Ligue 2
J29 09/03 20:00 Orleans U S 1 - 4 Nimes Ol Termine +
National 3
J18 10/03 18:30 Castanet Us 0 - 5 Nimes Ol (B) Termine +
J18 10/03 19:00 Ales 0 - 1 Canet Roussillon Fc Termine +
D.H. Seniors
J23 11/03 15:00 Bagnols Pont 1 - 0 St Esteve Termine +
J23 11/03 15:00 Aigues Mortes 0 - 0 Beaucaire Stade 30 Termine +
J23 11/03 16:30 Lattes As 2 - 4 Es Pays Uzes Termine +
Div. Hon. Reg. A
J17 11/03 15:00 Nimes Chemin Bas 2 - 2 St Privat As Termine +
J17 11/03 15:00 Chusclan Laudun 0 - 1 M. Petit Bard Fc Termine +
J17 11/03 15:00 Clermontaise 1 - 0 Aimargues St Termine +
Div. Hon. Reg. B
J17 11/03 15:00 Rousson Av S 2 - 1 Mende A F Loz. (B) Termine +
J17 11/03 15:00 Cers Portiragnes Sc 3 - 0 Nimes Soleil Lev Termine +
Departemental 1
J15 11/03 15:00 Generac Rc 1 - 2 U.S. Du Trefle Termine +
J15 11/03 15:00 Vergeze Ep 2 - 0 Aigues Mortes (B) Termine +
J15 11/03 15:00 Fc Val De Ceze 4 - 1 Uzes Esp (B) Termine +
J15 11/03 15:00 Vauvert Fc 2 - 2 Caissargues Termine +
J15 11/03 15:00 Fourques O 1 - 3 N. Athletic As Termine +
Departemental 2 Gr. A
J15 11/03 15:00 Beaucaire St. 30 (B) 2 - 2 Rochef Signar Termine +
J15 11/03 15:00 St Hilaire La Jasse 3 - 0 Le Vigan P.V.A.F.C Termine +
J15 11/03 15:00 Gallargues Gc 1 - 2 Monoblet Us Termine +
J15 11/03 15:00 Poulx As 1 - 5 Le Grau Du Roi Termine +
J15 11/03 15:00 St Christol Lez Ales 0 - 0 N. Gazelec Termine +
Departemental 2 Gr. B
J15 11/03 15:00 F.C. Canabier 2 - 1 Sumene Es Termine +
J15 11/03 15:00 N. Soleil Lev (B) 3 - 1 Gallician Gc Termine +
J15 11/03 15:00 Redessan Oc 2 - 1 Saintes Marie Termine +
J15 11/03 15:00 Codognan So 1 - 2 St Bauzely Termine +
Departemental 3 Gr. A
J15 11/03 15:00 Langlade Fc 1 - 1 La Calmette Fc Termine +
J15 11/03 15:00 Quissac Gc 1 - 2 La Gd Combe Termine +
J15 11/03 15:00 Lezan Fc 0 - 1 Rousson Av S (B) Termine +
Departemental 3 Gr. B
J15 11/03 12:30 St Hil. La Jasse (B) 0 - 9 Salindres As Termine +
J15 11/03 15:00 Aigues Vives Aub 7 - 1 Us La Regordane Termine +
Departemental 3 Gr. C
J15 11/03 15:00 St Alex Fc Ol 0 - 2 Bouillargues Termine +
J15 11/03 15:00 Manduel Sc 2 - 0 Aimargues St (B) Termine +
J15 11/03 15:00 Bagnols Pont (B) 7 - 3 St L.Arbre Rc Termine +
J15 11/03 15:00 Tresques Es 1 - 2 Vergeze Ep (B) Termine +
J15 11/03 15:00 Pujaut Us 3 - 1 Theziers E.S. Termine +
Departemental 3 Gr. D
J15 11/03 12:30 Chusclan Laud. (B) 1 - 3 Beauvoisin As Termine +
J15 11/03 12:30 Redessan Oc (B) 1 - 2 Fc Pont St Esprit Termine +
J15 11/03 12:30 Vauvert Fc (B) 2 - 2 Garons Us Termine +
J15 11/03 15:00 St L.D Aigouz 0 - 2 Rodilhan Fc Termine +
J15 11/03 15:00 Marguerittes Es 3 - 1 Aramon Es Termine +
J15 11/03 15:30 N. Castanet 1 - 2 St Gilles Aec (B) Termine +
Departemental 4 Gr. B
J15 11/03 12:30 Generac Rc (B) 0 - 2 U.S. Du Trefle (B) Termine +
J15 11/03 12:30 Langlade Fc (B) 1 - 1 Montpezat Us Termine +
J15 11/03 12:30 Gallargues Gc (B) 2 - 2 Ent Gardon Termine +
J15 11/03 12:30 Codognan So (B) 4 - 7 Uchaud Gc (B) Termine +
J15 11/03 15:00 Aubord Jso 3 - 1 Sumene Es (B) Termine +
Departemental 4 Gr. C
J15 11/03 12:30 Fc Val De Ceze (B) 2 - 4 St Quentin Fc Termine +
J15 11/03 12:30 Poulx As (B) 1 - 3 F.C. Canabier (B) Termine +
J15 11/03 13:00 Sc Nimois 3 - 1 Cavillargues Termine +
J15 11/03 15:00 Sauveterre Rc 1 - 2 Beaucaire Efc Termine +
Departemental 4 Gr. D
J15 11/03 15:00 Vestric Us 3 - 0 N. Cheminots (B) Termine +
J15 11/03 15:00 Caissargues (B) 3 - 4 Es Trois Moulins (B) Termine +
J15 11/03 15:00 Sommieres As 3 - 4 Le Grau Du Roi (B) Termine +
Departemental 5 Gr. A
J15 11/03 15:00 O Saint Ambroisien 5 - 1 Le Collet As Termine +
Departemental 5 Gr. B
J15 11/03 12:30 Quissac Gc (B) 3 - 2 N. Camarguais Termine +
J15 11/03 15:00 S.A. Cigalois 4 - 0 Rodilhan Fc (B) Termine +
J15 11/03 15:00 Uzes S.C. 1 - 0 Cruviers Lasc (B) Termine +
J15 11/03 15:00 Calvisson Fc 3 - 0 St Bauzely (B) Termine +
Departemental 5 Gr. C
J15 11/03 12:30 Manduel Sc (B) 2 - 0 N. Soleil Lev (C) Termine +
Coupe Larguier
J4 08/03 20:00 Ales Scm Tama 4 - 5 Ales Sedisud (B) Termine +
J4 08/03 20:00 Canaules Usa (B) 0 - 0 St Martin Cevenol Termine +
FFF- Feminines D2
J15 11/03 14:00 Vendenheim 2 - 1 Nimes Metr. Fem. Termine +
Fem. U19 FFF Excellence
J7 10/03 15:00 Toulouse F.C 3 - 0 Nimes Metr. Gard Termine +
D.H. Feminines
J15 11/03 12:30 Asptt Montpellier 3 - 2 Nimes Metrop. (B) Termine +
Fem. DHR Gr. B (maintien)
J4 11/03 15:00 Beaucaire Stade 30 2 - 1 Mende Av.F Loz. Termine +
J4 11/03 17:00 Bagnols Pont 2 - 2 E Gardon Termine +
Coupe U17 Fem. A 11
J3 10/03 15:00 Milhaud Fc 1 - 2 Nimes Metr. Fem. Termine +
Coupe U17 Fem. A 8
J3 10/03 15:00 Clermontaise 5 - 2 Salindres As Termine +
J3 10/03 15:00 St Christol Lez Ales 4 - 3 Beaucaire Stade 30 Termine +
Feminines District Ph.2
J4 11/03 10:30 Gallician Gc 3 - 3 Es Nimoise O Termine +
J4 11/03 12:30 Uchaud Gc 3 - 0 La Gd Combe Termine +
J4 11/03 15:00 Bouillargues 1 - 1 St Hilaire La Jasse Termine +
J4 11/03 15:00 Chusclan Laudun 1 - 1 So Calmettois Termine +
Feminines U15F Phase 2
J3 07/03 15:00 Beaucaire Stade 30 6 - 4 Us La Regordane Termine +
J4 10/03 15:00 Chusclan Laudun 2 - 3 Beaucaire Stade 30 Termine +
J4 10/03 15:00 Gallician Gc 4 - 1 Bagard As Termine +
FFF - U19 Nat.
J21 11/03 15:00 Ajaccio Gfc 3 - 2 Nimes Ol Termine +
U19 Regional 1
J16 11/03 10:30 Sete Fc 34 4 - 1 Caissargues Termine +
J16 11/03 10:30 Ales Ol 3 - 1 Jacou Sc Termine +
J16 11/03 10:30 Bagnols Pont 7 - 2 Nimes Castanet Termine +
J16 11/03 10:30 Frontignan As 2 - 2 Vergeze Termine +
U19 Regional 2 Gr. A
J16 10/03 15:00 Beaucaire Stade 30 3 - 0 N.Lasallien Termine +
J16 10/03 15:00 Terre Camargue 2 - 2 Lunel Gc Termine +
J16 10/03 16:00 Mende Av.F Loz. 1 - 1 Poulx As Termine +
J16 10/03 16:30 Vendargues Pi 1 - 2 Uchaud Gc Termine +
J16 11/03 10:30 Uzes Esp 4 - 0 M.St Martin As Termine +
U19 Promotion Gr. A
J14 10/03 15:00 Codognan So 5 - 1 Gallician /Le Cailar Termine +
U19 Promotion Gr. B
J14 10/03 15:00 Bagnols Pont (B) 2 - 4 Beaucaire Efc Termine +
J14 10/03 15:30 Generac Rc 2 - 5 Regordane/Leins Termine +
J14 10/03 15:30 N. Castanet (B) 0 - 3 Remoulins Fc Termine +
J14 10/03 16:00 N. Chemin Bas 3 - 2 Marguerittes Es Termine +
FFF - U17 Nat.
J21 10/03 15:00 Nimes Ol 7 - 1 Bastia S.C Termine +
U17 Regional 1
J16 10/03 16:00 OC Perpignan 1 - 3 Ales Ol Termine +
J16 10/03 16:30 Canet Roussillon Fc 1 - 0 Bagnols Pont Termine +
J16 11/03 10:30 Nimes Ol (B) 1 - 0 Fabregues As Termine +
J16 11/03 10:45 Nimes Lasallien 0 - 6 Beziers A. S. Termine +
U17 Regional 2 Gr. A
J16 10/03 17:15 Castelnau Cres (B) 1 - 1 Ales Ol (B) Termine +
J16 10/03 18:00 M.Atlas Paillade 3 - 0 Uzes Esp Termine +
J16 11/03 10:30 Vergeze Ep 1 - 3 M.Arceaux Termine +
J16 11/03 10:30 Lunel Gc 5 - 1 Beaucaire Stade 30 Termine +
U17 Promotion
J16 10/03 14:00 Vergeze Ep (B) 5 - 1 Generac Rc Termine +
J16 10/03 14:30 N. Castanet 2 - 1 Caissargues Termine +
J16 10/03 15:30 N.Lasallien (B) 3 - 1 Poulx As Termine +
J16 10/03 16:00 Beaucaire Efc 8 - 1 Bagnols Pont (B) Termine +
U17 N1 A
J10 10/03 15:00 Ent Costieres 5 - 0 N. Chemin Bas Termine +
J10 11/03 10:00 St Julien/St Paulet 2 - 1 Beaucaire St. 30 (B) Termine +
J10 11/03 10:00 Rochef Signar 0 - 0 Domessargues Termine +
U17 N1 B
J10 10/03 17:00 Chusclan Laudun 7 - 0 Calvisson Fc Termine +
J10 11/03 09:00 Sportif 2 Coeur 7 - 0 N. Cheminots Termine +
J10 11/03 11:00 Marguerittes Es 2 - 3 Caissargues (B) Termine +
U17 N2 D
J7 07/03 19:00 Codognan So 3 - 2 Leins/La Calmette Termine +
J10 11/03 10:00 Codognan So 1 - 2 Aimargues St Termine +
J10 11/03 10:00 Leins/La Calmette 2 - 1 Fourques O Termine +
J10 11/03 11:00 N. Castanet (B) 7 - 2 Aramon Es Termine +
U17 N2 E
J10 10/03 16:00 F.C. Canabier (B) 1 - 2 N. Soleil Lev Termine +
J10 11/03 09:00 N. Castanet (C) 2 - 2 St Gilles Aec Termine +
J10 11/03 10:00 Sauveterre Rc 2 - 3 Pujaut Us Termine +
U15 Ligue Exc.
J16 10/03 17:00 Nimes Ol 2 - 0 Canet Roussillon Fc Termine +
U15 Ligue Hon. A
J16 10/03 15:00 Ales Ol (B) 1 - 2 Vergeze Ep Termine +
J16 10/03 15:30 Beaucaire Efc 0 - 2 Bagnols Pont Termine +
J16 10/03 16:30 Nimes Lasallien 2 - 2 Nimes Ol (B) Termine +
Coupe Occitanie U15
J4 07/03 15:30 U.S. Du Trefle 4 - 1 Clapiers Teyran Termine +
U15 Promotion
J16 10/03 15:00 Bagnols Pont (B) 1 - 5 Terre Camargue Termine +
J16 10/03 15:30 U.S. Du Trefle 2 - 0 Caissargues Termine +
J16 11/03 10:00 Ent Des Costieres 1 - 2 Poulx As Termine +
J16 11/03 10:00 N. Cheminots 0 - 4 N. Chemin Bas Termine +
J16 11/03 11:00 Beaucaire Stade 30 4 - 1 F.C. Canabier Termine +
U15 N1 A
J10 10/03 15:00 Foot Sud Lozere 3 - 0 St Bauzely Termine +
J10 11/03 09:00 N.Lasallien (B) 1 - 0 Gallician /Le Cailar Termine +
J10 11/03 10:00 Beaucaire Efc (B) 5 - 1 Uchaud Gc Termine +
J10 11/03 10:00 Jonquieres Fc 2 - 0 St Privat As Termine +
U15 N1 B
J10 10/03 15:00 Foot T. Camarg. (B) 0 - 4 Chusclan Laudun Termine +
J10 11/03 10:00 Ent Gardon 2 - 1 Calvisson Fc Termine +
J10 11/03 10:00 Rodilhan Fc 4 - 3 Es Pays Uzes Termine +
U15 N2 C
J10 11/03 11:00 Rousson Av S 1 - 5 Le Vigan P.V.A.F.C Termine +
U15 N2 D
J10 11/03 10:00 Coutach Foot J. 0 - 3 Besseges St Ambr. Termine +
J10 11/03 10:00 Vaunage As 3 - 2 St Christol Lez Ales Termine +
U15 N2 E
J10 11/03 09:00 Bellegarde Oc 1 - 6 N. Chemin Bas (B) Termine +
J10 11/03 10:00 Generac Rc 4 - 0 Poulx As (B) Termine +
J10 11/03 11:00 Sportif 2 Coeur (B) 9 - 0 Aigues Viv Gallar Termine +
U15 N2 F
J10 10/03 16:00 Chusclan Laud. (B) 0 - 0 Rochef Signar Termine +
J10 11/03 10:00 St Gilles Aec 4 - 1 Vauvert Fc Termine +
U15 N2 G
J10 11/03 10:00 Cavillargues/Sabran 2 - 0 St Julien/St Paulet Termine +
J10 11/03 10:00 Pujaut Us 1 - 3 Vergeze Ep (C) Termine +
J10 11/03 10:00 Caissargues (B) 7 - 2 N. Castanet (B) Termine +
U13 Ligue N1A
J6 10/03 11:00 Vauvert Fc 0 - 2 U.S. Du Trefle Termine +
J6 11/03 10:30 Nimes Ol 7 - 0 Beaucaire Efc Termine +
U13 Ligue N2A
J6 10/03 15:00 Nimes Lasallien 2 - 2 Aimargues St Termine +
J6 10/03 15:00 Rochef Signar 2 - 3 Bagnols Pont Termine +
J6 10/03 16:00 Perols Es 2 - 2 Ales Ol (B) Termine +
J6 11/03 10:30 Nimes Ol (B) 4 - 1 Beaucaire Efc (B) Termine +
Futsal DH
J19 05/03 20:30 A.S Nimes Futsal 4 - 5 M. Agglo Futsal Termine +