Ligue 1
J36 06/05 17:05 Nantes 0 - 2 Montpellier Termine +
National 1
J33 04/05 20:00 Chambly Fc 0 - 0 Beziers Termine +
Coupe Occitanie Seniors
J2 06/05 15:00 Frontignan As 2 - 1 Port/Car/Rec Termine +
D.H. Seniors
J22 01/05 16:00 Castelnau Cres 1 - 2 Aigues Mortes Termine +
Departemental 1
J18 01/05 15:00 M. Atlas Paillade 0 - 4 Baill St Bres Valer Termine +
Departemental 2 Gr. B
J20 06/05 15:00 Sud Herault Fo 1 - 2 Juvignac As Termine +
Departemental 3 Gr. C
J18 05/05 19:00 Meze Stade Fc (B) 3 - 3 Bouzigues Loup Termine +
Departemental 3 Gr. D
J20 06/05 14:30 Lamalou Fc 0 - 7 Fraisse Salvetat Termine +
Departemental 4 Gr. B
J17 06/05 15:00 Prades Lez Fc (B) 5 - 0 M.St Martin As (B) Termine +
Departemental 5 Gr. B
J1606/05 15:00 Cournonterral (B) ARRETE Nezignan Es (B) --- +
D.H. Feminines
J19 01/05 16:00 Pollestres 0 - 8 Asptt Montpellier Termine +
J20 01/05 18:00 Nimes Metrop. (B) 1 - 3 Montpellier Hsc (B) Termine +
J21 06/05 12:30 Frontignan As 3 - 2 Pollestres Termine +
J20 06/05 15:00 Clermontaise 1 - 5 Milhaud Fc Termine +
J21 06/05 15:00 EF Perpignan 2 - 1 Asptt Montpellier Termine +
J21 06/05 17:00 Lattes As 8 - 1 Nimes Metrop. (B) Termine +
Fem. DHR Gr. A (montee)
J8 06/05 15:00 FFB Carcassonnais 1 - 1 Beziers A. S. Termine +
Fem. DHR Gr. B (maintien)
J8 05/05 19:30 Sussargues Fc 0 - 5 Baill St Bres Valer Termine +
Fem. DHR Gr. C (maintien)
J8 06/05 15:00 M.Lemasson Rc 8 - 1 Cuxac Aude O Termine +
U17F Foot A 11 Ph.2
J1 01/05 15:00 Milhaud Fc 5 - 5 Beziers A. S. Termine +
J1 02/05 15:30 FFB Carcassonnais 2 - 4 Asptt Montpellier Termine +
J6 05/05 10:00 FFB Carcassonnais 8 - 0 M.Arceaux/Celleneuve Termine +
J6 05/05 14:00 Asptt Montpellier 0 - 0 Canet/Villelongue Termine +
U17 Fem. A 8 Ph.2 Gr. B
J7 02/05 18:30 Montblanc Sf 2 - 7 Sussargues/Castries Termine +
J7 05/05 15:00 Maurin Fc 3 - 0 M.St Martin As Termine +
J7 05/05 15:00 Pignan As 0 - 5 Gignac As Termine +
J7 05/05 15:00 Balaruc/S.Dockers 3 - 0 M.Pas du Loup Termine +
J7 05/05 15:00 F.U. Narbonne 0 - 1 Clermontaise Termine +
Feminines Excellence
J10 03/05 20:00 Bouzigues Loup 0 - 5 Meze Stade Fc Termine +
J16 06/05 10:30 Bouzigues Loup 3 - 3 Gignac As Termine +
J16 06/05 10:30 Basses Cevennes 8 - 1 Sete Fc 34 Termine +
J16 06/05 10:30 Roujan Caux Beda. 1 - 1 Jacou Sc Termine +
J16 06/05 15:00 Meze Stade Fc 3 - 0 Beziers A. S. (B) Termine +
Fem. Honneur Ph.2
J6 01/05 15:00 Cournonterral 5 - 1 Fabregues As Termine +
J8 06/05 10:30 Asptt Montpell. (B) 3 - 0 Fabregues As Termine +
J8 06/05 10:30 Cournonterral 6 - 3 Lespignan Vendres Termine +
J8 06/05 10:30 Sud Herault Fo 0 - 4 St Pargoire Fc Termine +
Fem. Prom. Hon. Ph.2
J8 06/05 10:30 M.Lunaret Nord 3 - 0 Corneilhan Lig Termine +
J8 06/05 10:30 Abeilhan Stade 10 - 4 Prades Lez Fc Termine +
J8 06/05 10:30 Meze Stade Fc (B) 1 - 4 Nezignan Es Termine +
Fem. 1ere Div. Ph.2
J1 01/05 10:30 Marseillan Cs 4 - 9 Teyran Asp Termine +
J8 01/05 10:30 Autignac/Thezan 0 - 9 Plaissan J.S. Termine +
J12 06/05 10:30 M.Lemasson Rc (B) 3 - 0 Autignac/Thezan Termine +
J12 06/05 10:30 St Thibery Sc 6 - 0 Marseillan Cs Termine +
J12 06/05 11:00 Cazouls Mar Mau 2 - 4 Plaissan J.S. Termine +
Feminines U15F Phase 2
J1 01/05 14:00 Alignan Ac 3 - 1 Juvignac As Termine +
J9 05/05 13:00 Clermontaise (B) 4 - 1 Maurin Fc (B) Termine +
J9 05/05 14:00 Jacou Sc 0 - 2 St Gely Fesc Termine +
J9 05/05 15:30 Juvignac As 4 - 0 Asptt Montpell. (B) Termine +
J9 05/05 16:30 Abeilhan Stade 3 - 0 Vil.Maguelone Termine +
J9 06/05 11:00 Agde Rco 7 - 1 Alignan Ac Termine +
U19 Regional 1
J21 05/05 17:00 Caissargues 0 - 6 Lattes As Termine +
J21 06/05 10:30 Sete Fc 34 3 - 2 Ales Ol Termine +
J21 06/05 10:30 St Clement Mont 1 - 3 Frontignan As Termine +
J21 06/05 11:00 Nimes Castanet 1 - 0 Jacou Sc Termine +
J21 06/05 12:00 Canet Roussillon Fc 2 - 4 Beziers A. S. Termine +
U19 Regional 2 Gr. A
J20 05/05 15:00 Mende Av.F Loz. 3 - 2 M.St Martin As Termine +
J20 05/05 16:30 N.Lasallien 4 - 2 Lunel Gc Termine +
J20 05/05 17:30 Vendargues Pi 6 - 0 N. Soleil Lev Termine +
U19 Regional 2 Gr. B
J20 05/05 15:00 M.Arceaux 1 - 1 Perols Termine +
J20 05/05 15:30 Beziers A. S. (B) 6 - 2 M. Atlas Paillade Termine +
J20 05/05 17:15 Castelnaudary 3 - 0 Agde Rco Termine +
J20 05/05 18:00 Petit Bard Montp. 3 - 4 St Esteve Termine +
J20 06/05 10:30 Fabregues As 2 - 6 Castelnau Cr. (B) Termine +
U19 D1
J17 01/05 15:00 Fco Valras Serignan 1 - 0 Meze Stade Fc Termine +
J20 05/05 15:00 Asptt Montpellier 1 - 3 St Jean Vedas Termine +
J20 05/05 15:00 Clermontaise 5 - 1 Clapiers Teyran Termine +
J20 05/05 17:30 Meze Stade Fc 1 - 2 Us Beziers Termine +
J20 06/05 10:30 Montagnac Us 2 - 3 St Gely Fesc Termine +
J20 06/05 15:00 Baill St Bres Valer 2 - 1 Mauguio Carnon Termine +
U19 D2 A
J16 05/05 16:00 Gignac As 2 - 0 Courchamp Cio Termine +
J16 05/05 17:00 Sussargues/Castries 4 - 2 Laverune Fc Termine +
U19 D2 B
J16 05/05 15:00 Roujan Caux A.S. 11 - 2 Vill. Beziers Fc Termine +
U17 Regional 1
J20 05/05 17:30 Castelnau Cres 4 - 2 Fabregues As Termine +
J20 06/05 10:30 Montpellier Hsc (B) 0 - 1 Nimes Ol (B) Termine +
J20 06/05 10:30 Sete Fc 34 4 - 3 Bagnols Pont Termine +
J20 06/05 14:30 Canet Roussillon Fc 2 - 1 Beziers A. S. Termine +
U17 Regional 2 Gr. A
J20 05/05 14:00 St Clement Mont 6 - 2 M.Arceaux Termine +
J20 05/05 15:00 Castelnau Cres (B) 1 - 1 Lattes As (B) Termine +
J20 05/05 15:00 Ales Ol (B) 1 - 2 Vendargues Pi Termine +
J20 05/05 16:30 Lunel Gc 4 - 1 Vergeze Ep Termine +
J20 06/05 10:30 M.Atlas Paillade 4 - 6 Asptt Montpellier Termine +
U17 Regional 2 Gr. B
J20 05/05 17:00 Cazouls Mar Mau 0 - 2 Frontignan As Termine +
J20 05/05 17:00 Carcassonne 2 - 1 Beziers A. S. (B) Termine +
J20 05/05 17:00 Saleilles 2 - 9 Clermontaise Termine +
J20 05/05 17:15 COC/Mas/Laur. (B) 0 - 1 Agde Rco Termine +
U17 D1
J20 05/05 15:00 U.S. Beziers 1 - 1 St Clement Mont (B) Termine +
J20 05/05 16:00 St Jean Vedas 2 - 1 M.Lemasson Rc Termine +
J20 05/05 17:00 Mauguio Carnon 3 - 2 Perols Es Termine +
J20 06/05 10:30 Agde Rco (B) 7 - 0 Frontignan As (B) Termine +
J20 06/05 10:30 Clermontaise (B) 0 - 5 Sete Fc 34 (B) Termine +
J20 06/05 10:30 M.St Martin As 2 - 2 Clapiers Teyran Termine +
U17 D2 A
J20 05/05 14:30 Lunel Gc (B) 5 - 2 Baill St Bres Valer Termine +
J20 05/05 16:00 Montarnaud As 2 - 7 St Gely Fesc Termine +
J20 05/05 17:30 Maurin Fc 4 - 0 Vendargues Pi (B) Termine +
J20 05/05 18:00 Fabregues As (B) 0 - 1 Sussargues Fc Termine +
J20 06/05 12:30 Clapiers Teyran (B) 5 - 0 St Mathieu Claret Termine +
U17 D2 B
J1501/05 10:30 Cournonterral ARRETE Lamalou Bedarieux --- +
J17 02/05 15:00 Cazouls Mar Mau (B) 0 - 3 Coeur Her./Roujan C. Termine +
J20 05/05 15:00 Meze Stade Fc 4 - 1 Bessan As Termine +
J20 05/05 17:00 Cournonterral 1 - 0 Cazouls Mar Mau (B) Termine +
J20 05/05 17:00 Coeur Her./Roujan C. 3 - 1 Florensac Pinet Termine +
J20 05/05 18:00 Lamalou Bedarieux 1 - 1 Mireval As Termine +
J20 06/05 10:30 Pignan As 0 - 4 Corneilhan Lignan Termine +
U17 D3 A
J24 05/05 17:00 Asptt Montpell. (B) 0 - 5 Lunel-Viel Us Termine +
J24 05/05 17:30 M.Arceaux (B) 3 - 2 Jacou Sc Termine +
J24 06/05 11:00 La Grande Motte As 8 - 0 St Just Ascm Termine +
U17 D3 B
J17 01/05 17:30 Viassois Fco 1 - 7 Us Beziers (B) Termine +
J20 05/05 15:00 Us Beziers (B) 2 - 3 Puissalicon Maga Termine +
J20 05/05 17:30 Lespignan Vendres 7 - 0 Viassois Fco Termine +
J20 06/05 10:30 Boujan Fc 4 - 3 Corneilhan Lig (B) Termine +
U17 D3 C
J19 01/05 17:30 Maurin Fc (B) 3 - 1 Vil.Maguelone Termine +
J19 02/05 16:00 Marsillargues (B) 0 - 3 St Felix De Lodez Ol Termine +
J20 05/05 15:00 Vil.Maguelone 2 - 6 Grabels Us Termine +
J20 06/05 10:30 Juvignac As 6 - 0 Maurin Fc (B) Termine +
J20 06/05 10:30 Balaruc Stade 3 - 0 Marsillargues (B) Termine +
J20 06/05 10:30 Lodeve As 0 - 3 Gignac As Termine +
U15 Ligue Exc.
J20 05/05 15:00 Sete 1 - 0 Ales Ol Termine +
J20 05/05 15:30 Beziers A. S. 3 - 1 Nimes Ol Termine +
J20 05/05 17:30 Castelnau Cres 2 - 1 OC Perpignan Termine +
J20 05/05 18:15 Castelnaudary 0 - 10 Montpellier Hsc Termine +
J20 06/05 10:30 Lattes 0 - 4 Canet Roussillon Fc Termine +
U15 Ligue Hon. A
J15 02/05 17:30 Bagnols Pont 2 - 0 St Clement Mont Termine +
J20 05/05 15:00 Ales Ol (B) 3 - 0 Clapiers Teyran Termine +
J20 06/05 10:30 Lunel Gc 1 - 2 Castelnau Cr. (B) Termine +
J20 06/05 10:30 Nimes Lasallien 2 - 1 St Clement Mont Termine +
J20 06/05 10:30 Beaucaire Efc 0 - 4 Lattes As (B) Termine +
J20 06/05 10:30 Nimes Ol (B) 2 - 3 Montpellier Hsc (B) Termine +
U15 Ligue Hon. B
J20 05/05 14:30 Perpignan ASPM 4 - 0 Cazouls Mar Mau Termine +
J20 05/05 14:30 Villelongue 0 - 2 Beziers A. S. (B) Termine +
J20 05/05 15:00 Agde Rco 6 - 1 Sete Fc 34 (B) Termine +
J20 06/05 10:30 Clermontaise 0 - 1 Alberes Argeles Termine +
J20 06/05 10:30 Fabregues As 8 - 1 Canet Rouss. Fc (B) Termine +
U15 D1
J20 05/05 15:00 Paulhan Pezenas 0 - 3 Lattes As (C) Termine +
J20 05/05 15:00 Us Beziers 5 - 3 Mauguio Carnon Termine +
J20 05/05 16:00 Pignan As 3 - 4 Beziers A. S. (C) Termine +
J20 05/05 18:00 Sete Fc 34 (C) 2 - 1 M.Arceaux Termine +
J20 05/05 18:30 M.Lemasson Rc 1 - 1 Frontignan As Termine +
J20 06/05 10:30 Vendargues Pi 7 - 1 Meze Stade Fc Termine +
U15 D2 A
J19 01/05 15:30 Maurin Fc 3 - 2 St Clement Mont (B) Termine +
J20 05/05 15:00 Sussargues/Castries 5 - 2 Marsillargues Termine +
J20 05/05 15:30 M.Petit Bard 0 - 2 Maurin Fc Termine +
J20 05/05 18:00 M.Atlas Paillade 3 - 1 M.St Martin As Termine +
J20 05/05 18:00 Grabels Us 3 - 6 Juvignac As Termine +
J20 05/05 18:30 St Clement Mont (B) 1 - 3 Lunel Gc (B) Termine +
J20 06/05 10:30 Baill St Bres Valer 2 - 3 Castelnau Cres Fc (C) Termine +
U15 D2 B
J17 01/05 14:30 Viassois Fco 1 - 2 Puissalicon Maga Termine +
J17 02/05 15:00 Agde Rco (B) 0 - 0 Lespignan Vendres Termine +
J20 05/05 14:30 Lamalou Fc 2 - 0 Agde Rco (B) Termine +
J20 05/05 15:00 St Gely Fesc 10 - 0 Fabregues As (B) Termine +
J9 05/05 15:30 Lespignan Vendres 0 - 3 St Jean Vedas Termine +
J20 05/05 15:30 Puissalicon Maga 1 - 2 St Mathieu Claret Termine +
J20 05/05 17:30 Viassois Fco 0 - 3 Clermontaise (B) Termine +
U15 D3 A
J22 01/05 15:00 Lunel-Viel Us 1 - 4 La Grande Motte As Termine +
J22 01/05 15:00 St Aunes Gs 8 - 1 Lunel Us Termine +
J24 05/05 15:00 Asptt Lunel 1 - 0 Jacou Sc Termine +
J24 05/05 15:00 Courchamp Cio 2 - 1 Vendargues Pi (B) Termine +
J24 05/05 15:00 Lunel-Viel Us 6 - 2 St Martin Londres Termine +
J24 06/05 10:30 Clapiers Teyran (B) 6 - 5 Lunel Us Termine +
U15 D3 B
J20 05/05 15:00 M.Lunaret Nord 3 - 4 M.Muc Foot Termine +
J20 05/05 15:45 M.Atlas Paillade (B) 2 - 6 M.Celleneuve Termine +
J20 05/05 17:30 M.St Martin As (B) 0 - 3 Asptt Montpellier Termine +
J20 06/05 10:30 M.Arceaux (B) 2 - 4 M.Paillade Mercure Termine +
J20 06/05 15:00 St Clement Mont (C) 0 - 1 Laverune Fc Termine +
U15 D3 C
J16 05/05 16:00 Prades Lez Fc 4 - 2 Maurin Fc (B) Termine +
J16 05/05 16:00 St Andre Sang. Ol 7 - 1 St Mathieu As (B) Termine +
J16 05/05 17:00 St Georges Rc 5 - 0 Montpellier Hsc (C) Termine +
J16 05/05 18:00 Pignan As (B) 0 - 4 Perols Es Termine +
U15 D3 D
J22 01/05 15:00 Nezignan Es 8 - 2 Gigean R S Termine +
J24 05/05 16:30 Mireval As 4 - 3 Gignac As Termine +
J24 05/05 17:00 Vil.Maguelone 2 - 2 Frontignan As (B) Termine +
J24 05/05 17:00 S.Pointe Courte 0 - 2 Nezignan Es Termine +
J24 05/05 18:00 Servian Fc 1 - 0 Balaruc Stade Termine +
J24 06/05 10:30 R. Dockers Port Sete 2 - 1 Aniane So Termine +
U15 D3 E
J22 01/05 14:00 Cazouls Mar Mau (B) 3 - 7 Thezan St Genies Termine +
J22 01/05 14:30 Boujan Fc 5 - 0 Lespignan Vend. (B) Termine +
J20 01/05 18:00 Sud Herault Fo 6 - 0 Cers Portiragnes Sc Termine +
J24 05/05 15:00 Boujan Fc 2 - 3 Thezan St Genies Termine +
J24 05/05 15:00 Cazouls Mar Mau (B) 0 - 7 Corneilhan Lig (B) Termine +
J24 05/05 15:00 Sud Herault Fo 2 - 0 Via Domitia Uscnm Termine +
J24 05/05 17:15 Florensac Pinet 4 - 0 Agde Rco (C) Termine +
J24 06/05 10:30 Lespignan Vend. (B) 1 - 4 Beziers O.J. Termine +
U15 D3 F
J20 02/05 17:00 Canet As 1 - 4 Us Beziers (B) Termine +
J24 05/05 15:30 Fco Valras Serignan 6 - 4 Neffies Fc Termine +
J24 05/05 15:30 Canet As 0 - 0 Servian Fc (B) Termine +
J24 05/05 16:00 Le Pouget Us 3 - 0 Sud Herault Fo (B) Termine +
U15 A 8 District
J19 02/05 18:30 Balaruc Stade (B) 1 - 7 M.Paill Mercure (B) Termine +
J22 05/05 15:00 Balaruc Stade (B) 2 - 5 Marseillan Cs Termine +
J22 05/05 15:00 M.Paill Mercure (B) 8 - 2 Perols Es (C) Termine +
J22 05/05 17:00 Gignac As (B) 0 - 3 Cournonterral (B) Termine +
J22 05/05 17:00 Lodeve As 2 - 3 St Jean Vedas (B) Termine +
J22 06/05 10:30 Via Domitia (B) 3 - 0 Montblanc Sf Termine +
U13 Ligue N1A
J9 01/05 11:00 Castelnau Cres 8 - 0 Anduze Sc Termine +
J6 01/05 15:00 Ales Ol 4 - 5 Lattes As Termine +
J7 02/05 18:00 U.S. Du Trefle 1 - 5 Montpellier Hsc Termine +
U13 Ligue N1B
J8 01/05 16:30 Villelongue 3 - 0 Agde Rco Termine +
J9 05/05 14:00 Agde Rco 2 - 3 Sete Fc 34 Termine +
U13 Ligue N2A
J9 01/05 15:00 Ales Ol (B) 2 - 3 Baill St Bres Valer Termine +
J10 05/05 15:00 Ales Ol (B) 0 - 7 Castelnau Cres (B) Termine +
J7 05/05 16:00 Bagnols Pont 3 - 2 Baill St Bres Valer Termine +
U13 Ligue N2B
J8 05/05 15:00 Trapel/Pennautier 4 - 1 Clermontaise (B) Termine +
J9 05/05 15:00 Sc Narb Montplaisir 0 - 0 Cazouls Mar Mau Termine +
Veterans Gr. B
J21 04/05 21:00 Cers Portiragnes Sc (D) 3 - 0 Sud Herault Fo (C) Termine +
Veterans Gr. C
J18 30/04 21:00 Clermontaise (C) 5 - 0 Marseillan Cs (C) Termine +
J20 01/05 ??:?? Nezignan Es (C) 0 - 1 Montblanc Sf (C) Termine +
Veterans Gr. D
J18 01/05 20:30 La Peyrade Ol (C) 3 - 2 Frontignan As (C) Termine +
Coupe Herault Vet.
J6 04/05 20:00 La Peyrade Ol (C) 2 - 0 Beziers A. S. (C) Termine +
Futsal D1
J25 06/05 16:00 Montp. Medit. Futsal 4 - 6 Garges Djibson Termine +
Futsal DH
J26 30/04 20:00 M. Medit. Futsal (B) 3 - 0 As Futsal Balaruc. Termine +
J26 30/04 20:00 Gener. Millenaire 2 - 6 M. Agglo Futsal Termine +
J26 30/04 20:30 Carc. Viguier Futsal 4 - 5 Beziers A. S. Termine +
Futsal Honneur
J12 30/04 20:00 M. Medit. Futsal (C) 4 - 3 M.Atlas Paillade Termine +
J12 30/04 21:00 M. Medit. Futsal (D) 12 - 10 Fc Sicilia Termine +


Les reports :
Les Résultats de Foot