B) Termine +
J18 08/04 10:30 Beaucaire Efc 3 - 2 Vergeze Ep Termine +
J18 08/04 10:30 Nimes Ol (B) 1 - 3 Bagnols Pont Termine +
J18 08/04 11:30 Nimes Lasallien 1 - 3 Montpellier Hsc (B) Termine +
U15 Promotion
J14 04/04 17:30 U.S. Du Trefle 4 - 2 Ent Des Costieres Termine +
J19 07/04 17:00 Terre Camargue 1 - 0 Poulx As Termine +
J19 08/04 10:00 N. Chemin Bas 7 - 4 Ent Des Costieres Termine +
J19 08/04 10:00 St Martin Val 5 - 1 N. Cheminots Termine +
J19 08/04 10:00 F.C. Canabier 2 - 1 Bagnols Pont (B) Termine +
J19 08/04 11:00 Beaucaire Stade 30 6 - 0 Caissargues Termine +
J19 08/04 11:00 N. Castanet 2 - 0 U.S. Du Trefle Termine +
U15 N1 A
J11 04/04 15:00 Uchaud Gc 0 - 4 Foot Sud Lozere Termine +
J13 07/04 15:00 Beaucaire Efc (B) 0 - 5 Foot Sud Lozere Termine +
J13 08/04 10:00 St Privat As 2 - 0 St Bauzely Termine +
J13 08/04 10:00 Uchaud Gc 1 - 2 Gallician /Le Cailar Termine +
J13 08/04 10:00 Jonquieres Fc 3 - 1 N.Lasallien (B) Termine +
U15 N1 B
J13 07/04 16:00 Ent Gardon 2 - 0 Rodilhan Fc Termine +
J13 08/04 09:30 Calvisson Fc 0 - 2 Anduze Sc Termine +
J13 08/04 10:00 Chusclan Laudun 7 - 0 Es Pays Uzes Termine +
J13 08/04 10:00 Foot T. Camarg. (B) 0 - 2 Aimargues St Termine +
U15 N2 C
J13 08/04 10:00 Ejp Grand Combien 0 - 8 Anduze Sc (B) Termine +
J13 08/04 10:00 Leins/La Calmette 2 - 4 Calvisson Fc (B) Termine +
J13 08/04 10:00 Rousson Av S 11 - 1 Ribaute Tav. Fc Termine +
J13 08/04 11:00 Le Vigan P.V.A.F.C 3 - 0 Vezenobres Es Termine +
U15 N2 D
J13 07/04 15:00 Besseges St Ambr. 16 - 0 La Gd Combe Termine +
J13 08/04 10:00 Montpezat Us 0 - 6 St Christol Lez Ales Termine +
J13 08/04 10:00 Val Auzonnet 3 - 3 St Hilaire La Jasse Termine +
J13 08/04 10:00 Coutach Foot J. 2 - 3 Vaunage As Termine +
U15 N2 E
J11 04/04 16:00 Bellegarde Oc 2 - 2 Generac Rc Termine +
J13 07/04 15:30 N. Chemin Bas (B) 8 - 0 Aigues Viv Gallar Termine +
J13 08/04 10:00 Bellegarde Oc 3 - 6 Marguerittes Es Termine +
J13 08/04 10:00 Generac Rc 4 - 3 Sportif 2 Coeur (B) Termine +
U15 N2 F
J13 07/04 17:00 Vergeze Ep (B) 5 - 1 Chusclan Laud. (B) Termine +
J13 08/04 10:00 N. Gazelec 3 - 1 Rochef Signar Termine +
J13 08/04 10:00 Remoulins Fc 2 - 3 St Gilles Aec Termine +
U15 N2 G
J13 08/04 10:00 St Julien/St Paulet 3 - 0 N. Castanet (B) Termine +
J13 08/04 10:00 Fourques O 9 - 0 Caissargues (B) Termine +
J13 08/04 10:00 Cavillargues/Sabran 2 - 2 Pujaut Us Termine +
Futsal DH
J23 04/04 20:30 Beaucaire Fut (B) 5 - 1 M. Medit. Futsal (B) Termine +
J23 05/04 21:00 A.S Nimes Futsal 4 - 3 Carc. Viguier Futsal Termine +