Division Honneur
J25 18/05 20:30 Luc Primaube F.C. 3 - 1 Onet Le Chat. Foot Termine +
J25 19/05 18:00 Aussonne E. 0 - 1 Rodez Aveyron (B) Termine +
DHR Seniors Gr. B
J22 19/05 18:00 Tournefeuille As 1 - 2 Rodez Aveyron (C) Termine +
PH Seniors Gr. C
J22 18/05 20:30 Beauzelle Fc 2 - 2 Bassin Aveyron Js Termine +
J22 19/05 19:00 Luc Primaube F.C. (B) 4 - 0 Blagnac Fc (C) Termine +
J22 19/05 20:00 Segala Rieupeyroux 2 - 1 Castelnau Est Termine +
J22 19/05 20:00 Druelle F.C. 2 - 0 Juvent.Papus Termine +
J22 19/05 20:00 Figeac Quercy Foot 2 - 1 Rignac Usp Termine +
PH Seniors Gr. D
J22 19/05 18:00 St Affrique 1 - 1 Sebazac Termine +
J22 19/05 18:00 Severac Le Chat 2 - 0 Balma Sc (B) Termine +
J22 19/05 18:00 Pays Mazametain Fc 5 - 1 Villefran. St Termine +
J22 19/05 20:00 Castres U.S Foot 1 - 1 St Georges/St Rome Termine +
J22 19/05 20:00 St Juery O 0 - 4 Onet Le Chat. Foot (B) Termine +
PL Seniors Gr. D
J22 18/05 21:00 Bas Rouergue Us 2 - 1 Meauzacaise Js Termine +
J22 19/05 20:00 Val. Lot Capdenac Ft 2 - 0 Lafrancaisain S.C Termine +
J22 19/05 20:00 Mondonville As 4 - 2 Foot Vallon Termine +
PL Seniors Gr. E
J22 19/05 20:00 Esp.F.C. 88 4 - 0 Carmaux Us Termine +
J22 19/05 20:00 T.O.A.C. 3 - 0 Olemps Termine +
PL Seniors Gr. F
J22 19/05 20:00 Millau So 1 - 1 Inter Fc Termine +
J22 19/05 20:00 Naucelle F.C. 1 - 3 Graulhet Fc Termine +
J22 19/05 20:00 Saixsemalens F.C. 7 - 4 Aguessac Termine +
J22 19/05 20:00 Revel Us (B) 1 - 3 Le Monastere Termine +
Aveyron - Excellence
J12 18/05 20:30 Campuac/Golinhac 0 - 3 Laissac U.S. Termine +
J12 18/05 20:30 J.S. Levezou Foot 2 - 3 Lapanouse Termine +
J12 18/05 21:00 St Affrique (B) 0 - 2 Salles Curan/Curan Termine +
J12 18/05 21:00 Espalion 2 - 0 Pays Alzureen Termine +
J12 19/05 19:00 Ft Diege / Villen 1 - 1 Requista Us Termine +
J12 20/05 15:00 Luc Primaube F.C. (C) 2 - 2 St Laurent Canourgue Termine +
1ere Division Gr. A
J12 18/05 20:30 Agen Gages 4 - 2 F.S. Rieupeyroux/Sal (B) Termine +
J12 19/05 19:00 Vabres L Ab. 7 - 1 St Geniez D Olt Termine +
J12 19/05 20:00 Bozouls Ao 5 - 1 Val Assou/Rouquette Termine +
J12 20/05 15:00 Camares 4 - 3 Toulonjac Termine +
J12 20/05 15:00 Dourdou U.S. 4 - 3 Le Monastere (B) Termine +
J12 20/05 15:00 Foot Vallon (B) 3 - 2 Severac Le Ch. (B) Termine +
1ere Division Gr. B
J12 18/05 21:00 Druelle F.C. (B) 1 - 3 Costecalde Lestrade Termine +
J12 18/05 21:00 Viadene Argence 2 - 1 Olemps (B) Termine +
J12 19/05 20:00 Villefran. St (B) 1 - 1 Montbazens U.S. Termine +
J12 20/05 15:00 Villec/Mouret/Entray 6 - 1 Pareloup Ceor Termine +
J12 20/05 15:00 Combes Es 3 - 0 Savignac/Bana Termine +
J12 20/05 15:00 Penchot/Liv. 0 - 1 Meridienne D Olt F.C Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. A
J12 18/05 21:00 Salles Curan/Curan (B) 2 - 6 St Juery Termine +
J12 19/05 20:00 Canet/Prades De Sal. 0 - 2 St Affrique (C) Termine +
J12 20/05 15:00 Aguessac (B) 4 - 2 Haut Levezou Termine +
J12 20/05 15:00 Riviere 1 - 1 Vabres L Ab. (B) Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. B
J12 18/05 20:30 J.S. Bassin (B) 1 - 2 Rignac U.S.P. (B) Termine +
J12 18/05 20:30 Rives Etoile Sp. 2 - 1 La Capelle Bleys Termine +
J12 18/05 21:00 Pays Alzureen (B) 1 - 4 Colombies Termine +
J12 19/05 18:00 Naucelle F.C. (B) 6 - 2 Ft Val. Lot/Capdenac (B) Termine +
J12 19/05 20:30 Requista Us (B) 0 - 3 Esp.F.C. 88 (B) Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. C
J12 18/05 20:30 F.S. Rieupeyroux/Sal (C) 1 - 1 Le Plo 2005 Termine +
J12 18/05 20:45 Meridienne D Olt F.C (B) 2 - 1 Ft Diege / Villen (B) Termine +
J12 19/05 18:00 Boussac 3 - 2 Capdenac Port Termine +
J12 19/05 20:00 Montbazens U.S. (B) 0 - 3 Bas Rouergue (B) Termine +
J12 20/05 15:00 Mahorais A.S.C. 1 - 2 Sebazac (B) Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. D
J12 18/05 20:30 Onet Le Chat. (C) 16 - 1 Viadene Argence (B) Termine +
J12 19/05 20:00 Dourdou U.S. (B) 1 - 2 Laissac (B) Termine +
J12 19/05 20:30 Lioujas F.C. 3 - 0 Goutrens/Mayr Termine +
J12 20/05 15:00 Firmi 1 - 4 Ste Radegonde Termine +
2eme Division Gr. A
J12 18/05 20:00 Larzac Vallees (B) 3 - 1 St Rome Tarn Termine +
J12 20/05 15:00 Sauclieres 3 - 0 Costecalde Lestrade (B) Termine +
J12 20/05 15:00 St Jean Ledergues 3 - 1 Montjaux Termine +
2eme Division Gr. B
J12 18/05 20:30 Toulonjac (B) 2 - 2 Causse Lestang Termine +
J12 19/05 20:00 Souyri/Druelle 1 - 0 Requista Us (C) Termine +
J15 19/05 20:30 La Bastide 3 - 3 Esp.F.C. 88 (C) Termine +
2eme Division Gr. C
J12 19/05 19:00 Foissac (B) 2 - 2 St Julien Termine +
J12 19/05 20:00 Villec/Mouret/Entray (B) 2 - 1 Penchot/Liv. (B) Termine +
J12 19/05 20:00 Moyrazes 3 - 0 Campuac/Golinhac (B) Termine +
J12 19/05 20:00 Sebazac (C) 5 - 0 Meridienne D Olt F.C (C) Termine +
2eme Division Gr. D
J12 18/05 20:30 Bezonnes Cau. (B) 4 - 3 Bozouls Ao (B) Termine +
J12 19/05 20:00 Lapanouse (B) 1 - 4 Espalion (B) Termine +
J15 19/05 21:00 Aubrac 98 2 - 3 Le Vibal Termine +
J12 20/05 15:00 St Laurent/Canour. (B) 8 - 1 La Terrisse Termine +
FFF - Feminines D1
J21 19/05 15:00 Marseille 0 - 1 Rodez Aveyron Termine +
U18F A 8 R2 Exc.
J6 19/05 15:00 F.C. Critourien (B) 2 - 3 J.S. Levezou Foot Termine +
Feminines Excellence
J17 20/05 10:00 Montbaz/Villen 3 - 1 Lioujas F.C. Termine +
J12 20/05 15:00 Larzac Vallees 2 - 3 Js Levezou Termine +
U19 Interdistricts Gr. B
J11 19/05 14:00 Graulhet Benfica S 1 - 5 Aguessac/St Georges Termine +
J8 19/05 15:00 F.S. Rieupeyroux/Sal 3 - 0 Bozouls Ao Termine +
J17 19/05 15:00 J.S. Levezou Foot 2 - 0 Sebazac Termine +
U17 1ere Division Gr. A
J4 19/05 15:00 Le Buisson Es 5 - 3 Millau So (B) Termine +
U17 1ere Division Gr. B
J4 19/05 15:00 Toulonjac/Villeneuve 3 - 0 Bas Rgue/Valvert Termine +
U17 1ere Division Gr. C
J2 19/05 15:00 Sebazac 1 - 2 F.S. Rieupeyroux/Sal Termine +
U17 2eme Division Gr. A
J6 19/05 15:00 Esp.F.C. 88 (B) 2 - 0 Ftvallon/Villec/Dour Termine +
J8 19/05 15:00 Aguessac/St Georges 4 - 0 Sebazac/Onet (B) Termine +
U17 2eme Division Gr. B
J4 18/05 20:00 Gevaudan Fc 3 - 0 Salcur/Htlev/Alr/Cos Termine +
Coupe Aveyron Lozere U17
J1 15/05 19:30 Millau So (B) 9 - 2 Gevaudan Fc Termine +
U15 1ere Division Gr. A
J2 19/05 15:00 F. Capdenac/Ht Cele 2 - 6 Villef/Sav/Foot Rgue Termine +
U15 2eme Division Gr. A
J3 18/05 20:00 Laissac/Stge/Sev/Stl (B) 8 - 0 Salcur/Htlev/Alr/Cos Termine +
J6 19/05 15:00 Sebazac (B) 3 - 0 Marvejols S. Termine +
U15 2eme Division Gr. B
J2 19/05 14:30 Larzac Vallees 0 - 1 St Affrique (B) Termine +
J2 19/05 15:00 St Georges/Aguessac 1 - 1 Esp.F.C. 88 (B) Termine +
U15 2eme Division Gr. C
J2 16/05 17:00 Foot Vallon (B) 5 - 1 Monastere/Raf (B) Termine +
J6 19/05 15:00 Montbaz/Rignac (B) 6 - 1 F. Capdenac/Ht Cele (B) Termine +


Les reports :
Les Résultats de Foot