Division Honneur
J12 01/05 15:00 Auch 1 - 0 Albi Termine +
PH Seniors Gr. B
J14 02/05 21:00 Baziege Oc 4 - 1 Gimont Es Termine +
PL Seniors Gr. A
J19 01/05 15:00 Vic Fezensac Ua 2 - 1 Cintegabelle Termine +
J12 05/05 20:00 A.S. Fleurance La Sa (B) 1 - 4 F.C. Mabroc Termine +
PL Seniors Gr. B
J19 01/05 15:00 F.C. Beaumontois 3 - 1 Ste Christie Preig. Termine +
J19 01/05 15:00 L Isle Jourdain F.C 0 - 0 Soues Cigognes Termine +
Gers - Excellence
J19 05/05 18:00 F.C. L Isle Jourdain (B) 0 - 3 Auch Football (C) Termine +
J14 05/05 20:00 S.C.P A.S (B) 0 - 2 Gimont Es (B) Termine +
J14 05/05 20:00 Sud Astarac 2010 6 - 1 Castera.Verd Termine +
J14 05/05 21:00 Pavie (B) 2 - 0 Mirande Termine +
Promotion D Excellence Gr. A
J3 02/05 21:00 Manciet 2 - 2 Val D Arros Termine +
J12 02/05 21:00 U.S. Lectouroise 0 - 4 Le Houga. Termine +
J15 02/05 21:00 Pavie (C) 10 - 1 Mirande (B) Termine +
J13 05/05 17:30 Val D Arros 2 - 1 Manciet Termine +
J19 05/05 19:30 Pessan 3 - 3 Rassemblement Bas Ar Termine +
J14 05/05 20:30 U.S. Lectouroise 5 - 0 Mirande (B) Termine +
J15 05/05 21:00 Le Houga. 3 - 1 Duran Termine +
Promotion D Excellence Gr. B
J11 04/05 21:00 Touget 4 - 2 Sud Astarac 2010 (B) Termine +
J14 05/05 19:00 St Sauvy 1 - 6 Pauilhac St R Termine +
J19 05/05 21:00 Saramon 2 - 1 S.C. Solomiacais Termine +
1ere Division Gr. A
J14 02/05 21:00 Le Houga. (B) 0 - 4 Val D Arros (B) Termine +
J10 05/05 18:00 St Clar (B) 3 - 0 Val D Arros (B) Termine +
J13 05/05 18:00 U.S. Lectouroise (B) 0 - 2 F.C. Risclois (B) Termine +
J15 05/05 18:30 Le Houga. (B) 1 - 3 Duran (B) Termine +
J11 05/05 19:00 U.A. Vic Fezensac (C) 2 - 6 U.S. Aignanaise (B) Termine +
J8 05/05 19:30 Miradoux 3 - 0 Manciet (B) Termine +
1ere Division Gr. B
J11 02/05 21:00 Touget (B) 0 - 5 Gimont Es (C) Termine +
J12 02/05 21:00 Saramon (B) 1 - 3 Pauilhac St R (B) Termine +
J12 05/05 18:00 Es Cologne Sarrant (B) 3 - 2 Touget (B) Termine +
J12 05/05 18:00 Segoufielle (B) 3 - 2 Vva Labejan (B) Termine +
J19 05/05 18:30 Saramon (B) 3 - 0 S.C. Solomiacais (B) Termine +
J12 05/05 19:30 Gimont Es (C) 5 - 1 Lombez (B) Termine +
1ere Division Gr. C
J10 05/05 18:00 S.C.P A.S (C) 2 - 0 Mauvezin F.C. (B) Termine +
J17 06/05 15:00 Monblanc 4 - 1 Sarrant (B) Termine +
Coupe Du Gers
J3 02/05 21:00 Miradoux 1 - 6 Eauze F.C. Termine +
D.H. Feminines
J18 05/05 20:30 Scp As Ste Christie 3 - 1 Montauban Fc Tg (B) Termine +
U18F R2
J13 05/05 15:00 Albi Asptt (B) 5 - 0 S.C.P.A.S Termine +
U15F A 11 R1 Ph.2
J6 05/05 13:00 Luzenac Ap - Haf 0 - 6 S.C.P.A.S Termine +
Coupe Occitanie Feminines
J3 01/05 15:00 Critourien Fc 1 - 3 Scp As Ste Christie Termine +
Feminines District
J15 02/05 21:00 Pauilhac St R 0 - 3 Auch Termine +
J11 04/05 21:00 Saramon 0 - 6 Auch Termine +
J12 04/05 21:00 Pauilhac St R 5 - 0 Laymont Termine +
Coupe du Gers Julie Peguilhan
J3 06/05 15:00 Fleurance La Sa 0 - 1 Eauze F.C. Termine +
J3 06/05 15:00 Simorre/Sud Astarac 10 - 0 E.S.A. Termine +
U19 Regional 2 Gr. A
J11 05/05 16:00 Nord Lomagne 0 - 4 Tarbes Pyrenees F. Termine +
J21 05/05 16:00 Cazeres U.S 7 - 1 Auch Football Termine +
J21 06/05 15:00 Isle Jourdain Fc 1 - 6 Orleix Q.M Termine +
U19 Interdistricts 65
J5 05/05 16:00 Soues 3 - 0 Duran Termine +
U17 Regional 1
J21 05/05 15:00 Auch Football 6 - 3 Castres U.S Foot Termine +
U17 Regional 2 Gr. A
J21 06/05 15:00 Cugnaux/Villeneuve 7 - 1 Auch Football (B) Termine +
U17 District
J10 02/05 18:30 D.S.C.P 1 - 5 E.S.A. Termine +
J10 05/05 15:00 F.C. L Isle Jourdain 4 - 2 Mirande Termine +
Coupe Du Gers U17
J2 05/05 15:00 Entente 3 D 4 - 4 E.S.A. Termine +
U15 Honneur Ligue
J17 05/05 14:00 Lourdes Fc 2 - 1 Auch Football Termine +
U15 Maintien P.H. Gr. A
J4 02/05 19:00 Isle Jourdain Fc 1 - 6 Fonsorbes Av Termine +
J10 05/05 14:00 Isle Jourdain Fc 8 - 2 Mabroc/Cazeres/Mond Termine +
J10 05/05 15:30 Haut Adour Es 2 - 3 Auch Football (B) Termine +
U15 Excellence Ph.2
J7 05/05 15:00 Pavie 1 - 2 Auch Football (C) Termine +
J7 05/05 15:00 A.G.S.L. 15 - 0 A.J.A. Termine +
J7 05/05 15:00 E.S.A. 4 - 0 F.C. L Isle Jourdain (B) Termine +
J7 05/05 15:00 Sud Gascogne 1 - 2 Nord Lomagne Termine +
U15 Promotion Ph.2
J7 05/05 14:30 Mirande 4 - 0 Pavie (B) Termine +
J7 05/05 15:00 D.S.C.P. 3 - 2 A.G.S.L. (B) Termine +
J7 05/05 15:00 Nord Lomagne (B) 0 - 3 Mirande (B) Termine +
J7 05/05 15:00 Castera. / Vic. 1 - 3 F.C. L Isle Jourdain (C) Termine +


Les reports :
Les Résultats de Foot