Les Résultats de Foot 
Division Honneur
J24 12/05 18:00 Pradines Svd 3 - 8 Luc Primaube F.C. Termine +
J24 12/05 18:00 Onet Le Chat. Foot 3 - 4 Tlse Metropole Fc Termine +
J24 13/05 15:00 Rodez Aveyron (B) 3 - 3 Fleurance La Sa Termine +
DHR Seniors Gr. B
J21 12/05 18:00 Rodez Aveyron (C) 0 - 0 Montauban Fc Tg Termine +
PH Seniors Gr. C
J21 12/05 18:00 Tournefeuille As (B) 3 - 1 Luc Primaube F.C. (B) Termine +
J21 12/05 20:00 Rignac Usp 1 - 2 Beauzelle Fc Termine +
J21 12/05 20:00 Bassin Aveyron Js 0 - 1 Druelle F.C. Termine +
J21 13/05 15:00 Juvent.Papus 2 - 2 Segala Rieupeyroux Termine +
PH Seniors Gr. D
J21 12/05 20:00 Colomiers (C) 1 - 2 Severac Le Chat Termine +
J21 12/05 20:00 Villefran. St 1 - 4 Marssac Senouillac R Termine +
J21 12/05 20:00 St Georges/St Rome 2 - 2 Pays Mazametain Fc Termine +
J21 12/05 20:00 Sebazac 1 - 3 Castres U.S Foot Termine +
J21 12/05 20:30 Onet Le Chat. Foot (B) 1 - 2 St Affrique Termine +
PL Seniors Gr. D
J21 12/05 20:00 Valroc Foot 2 - 1 Val. Lot Capdenac Ft Termine +
J21 13/05 15:00 Lafrancaisain S.C 1 - 2 Bas Rouergue Us Termine +
J21 13/05 15:00 Foot Vallon 1 - 0 Giroussens As Termine +
PL Seniors Gr. E
J21 12/05 18:00 Puy Lev/ Prayssac Fc 3 - 3 Esp.F.C. 88 Termine +
J21 12/05 20:00 Olemps 1 - 1 Cambounet Fc Termine +
PL Seniors Gr. F
J21 12/05 18:00 Aguessac 3 - 1 Naucelle F.C. Termine +
J21 12/05 20:00 Le Monastere 1 - 2 St Alban Aucamville (B) Termine +
J21 12/05 20:00 Copains D Abord 81 1 - 0 Millau So Termine +
Aveyron - Excellence
J15 10/05 15:00 Pays Alzureen 4 - 2 Campuac/Golinhac Termine +
J22 12/05 19:00 Ft Diege / Villen 1 - 1 Pays Alzureen Termine +
J22 12/05 19:00 Salles Curan/Curan 8 - 1 Campuac/Golinhac Termine +
J22 12/05 20:00 Lapanouse 2 - 0 Luc Primaube F.C. (C) Termine +
J22 12/05 20:00 St Laurent Canourgue 1 - 2 St Affrique (B) Termine +
J22 13/05 15:00 J.S. Levezou Foot 0 - 4 Espalion Termine +
1ere Division Gr. A
J22 11/05 20:00 Toulonjac 1 - 2 Agen Gages Termine +
J22 12/05 19:00 St Geniez D Olt 9 - 1 Camares Termine +
J22 12/05 20:00 Val Assou/Rouquette 0 - 5 F.S. Rieupeyroux/Sal (B) Termine +
J22 12/05 20:00 Severac Le Ch. (B) 2 - 2 Vabres L Ab. Termine +
J22 13/05 15:00 Le Monastere (B) 2 - 1 Bozouls Ao Termine +
J22 13/05 15:00 Foot Vallon (B) 0 - 3 Dourdou U.S. Termine +
1ere Division Gr. B
J11 08/05 15:00 Costecalde Lestrade 3 - 1 Villefran. St (B) Termine +
J11 11/05 21:00 Olemps (B) 1 - 4 Pareloup Ceor Termine +
J22 12/05 20:00 Villefran. St (B) 2 - 2 Costecalde Lestrade Termine +
J22 12/05 20:00 Savignac/Bana 5 - 1 Penchot/Liv. Termine +
J22 12/05 20:00 Montbazens U.S. 1 - 0 Villec/Mouret/Entray Termine +
J22 13/05 13:00 Meridienne D Olt F.C 0 - 1 Viadene Argence Termine +
J22 13/05 15:00 Druelle F.C. (B) 3 - 0 Combes Es Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. A
J22 12/05 19:00 St Beauzely 1 - 8 Aguessac (B) Termine +
J22 12/05 20:00 Vabres L Ab. (B) 0 - 3 Haut Levezou Termine +
J22 12/05 20:00 Canet/Prades De Sal. 9 - 0 Salles Curan/Curan (B) Termine +
J11 13/05 15:00 Larzac Vallees 2 - 1 St Affrique (C) Termine +
J22 13/05 15:00 St Juery 7 - 1 Riviere Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. B
J22 12/05 19:00 Ft Val. Lot/Capdenac (B) 2 - 0 Pays Alzureen (B) Termine +
J22 12/05 20:00 Esp.F.C. 88 (B) 3 - 2 J.S. Bassin (B) Termine +
J22 12/05 20:00 Foissac 3 - 2 Requista Us (B) Termine +
J22 12/05 20:30 Colombies 1 - 0 La Capelle Bleys Termine +
J22 13/05 16:00 Rignac U.S.P. (B) 4 - 0 Rives Etoile Sp. Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. C
J14 08/05 15:00 Montbazens U.S. (B) 3 - 2 J.S. Levezou Foot (B) Termine +
J11 12/05 18:00 Boussac 0 - 1 Sebazac (B) Termine +
J22 12/05 21:00 Bas Rouergue (B) 6 - 1 J.S. Levezou Foot (B) Termine +
J22 13/05 15:00 Ft Diege / Villen (B) 1 - 0 Montbazens U.S. (B) Termine +
J22 13/05 15:00 Le Plo 2005 3 - 4 Mahorais A.S.C. Termine +
J22 13/05 15:00 F.S. Rieupeyroux/Sal (C) 1 - 3 Meridienne D Olt F.C (B) Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. D
J22 12/05 20:00 Laissac (B) 0 - 4 Bezonnes Cau. Termine +
J22 12/05 20:00 Soulages B. 0 - 2 Lioujas F.C. Termine +
J22 12/05 20:00 Ste Radegonde 2 - 3 Onet Le Chat. (C) Termine +
J22 13/05 15:00 Goutrens/Mayr 2 - 0 Dourdou U.S. (B) Termine +
2eme Division Gr. A
J22 12/05 19:00 Larzac Vallees (B) 5 - 3 Costecalde Lestrade (B) Termine +
J11 13/05 15:00 Sauclieres 3 - 0 Montjaux Termine +
J22 13/05 15:00 St Sernin/Coupiac 0 - 2 St Jean Ledergues Termine +
2eme Division Gr. B
J15 12/05 18:30 Mahorais A.S.C. (B) 5 - 8 Toulonjac (B) Termine +
J22 12/05 20:00 La Bastide 8 - 2 Savignac/Bana (B) Termine +
J22 12/05 20:30 Requista Us (C) 0 - 0 Esp.F.C. 88 (C) Termine +
J22 13/05 15:00 Combes Es (B) 4 - 2 Souyri/Druelle Termine +
2eme Division Gr. C
J22 09/05 21:00 Campuac/Golinhac (B) 2 - 3 Foissac (B) Termine +
J22 13/05 15:00 Penchot/Liv. (B) 3 - 2 Moyrazes Termine +
J22 13/05 15:00 Naucelle F.C. (C) 8 - 0 Meridienne D Olt F.C (C) Termine +
J22 13/05 15:00 St Julien 3 - 2 Sebazac (C) Termine +
J22 13/05 15:00 Camboulazet 2 - 2 Villec/Mouret/Entray (B) Termine +
2eme Division Gr. D
J11 08/05 15:00 La Terrisse 0 - 3 Aubrac 98 Termine +
J22 09/05 20:00 Agen Gages (B) 6 - 1 Lapanouse (B) Termine +
J22 12/05 20:00 Aubrac 98 3 - 1 La Terrisse Termine +
J22 12/05 20:00 Espalion (B) 5 - 2 St Laurent/Canour. (B) Termine +
J22 13/05 15:00 Le Vibal 0 - 2 Bezonnes Cau. (B) Termine +
3eme Div. Niveau 1 Gr. B
J8 08/05 15:00 Bas Rgue/Ht Villefra (C) 3 - 0 Boussac (B) Termine +
3eme Div. Niveau 2 Gr. B
J3 08/05 15:00 Savignac/Bana (C) 0 - 1 Pays Alzureen (C) Termine +
Coupe Credit Agric Séniors
J7 10/05 20:00 Druelle F.C. (B) 2 - 2 St Laurent Canourgue Termine +
FFF - Feminines D1
J20 13/05 15:00 Rodez Aveyron 3 - 1 FC Fleury 91 Termine +
U15F A 8 R2 Ph.2
J5 12/05 15:00 J.S. Levezou Foot 2 - 2 Critourien Fc Termine +
Coupe Occitanie Feminines
J4 08/05 15:00 Rodez Aveyron (B) 1 - 0 Toulouse (B) Termine +
Feminines Excellence
J17 09/05 20:30 Vabres L Ab. 3 - 1 Salles Curan/Curan Termine +
J16 12/05 18:30 Larzac Vallees 2 - 0 Bas Rouergue Termine +
Feminines Honneur
J18 11/05 20:30 Sebazac 1 - 1 Laissac/Stgen/Stlaur Termine +
Coupe Crédit Agricole Feminine
J5 10/05 16:30 Le Vibal 0 - 5 Lioujas F.C. Termine +
U19 Regional 1
J22 12/05 15:00 Onet / Agen Gages 2 - 0 Rodez Aveyron Termine +
U19 Regional 2 Gr. B
J22 12/05 15:00 Esp.F.C. 88 0 - 3 St Sulpice Us Termine +
J22 12/05 16:00 Lafrancaisain S.C 4 - 3 Villefran. St Termine +
J22 12/05 18:00 Onet Le Chat. Foot (B) 1 - 2 Luc Primaube F.C. Termine +
U19 Interdistricts Gr. B
J10 12/05 15:00 Vignoble 81 F.C. 3 - 2 J.S. Levezou Foot Termine +
J12 12/05 15:00 Bozouls Ao 3 - 0 Graulhet Benfica S Termine +
Coupe Aveyron U19
J3 12/05 14:00 Ft Vallon/Villecomta 2 - 2 Le Monastere Termine +
J3 12/05 16:00 Sebazac 0 - 8 Montbaz/Rignac Termine +
U17 Regional 1
J22 12/05 16:00 Montauban Fc Tg 1 - 0 Onet / Agen Gages Termine +
J22 12/05 16:00 Rodez Aveyron 1 - 0 Colomiers Termine +
U17 Regional 2 Gr. B
J22 12/05 14:00 Rodez Aveyron (B) 0 - 1 Ol. Girou F.C. Termine +
J22 12/05 16:00 Millau So 3 - 1 Albi (B) Termine +
J22 12/05 16:00 Luc Primaube F.C. 1 - 1 Blagnac Fc (B) Termine +
U17 1ere Division Gr. C
J6 12/05 15:00 Sebazac 4 - 3 Rives Lot/Firmi/Jsba Termine +
Coupe Aveyron U17
J3 12/05 15:00 Bas Rgue/Valvert 2 - 2 Js Levezou Termine +
J3 12/05 15:00 Onet Chat./Agen/Ga (B) 1 - 4 Severac/St Laurent Termine +
Coupe Aveyron Lozere U17
J1 12/05 15:00 Mende Av.F Loz. 5 - 2 Monastere/ Raf Termine +
J1 12/05 15:00 St Affrique 7 - 0 Chanac/Chastel Termine +
J1 12/05 15:30 Le Buisson Es 4 - 4 Toulonjac/Villeneuve Termine +
Coupe Via Sante U17
J2 12/05 15:00 Naucelle 3 - 2 Argence Viadene Termine +
J2 12/05 15:00 St Affrique (B) 5 - 0 Druelle/Olemps Termine +
U15 Accession DH
J9 12/05 15:00 Onet / Agen Gages 4 - 1 Rangueil F.C. Termine +
J9 12/05 15:00 Luc Primaube F.C. 0 - 1 Millau So Termine +
U15 Maintien P.H. Gr. B
J9 12/05 15:00 Villeneuvois/diege 3 - 1 Castres Us F (C) Termine +
J9 12/05 15:00 St. St Affricain 0 - 2 Castanet Us (B) Termine +
U15 2eme Division Gr. B
J5 11/05 20:00 St Georges/Aguessac 7 - 0 St Affrique (B) Termine +
J3 12/05 15:00 Vallee Ran/R.Rougier 9 - 0 Esp.F.C. 88 (B) Termine +
Coupe Aveyron U15
J4 12/05 15:00 F.S. Rieupeyroux/Sal 3 - 6 Seve/Lais/Stlau/Stge Termine +
J4 12/05 17:00 Foot Vallon 1 - 1 Montbaz/Rignac Termine +
Coupe Aveyron Lozere U15
J1 12/05 13:30 Le Buisson Es 0 - 2 Naucelle F.C. Termine +
J1 12/05 15:00 Rodez Aveyron (C) 7 - 2 Chanac/Chastel Termine +
J1 12/05 15:00 Mende A F Loz. (B) 4 - 1 Millau So (B) Termine +
J1 12/05 15:00 Esp.F.C. 88 5 - 3 Gevaudan Fc Termine +
Coupe Via Sante U15
J2 12/05 15:00 Laissac/Stge/Sev/Stl (B) 0 - 1 Villeneuv/Diege/Toul (B) Termine +
J2 12/05 15:00 Monastere/Raf 4 - 3 Olemps/Druelle Termine +


Les reports :
Les Résultats de Foot