Ligue 1
J38 19/05 21:00 Toulouse 2 - 1 Guingamp Termine +
National 2
J30 19/05 18:00 Bergerac Perigord Fc 2 - 1 Colomiers Termine +
National 3
J26 19/05 18:00 Castanet Us 1 - 1 Agde Termine +
J26 19/05 18:00 Balma 0 - 0 Blagnac Fc Termine +
J26 19/05 18:00 Rodeo F.C. 1 - 2 Montpellier Hsc (B) Termine +
J26 19/05 18:00 Nimes Ol (B) 0 - 0 Toulouse (B) Termine +
Division Honneur
J25 19/05 17:30 Auch 2 - 1 Muret Termine +
J25 19/05 18:00 Revel 2 - 1 Tlse Metropole Fc Termine +
J25 19/05 18:00 Ol. Girou F.C. 1 - 1 Albi Termine +
J25 19/05 18:00 Aussonne E. 0 - 1 Rodez Aveyron (B) Termine +
DHR Seniors Gr. A
J22 19/05 18:00 L Union As 1 - 1 Pamiers Fc Termine +
J22 19/05 20:00 Cazeres U.S 4 - 0 Juillan Om Termine +
J22 19/05 20:00 Blagnac Fc (B) 1 - 4 Tarbes Pyrenees Foot (B) Termine +
J22 19/05 20:00 Foix Fc 3 - 2 Fonsorbes Av Termine +
J22 19/05 20:00 Seysses Frouzins Us 8 - 0 Semeac O. Termine +
J22 19/05 20:00 Auch (B) 3 - 3 Pibrac Us Termine +
DHR Seniors Gr. B
J22 19/05 18:00 Colomiers (B) 1 - 0 Tlse Metropole Fc (B) Termine +
J22 19/05 18:00 Tournefeuille As 1 - 2 Rodez Aveyron (C) Termine +
J22 19/05 20:00 Port/Car/Rec 0 - 3 B.M.St Jean Fc Termine +
J22 19/05 20:00 St Orens F.C 3 - 1 Grisolles Aa Termine +
J22 19/05 20:00 Cazes O. 1 - 0 St Alban Aucamville Termine +
PH Seniors Gr. A
J22 19/05 20:00 Cugnaux 8 - 2 Orleix Q.M Termine +
J22 19/05 20:00 St Jean Du Falga 1 - 2 Rodeo Fc (B) Termine +
J22 19/05 20:00 Labarthe As 1 - 2 St Simon Es Termine +
J22 19/05 20:00 Muret As (B) 0 - 2 Pradettes J.S Termine +
J22 19/05 20:00 Lourdes Fc (B) 6 - 1 Carbonne Js Termine +
J22 19/05 20:00 Le Fossat Es 0 - 3 Salies Mane Us Termine +
PH Seniors Gr. B
J22 19/05 20:00 Launaguet Fc 1 - 4 Isle Dodon Ercso Termine +
J22 19/05 20:00 C. Aurignac E.F 4 - 3 Tlse Mirail As Termine +
J22 19/05 20:00 Boulogne-Peguil 2 - 2 Montauban Fc Tg (B) Termine +
J22 19/05 20:00 Fenouillet Ua 2 - 2 Castanet Us (B) Termine +
J22 19/05 20:00 Baziege Oc 2 - 2 Castelginest Us Termine +
PH Seniors Gr. C
J22 18/05 20:30 Beauzelle Fc 2 - 2 Bassin Aveyron Js Termine +
J22 19/05 19:00 Luc Primaube F.C. (B) 4 - 0 Blagnac Fc (C) Termine +
J22 19/05 20:00 Segala Rieupeyroux 2 - 1 Castelnau Est Termine +
J22 19/05 20:00 Druelle F.C. 2 - 0 Juvent.Papus Termine +
J22 19/05 20:00 Cahors F.C. 2 - 2 Tournefeuille As (B) Termine +
PH Seniors Gr. D
J22 18/05 20:30 Marssac Senouillac R 4 - 4 Colomiers (C) Termine +
J22 19/05 18:00 Severac Le Chat 2 - 0 Balma Sc (B) Termine +
PL Seniors Gr. A
J22 17/05 21:00 Lavernose Lherm M. 6 - 0 Vic Fezensac Ua Termine +
J22 19/05 18:00 Cintegabelle 2 - 0 Mazeres E.N Termine +
J22 19/05 20:00 F.C. Mabroc 2 - 1 Luzenac (B) Termine +
J22 19/05 20:00 Elpy Bbl 1 - 2 Com. St Gaudens 2014 Termine +
PL Seniors Gr. B
J22 18/05 20:30 L Isle Jourdain F.C 3 - 0 Lauragais F.C Termine +
J22 18/05 20:30 Vill.Rivie Fc 3 - 4 Nestes Fc Termine +
J22 19/05 20:00 Aureilhan 3 - 2 Seysses Frouzins U.S (B) Termine +
J22 19/05 20:00 Ste Christie Preig. 5 - 0 Ramonville Us Termine +
PL Seniors Gr. C
J22 18/05 21:00 Pavie 1 - 1 Plaisance Us Termine +
J22 19/05 18:00 Port/Car/Rec (B) 3 - 5 U.S. Aignanaise Termine +
J22 19/05 20:00 Bressols A.S 4 - 3 Fonsorbes Av (B) Termine +
J22 19/05 20:00 Salies Mane U.S (B) 2 - 0 Vignoble 81 F.C. Termine +
J22 19/05 20:00 Toulouse Ac 4 - 1 St Sulpice Us Termine +
PL Seniors Gr. D
J22 19/05 20:00 Pouvourville Us 2 - 2 Pradines Svd Olt (B) Termine +
J22 19/05 20:00 Mondonville As 4 - 2 Foot Vallon Termine +
PL Seniors Gr. E
J22 19/05 20:00 Girou Ofc (B) 3 - 1 Albi Asptt Termine +
J22 19/05 20:00 T.O.A.C. 3 - 0 Olemps Termine +
PL Seniors Gr. F
J22 19/05 20:00 Millau So 1 - 1 Inter Fc Termine +
J22 19/05 20:00 Labruguiere Us 2 - 1 Tlse Metropole Fc (C) Termine +
J22 19/05 20:00 St Alban Aucamville (B) 2 - 5 Copains D Abord 81 Termine +
J22 19/05 20:00 Revel Us (B) 1 - 3 Le Monastere Termine +
Excellence Gr. A
J22 19/05 18:00 Auriac Us 10 - 2 B.M.St Jean Fc (B) Termine +
J22 19/05 18:00 Bruguieres Sc 0 - 2 Castanet Us (C) Termine +
J22 19/05 18:00 L Union As (B) 1 - 0 Aussonne E. (B) Termine +
J22 19/05 18:00 St Simon Es (B) 4 - 1 Rangueil F.C. Termine +
J22 19/05 19:00 Leguevin Us 3 - 2 Carbonne Js (B) Termine +
J22 19/05 20:30 Cugnaux Js (B) 1 - 4 Pibrac Us (B) Termine +
Excellence Gr. B
J22 18/05 20:30 Pyr. Sud Comminges 1 - 0 Pointis In 0c Termine +
J22 18/05 20:30 Etoile Du Cagire 1 - 2 E.F.C.A (B) Termine +
J22 18/05 21:00 Ent. Boulogne-Peguil (B) 4 - 1 Ent. Landorthe Estan Termine +
J22 18/05 21:00 Encausse Soga 7 - 1 Bossost U.D. Termine +
J22 18/05 21:00 Bagneres Luchon Sp. 1 - 0 F.C. Mabroc (B) Termine +
J22 19/05 20:00 Comm. St Gaudens (B) 1 - 1 U.S. De Cazeres (B) Termine +
1ere Division Gr. A
J22 17/05 20:30 Cornebarrieu Ao 7 - 0 Escalquens Fc Termine +
J22 19/05 18:00 Beauzelle Fc (B) 2 - 0 St Orens Fc (B) Termine +
J22 19/05 20:00 Grenade Fc 2 - 1 Fonbeauzard Fc Termine +
J22 19/05 20:00 Flourens Dremil. 2 - 1 Castelmaurou/Verfeil Termine +
J22 20/05 15:00 Villemur As 3 - 4 Lespinasse Fc Termine +
J22 20/05 15:00 Girou Ofc (C) 0 - 0 J.E.T. Termine +
1ere Division Gr. B
J2219/05 18:00 Labege Fc ARRETE Izards As --- +
J22 19/05 18:00 C.O.Coteaux 0 - 1 Brax Js Termine +
J22 19/05 19:00 Tlse Lardenne As 5 - 1 Roques Fa Termine +
J22 19/05 19:00 J.S. Pradettes (B) 13 - 1 Confluent L.S.P. Termine +
J22 19/05 20:00 Juvent.Papus (B) 0 - 1 Eaunes Rc Termine +
J22 20/05 15:00 Tournefeuille As (C) 3 - 1 Miremont Es Termine +
1ere Division Gr. C
J22 17/05 20:30 Vill.Rivie Fc (B) 2 - 2 U.S.Salies Mane (C) Termine +
J22 19/05 20:00 Labarthe R Fc 1 - 5 Et Canton St Martory Termine +
J22 19/05 20:00 Vill Lec As 4 - 0 Montastruc De Salies Termine +
J22 19/05 20:00 Miramont U.S. 1 - 1 Larboust -oo Termine +
J22 20/05 15:00 O.M.F. 2 - 0 Ent.R.C. S.O. Isle E (B) Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. A
J22 19/05 18:00 Launaguet Fc (B) 5 - 0 St Orens Fc (C) Termine +
J22 19/05 18:00 J.E.T. (B) 4 - 1 Aussonne E. (C) Termine +
J22 19/05 20:00 Merville Fc 3 - 5 St Jory Ese Termine +
J22 20/05 15:00 Lalande Sc 0 - 4 L Union As (C) Termine +
J22 20/05 15:00 Fenouillet Ua (B) 3 - 2 T.C.M.S. Termine +
J22 20/05 15:00 Castelginest Us (B) 1 - 3 Castelnau Est (B) Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. B
J22 19/05 18:00 Baziege Oc (B) 6 - 1 Ramonville Us (B) Termine +
J22 19/05 20:00 Rangueil Fc (B) 3 - 1 Tlse Montaudran Fc Termine +
J22 19/05 20:00 Hersoise As 1 - 6 Quint Fonsegrives Termine +
J22 19/05 20:00 Lauragais Fc (B) 0 - 1 Auzielle Js Termine +
J22 19/05 20:00 Cintegabelle Js (B) 3 - 1 Inter Fc (B) Termine +
J22 19/05 20:30 Gardouch Oc 1 - 2 Gaillac Coq Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. C
J22 18/05 21:00 Port/Car/Rec (C) 2 - 3 Tlse Mirail As (B) Termine +
J22 19/05 20:30 Pibrac Us (C) 3 - 0 Seilh As Termine +
J22 20/05 15:00 Mahorais De Tlse - Plaisance Us (B) Pas de direct +
J22 20/05 15:00 Venerque Le Vernet 2 - 1 St Lys O Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. D
J22 15/05 20:00 T.A.C. (B) 3 - 1 Eaunes Rc (B) Termine +
J22 19/05 18:00 Lavernose Lherm M. (B) 4 - 1 T. F. Compans Termine +
J22 19/05 19:00 Asptt Grand Tlse 1 - 1 Fontenilles Fc Termine +
J22 19/05 20:00 Berat Us 1 - 1 Leguevin Us (B) Termine +
J22 19/05 20:30 Ste Foy Peyrol 0 - 1 Roquettes Fc Termine +
J22 19/05 20:30 Seysses Frouzins Us (C) 1 - 2 Tropik Fc Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. E
J22 19/05 20:30 Carbonne Js (C) 5 - 0 Lussan Fc Termine +
J22 19/05 20:30 Muret Rc 3 - 3 A.J.F.M. Termine +
J22 20/05 15:00 Le Plan As 1 - 6 Le Fousseret Termine +
J22 20/05 15:00 Montmaurin As 1 - 1 Montbernardsc Termine +
J22 20/05 15:00 F.C. Saleichois 0 - 11 Rieux Us Termine +
J22 20/05 15:00 Puymaurin Es 0 - 3 Ent. Boulogne-Peguil (C) Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. F
J22 18/05 21:00 Montastruc De Salies (B) 2 - 1 Pscf (B) Termine +
J22 19/05 18:00 Ent.S. Trois Vallees 2 - 2 St Plancard.N Termine +
J22 19/05 20:00 Franquevielle 0 - 0 Valentine Sc Termine +
J22 20/05 15:00 Vill Lec As (B) 2 - 3 Miramont U.S. (B) Termine +
J22 20/05 15:00 Pointis In 0c (B) 0 - 5 Encausse Soga (B) Termine +
2eme Division Gr. A
J22 19/05 18:00 Cintegabelle Js (C) 3 - 7 Avignonnet Us Termine +
J22 20/05 15:00 Ramonville Us (C) 3 - 8 Miremont Es (B) Termine +
2eme Division Gr. B
J22 18/05 20:30 Castelmaurou/Verfeil (B) 5 - 1 Lalande Sc (B) Termine +
J20 20/05 13:00 Venerque Le Vernet (B) 9 - 5 Confluent L.S.P. (B) Termine +
J22 20/05 15:00 Pouvourville Us (C) 1 - 7 Labarthe As (B) Termine +
J22 20/05 15:00 Avignonnet Us (B) 1 - 5 Roquettes Fc (B) Termine +
2eme Division Gr. C
J22 19/05 15:00 Villaudric Cij 11 - 1 Launaguet Fc (C) Termine +
J22 19/05 18:00 Grenade Fc (B) 2 - 3 Bouloc St Sau Termine +
J22 19/05 20:00 Tlse Nord Fc 1 - 0 Fonbeauzard Fc (B) Termine +
J22 20/05 15:00 Montastruc Fc 0 - 0 Ef Des 2 M. Termine +
2eme Division Gr. D
J22 18/05 20:30 Lespinasse Fc (B) 8 - 2 Cadours O Termine +
J22 19/05 18:30 Cornebarrieu Ao (B) 0 - 4 Pucho Utd Termine +
J22 19/05 20:00 Tlse Lardenne As (B) 3 - 4 St Lys O (B) Termine +
J22 20/05 15:00 St Jory Ese (B) 4 - 0 Merville Fc (B) Termine +
J22 20/05 15:00 Mondonville As (B) 0 - 0 Taoupats De Daux Termine +
2eme Division Gr. E
J22 18/05 20:30 Le Fousseret (B) 0 - 9 Eaunes Rc (C) Termine +
J22 18/05 20:30 St Hilaire/Le Fauga 2 - 1 St Araille As Termine +
J22 19/05 18:30 Longages As 1 - 0 St Simon Es (C) Termine +
J22 19/05 20:30 Mondavezan Fr 2 - 1 Lavernose Lherm M. (C) Termine +
J22 20/05 13:00 Le Plan As (B) 1 - 4 Rieux Us (B) Termine +
2eme Division Gr. F
J22 18/05 21:00 F.C. Mabroc (C) 3 - 0 Etoile Du Cagire (B) Termine +
J22 20/05 15:00 Franquevielle (B) 3 - 7 Ent. 4 Rivieres (B) Termine +
J22 20/05 15:00 St Marcet St Ignan 4 - 4 O.M.F. (B) Termine +
J22 20/05 15:00 Vill.Rivie Fc (C) 8 - 0 Vill Lec As (C) Termine +
Coupe du Conseil Dep. (Nord)
J6 15/05 20:30 St Orens Fc (B) 0 - 3 J.E.T. Termine +
J6 15/05 20:30 Castanet Us (C) 4 - 1 Leguevin Us Termine +
J6 16/05 20:30 Le Plan As 1 - 1 Miremont Es Termine +
FFF- Feminines D2
J22 20/05 13:00 Toulouse F.C 2 - 0 Nancy Termine +
U18F A 8 R1 Elite
J6 19/05 14:30 Ef Garonne Gascogne - Ramonville Us Pas de direct +
J6 19/05 14:30 Revel/puylaurens 1 - 10 Haut Cele F.C. Termine +
U18F A 8 R2 Exc.
J6 19/05 15:00 Couserans Foot - L Union As Pas de direct +
U15F A 11 R1 Ph.2
J6 16/05 17:00 Ef.Save Gesse 1 - 7 Montauban Termine +
U15F A 11 R2 Ph.2
J4 16/05 18:30 Fontenilles Fc 0 - 3 Blagnac Termine +
Coupe Occitanie Feminines
J1 20/05 15:00 Ales Ol 2 - 0 Port/Car/Rec Termine +
Feminines D1 A 11
J1118/05 20:30 Escalquens Fc ARRETE Bruguieres Sc --- +
Feminines D1 A 8
J12 20/05 15:00 F.C. Critourien (B) 5 - 7 Venerque Le Vernet Termine +
Feminines D2 A 8
J15 16/05 20:30 Labege Fc 8 - 2 Bessens A.S Termine +
Coupe Du District Fem. A 8
J3 18/05 20:30 Longages As 9 - 1 Confluent L.S.P. Termine +
FFF - U19 Nat.
J26 20/05 15:00 Toulouse 1 - 1 Colomiers Termine +
Barrages Accession U19FFF
J1 20/05 16:00 Beziers A. S. 1 - 0 Castanet Us Termine +
U19 Excellence
J12 19/05 15:00 Fonsorbes Av 3 - 2 B.M.St Jean Fc Termine +
U19 1ere Division Gr. A
J18 19/05 15:00 Bouloc St Sau 3 - 1 Pamiers Fc Termine +
U17 FFF - Phase finale
J1 20/05 15:00 Lyon Olympique 0 - 5 Toulouse F.C Termine +
U17 1ere Division Gr. A
J11 19/05 14:00 U.S.Salies Mane 0 - 2 Tournefeuille As (B) Termine +
J18 20/05 10:30 Blagnac Fc (C) 1 - 0 Plaisance Us Termine +
U17 1ere Division Gr. B
J14 16/05 19:00 Castelnau Est 0 - 10 Balma Sc (B) Termine +
U17 Prom. 1ere Div. Gr. B
J19 19/05 15:00 Ent. Save Et Garonne 2 - 2 Seysses Frouzins Us (B) Termine +
U17 A 7
J18 19/05 14:00 Escalq./inter/autan (B) 5 - 2 Ent Couserans (B) Termine +
J18 19/05 14:30 Cintegabelle Js (B) 4 - 2 Roquettes/Confluent (B) Termine +
J18 19/05 18:00 Aurig./Sav. Ges./Isl (B) 8 - 1 Ent. Garonne Salat (B) Termine +
Coupe Du District U17
J5 16/05 18:30 Tlse Lardenne As 1 - 3 Ent. Garonne Salat Termine +
J5 19/05 14:00 Garonna Nord Foot 31 2 - 2 Castanet Us (B) Termine +
J5 20/05 10:30 Muret As (C) 3 - 1 Entente De La Louge Termine +
J5 20/05 10:30 Balma Sc (B) 6 - 0 Revel Us Termine +
Coupe Du District U17 Reserves
J3 19/05 16:30 Garonna Nord Foot (B) 1 - 2 Castanet Us (C) Termine +
J3 20/05 10:30 Tlse Metropole Fc (C) 5 - 2 Cazeres/Mabroc/M. (B) Termine +
U15 1ere Division Gr. C
J17 19/05 14:00 Venerque Le Vernet 9 - 2 Port/Car/Rec Termine +
U15 2eme Division Gr. A
J22 16/05 18:30 T.O.A.C. (B) 6 - 0 Blagnac Fc (E) Termine +
J22 16/05 19:00 Castelmaurou/Verfeil (B) 3 - 0 Bonnefoy Fc Termine +
J22 19/05 15:00 Villemur As 9 - 2 Tlse Lardenne As (B) Termine +
J22 19/05 17:00 Asptt Grand Tlse 8 - 0 Ent. Save Et Garonne (B) Termine +
J22 20/05 10:30 Plaisance Us (C) 0 - 2 Montastruc Fc Termine +
U15 2eme Division Gr. B
J10 16/05 18:00 T.C.M.S. 8 - 0 Fonbeauzard Fc Termine +
J19 16/05 19:30 Lauragais/Auzielle (B) 0 - 3 C.O.Coteaux Termine +
J22 19/05 14:00 C.O.Coteaux 2 - 0 Baziege Oc (B) Termine +
J22 19/05 14:30 Miremont Es (B) 0 - 5 T.C.M.S. Termine +
J22 19/05 15:00 Lauragais/Auzielle (B) 3 - 1 L.A.P. / H.A.F. (B) Termine +
J22 20/05 10:30 L Union As (C) 7 - 1 Auriac Us Termine +
J22 20/05 10:30 Quint Fonsegrives 1 - 0 Pays Basse Ariege (B) Termine +
J22 20/05 10:30 Hersoise As (B) 8 - 2 Fonbeauzard Fc Termine +
U15 2eme Division Gr. C
J22 19/05 15:00 St Lys O (B) 4 - 1 Fau./st Hi./lon./noe (B) Termine +
J22 19/05 15:00 Lescure Us 1 - 0 Le Fousseret Termine +
U15 A 7 Gr. A
J9 19/05 15:00 Auriac Us (B) 1 - 6 St Simon Es (B) Termine +
Coupe Du District U15
J5 16/05 19:30 Tournefeuille As (B) 5 - 1 Cugnaux/Villeneuve Termine +
J5 19/05 16:00 Pouvourville Us 0 - 10 J.E.T. Termine +
J5 19/05 16:00 Plaisance Us 2 - 1 Girou Ofc Termine +
J5 20/05 15:00 Colomiers Us (D) 0 - 6 Aurig./Sav. Ges./Isl Termine +
Coupe Du District U15 Reserves
J5 19/05 14:00 Girou Ofc (B) 1 - 1 Plaisance Us (B) Termine +
Foot Entreprise D.H.
J18 14/05 20:00 Internat Toulouse 3 - 2 Liebherr Termine +
J18 17/05 20:00 Flogui Roseraie 0 - 4 Munici.Toulou Termine +
J18 17/05 20:30 Latecoere 1 - 5 Toac Toulouse Termine +
J18 19/05 09:30 Asc.Centrale Muret - Freescale Foot A. Pas de direct +
Foot Entreprise P.H.
J18 14/05 20:00 A. Les Amis Du Bois 2 - 5 Toulouse Football Cg Termine +
J18 15/05 20:00 Meteo 2 - 0 A.S.P.I.C Termine +
J18 17/05 20:00 A.S. Matra - Carrefour Plaisance Pas de direct +
J18 18/05 20:30 Toac Toulouse (B) 1 - 2 B.N.P. Paribas Termine +
Foot Entreprise Excellence
J22 15/05 20:30 Matra (B) 0 - 7 Labteam Termine +
J22 16/05 21:00 Accenture As 3 - 0 Akka As Termine +
J22 18/05 20:00 A.Z.F. A.S. (B) 2 - 3 Copa Cabana Termine +
Chal. Bonhoure Futsal
J4 14/05 20:30 Tlse Lalande 5 - 9 Pibrac Futsal Club Termine +
J4 15/05 20:30 Tlse Metrop. Futsal 4 - 1 Castelmaurou Verfeil Termine +
Futsal Excellence
J17 14/05 20:30 Tlse Metrop. Futsal (C) 5 - 6 Pouvourville Us Termine +
J17 14/05 20:30 Toulouse Futsal C. (B) 1 - 5 Plaisance All Stars (C) Termine +
Futsal 1ere Division
J19 18/05 20:30 Isae Onera 7 - 2 Pibrac Futsal Club (C) Termine +
Coupe Du District Futsal
J5 18/05 20:30 A.S.F.A./Escalq. F. (C) 4 - 2 Tlse Lalande Futsal (B) Termine +
J5 20/05 21:00 Escalquens Futsal (B) 3 - 2 Tlse Metrop. Futsal (C) Termine +


Les reports :
Les Résultats de Foot 
2eme Division Gr. A
J2220/05 13:00 Pouvourville Us (B) REPORTE Gardouch Oc (B) --- +
2eme Division Gr. E
J2220/05 15:00 Labastidette Us REPORTE Volvestre Fc --- +
U15 2eme Division Gr. C
J2219/05 14:30 Csgf 2014 / Vill. Ri (B) REPORTE B.L.L.L. (B) --- +
Foot Entreprise Excellence
J2216/05 19:45 Flogui Roseraie (B) REPORTE A.S.R.S.C. --- +
J2216/05 19:45 Freescale (B) REPORTE C.E. Capgemini --- +