Les Résultats de Foot 
National 1
J33 04/05 20:00 Rodez Aveyron 0 - 1 Avranches Us Termine +
Division Honneur
J16 01/05 18:00 Aussonne E. 1 - 2 Luc Primaube F.C. Termine +
PH Seniors Gr. D
J19 05/05 18:00 St Georges/St Rome 2 - 2 Colomiers (C) Termine +
PL Seniors Gr. D
J15 01/05 15:00 Lalbenque-Fon 2 - 0 Foot Vallon Termine +
PL Seniors Gr. E
J18 06/05 15:00 Graulhet Benfica S 3 - 3 Olemps Termine +
Coupe Occitanie Seniors
J2 06/05 15:00 Rousson Av S 2 - 0 Rodez Aveyron (B) Termine +
Challenge Equipes Res.
J2 05/05 17:00 Onet Le Chat. Foot (B) 2 - 3 Luc Primaube F.C. (B) Termine +
Aveyron - Excellence
J11 01/05 15:00 St Affrique (B) 1 - 0 St Laurent Canourgue Termine +
J11 01/05 18:00 Pays Alzureen 0 - 1 Ft Diege / Villen Termine +
J21 04/05 20:00 Laissac U.S. 1 - 2 Salles Curan/Curan Termine +
J21 05/05 19:00 St Laurent Canourgue 1 - 2 Ft Diege / Villen Termine +
J21 05/05 19:00 Campuac/Golinhac 1 - 3 J.S. Levezou Foot Termine +
J21 05/05 20:00 St Affrique (B) 0 - 3 Requista Us Termine +
J21 05/05 20:00 Espalion 2 - 0 Lapanouse Termine +
J21 06/05 15:00 Luc Primaube F.C. (C) 5 - 2 Pays Alzureen Termine +
1ere Division Gr. A
J11 01/05 15:00 Agen Gages 7 - 3 Toulonjac Termine +
J11 01/05 15:00 Camares 3 - 6 St Geniez D Olt Termine +
J13 01/05 15:00 Val Assou/Rouquette 5 - 5 Vabres L Ab. Termine +
J21 04/05 20:00 F.S. Rieupeyroux/Sal (B) 2 - 1 Toulonjac Termine +
J21 05/05 19:00 Vabres L Ab. 3 - 1 Le Monastere (B) Termine +
J21 05/05 19:00 Agen Gages 2 - 1 Foot Vallon (B) Termine +
J21 05/05 20:00 Bozouls Ao 2 - 0 St Geniez D Olt Termine +
J21 06/05 15:00 Camares 3 - 1 Val Assou/Rouquette Termine +
J21 06/05 15:00 Dourdou U.S. 0 - 0 Severac Le Ch. (B) Termine +
1ere Division Gr. B
J13 01/05 15:00 Montbazens U.S. 4 - 0 Costecalde Lestrade Termine +
J11 01/05 16:00 Combes Es 4 - 3 Druelle F.C. (B) Termine +
J21 05/05 19:00 Villefran. St (B) 0 - 2 Druelle F.C. (B) Termine +
J21 05/05 20:00 Villec/Mouret/Entray 4 - 2 Savignac/Bana Termine +
J21 05/05 20:00 Viadene Argence 1 - 1 Costecalde Lestrade Termine +
J21 05/05 20:00 Olemps (B) 1 - 3 Meridienne D Olt F.C Termine +
J21 06/05 15:00 Penchot/Liv. 4 - 1 Pareloup Ceor Termine +
J21 06/05 15:00 Combes Es 0 - 2 Montbazens U.S. Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. A
J21 05/05 20:00 Salles Curan/Curan (B) 3 - 0 St Affrique (C) Termine +
J21 05/05 20:30 Haut Levezou 3 - 0 St Beauzely Termine +
J21 06/05 15:00 St Georges/St Rome (B) 7 - 0 Vabres L Ab. (B) Termine +
J21 06/05 15:00 Aguessac (B) 2 - 1 Canet/Prades De Sal. Termine +
J21 06/05 15:00 Larzac Vallees 4 - 3 St Juery Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. B
J21 05/05 19:00 Pays Alzureen (B) 0 - 4 Esp.F.C. 88 (B) Termine +
J21 05/05 20:00 Naucelle F.C. (B) 4 - 0 Foissac Termine +
J21 05/05 20:30 Requista Us (B) 6 - 0 Ft Val. Lot/Capdenac (B) Termine +
J21 06/05 15:00 La Capelle Bleys 1 - 10 Rignac U.S.P. (B) Termine +
J21 06/05 15:00 J.S. Bassin (B) 4 - 5 Colombies Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. C
J14 01/05 15:00 Mahorais A.S.C. 1 - 4 Capdenac Port Termine +
J22 02/05 21:00 Sebazac (B) 2 - 1 Boussac Termine +
J21 04/05 21:00 Boussac 3 - 1 Bas Rouergue (B) Termine +
J21 05/05 20:00 Montbazens U.S. (B) 0 - 1 Sebazac (B) Termine +
J21 05/05 20:00 Meridienne D Olt F.C (B) 5 - 0 Le Plo 2005 Termine +
J21 06/05 15:00 Mahorais A.S.C. 3 - 1 Ft Diege / Villen (B) Termine +
J21 06/05 15:00 J.S. Levezou Foot (B) 2 - 4 Capdenac Port Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. D
J21 05/05 18:30 Firmi 1 - 0 Laissac (B) Termine +
J21 05/05 20:00 Dourdou U.S. (B) 0 - 1 Bezonnes Cau. Termine +
J21 05/05 20:00 Onet Le Chat. (C) 4 - 2 Soulages B. Termine +
J21 05/05 21:00 Lioujas F.C. 4 - 0 Viadene Argence (B) Termine +
2eme Division Gr. A
J11 01/05 15:00 Costecalde Lestrade (B) 2 - 3 Larzac Vallees (B) Termine +
J16 01/05 15:00 Sauclieres 1 - 1 St Rome Tarn Termine +
J21 05/05 20:00 Costecalde Lestrade (B) 1 - 3 Montjaux Termine +
J21 05/05 20:00 Creissels 2 - 1 Millau So (B) Termine +
J21 06/05 15:00 St Jean Ledergues 4 - 0 Larzac Vallees (B) Termine +
J21 06/05 15:00 St Rome Tarn 1 - 1 St Sernin/Coupiac Termine +
2eme Division Gr. B
J14 30/04 20:30 Toulonjac (B) 5 - 2 Combes Es (B) Termine +
J14 01/05 15:00 Causse Lestang 1 - 0 La Bastide Termine +
J21 05/05 20:00 Souyri/Druelle 5 - 2 Mahorais A.S.C. (B) Termine +
J21 06/05 15:00 Savignac/Bana (B) 6 - 1 Combes Es (B) Termine +
2eme Division Gr. C
J21 05/05 18:00 Sebazac (C) 2 - 3 Villec/Mouret/Entray (B) Termine +
J21 05/05 19:00 Foissac (B) 3 - 5 Naucelle F.C. (C) Termine +
J21 05/05 20:00 Anglars Vaureilles 0 - 2 Campuac/Golinhac (B) Termine +
J21 06/05 15:00 Meridienne D Olt F.C (C) 0 - 7 St Julien Termine +
J21 06/05 15:00 Camboulazet 6 - 4 Penchot/Liv. (B) Termine +
2eme Division Gr. D
J10 01/05 15:00 Aubrac 98 4 - 0 Lapanouse (B) Termine +
J21 05/05 20:00 Lapanouse (B) 0 - 1 Aubrac 98 Termine +
J21 05/05 20:30 La Terrisse 2 - 2 Espalion (B) Termine +
J21 06/05 15:00 St Laurent/Canour. (B) 0 - 4 Le Vibal Termine +
3eme Div. Niveau 1 Gr. A
J10 05/05 19:00 Tourn/Roqu. 2 - 8 Belmont Termine +
J10 05/05 20:00 La Selve Rullac 0 - 4 Manhac Termine +
3eme Div. Niveau 1 Gr. B
J2 01/05 15:00 As Villefranchoise 3 - 0 Boussac (B) Termine +
J10 06/05 15:00 As Villefranchoise 2 - 1 Bas Rgue/Ht Villefra (C) Termine +
J10 06/05 15:00 Vabre Tizac 2 - 1 Bouillac Termine +
3eme Div. Niveau 1 Gr. C
J10 05/05 20:00 Soulages B. (B) 6 - 1 Dourdou U.S. (C) Termine +
J10 05/05 20:00 Villec/Mouret/Entray (C) 0 - 2 Druelle / Souyri (C) Termine +
3eme Div. Niveau 2 Gr. A
J9 01/05 20:30 Costecalde Lestrade (C) 1 - 1 J.S. Levezou Foot (C) Termine +
J10 06/05 13:00 J.S. Levezou Foot (C) 2 - 1 Aguessac/Creissels (D) Termine +
J10 06/05 15:00 Salles Curan/Curan (C) 3 - 2 Haut Levezou (B) Termine +
3eme Div. Niveau 2 Gr. B
J6 01/05 15:00 Rives Etoile Sp (B) 4 - 3 Savignac/Bana (C) Termine +
J10 04/05 20:00 Pays Alzureen (C) 0 - 1 Rives Etoile Sp (B) Termine +
J10 05/05 20:30 Colombies/Moyrazes (B) 4 - 0 Olemps (C) Termine +
J10 06/05 15:00 Savignac/Bana (C) 1 - 0 Galgan Termine +
3eme Div. Niveau 2 Gr. C
J10 06/05 15:00 Meridienne D Olt F.C (D) 0 - 3 Cantoin A.S. Termine +
J10 06/05 15:00 St Julien (B) 0 - 6 Combes Es (C) Termine +
D.H. Feminines
J18 06/05 15:00 Balma 0 - 7 Rodez Aveyron (B) Termine +
U18F R1
J13 05/05 13:00 Rodez Aveyron (B) 3 - 0 U.S.Salies Mane Termine +
U18F A 8 R2 Exc.
J5 05/05 15:00 L Union As 3 - 0 J.S. Levezou Foot Termine +
U15F A 8 R2 Ph.2
J4 05/05 15:00 St Sulpice Us 4 - 3 J.S. Levezou Foot Termine +
Coupe Occitanie Feminines
J3 01/05 15:00 Albi Asptt (B) 2 - 3 Rodez Aveyron (B) Termine +
Challenge Souchon Féminines
J4 06/05 15:00 Sebazac 0 - 6 Lioujas Fc Termine +
Feminines Excellence
J14 01/05 15:00 Salles Curan/Curan 5 - 3 Montbaz/Villen Termine +
J18 04/05 20:30 Salles Curan/Curan 4 - 2 Bozouls Ao Termine +
J18 04/05 21:00 Js Levezou 2 - 1 Millau So Termine +
J18 05/05 20:30 Larzac Vallees 0 - 1 Vabres L Ab. Termine +
J18 06/05 15:00 Luc Primaube F.C. 3 - 0 Montbaz/Villen Termine +
Feminines Honneur
J14 30/04 20:30 F.S. Rieupeyroux/Sal 2 - 5 Laissac/Stgen/Stlaur Termine +
J13 30/04 21:00 Savignac/Bana 1 - 0 Haut Levezou Termine +
J17 01/05 10:00 Bouillac 2 - 0 Sebazac Termine +
J18 05/05 19:00 Savignac/Bana 1 - 4 Bouillac Termine +
J18 05/05 20:00 Esp.F.C. 88 1 - 3 F.S. Rieupeyroux/Sal Termine +
J18 05/05 20:30 La Selve Rullac 6 - 1 Haut Levezou Termine +
U19 Regional 1
J21 05/05 16:00 Rodez Aveyron 1 - 4 Castanet Us Termine +
J21 05/05 18:00 Cugnaux/Villeneuve 0 - 1 Onet / Agen Gages Termine +
U19 Regional 2 Gr. B
J21 05/05 14:30 Luc Primaube F.C. 3 - 0 Ent Quercy/P.Serres Termine +
J21 05/05 15:30 Villefran. St 2 - 3 Marssac Rsrdt Termine +
J21 05/05 16:00 Pradines Svd 2 - 0 Esp.F.C. 88 Termine +
J21 05/05 16:00 St Sulpice Us 3 - 0 Onet Le Chat. Foot (B) Termine +
U19 Interdistricts Gr. A
J17 05/05 15:00 Av.F.46 Nord 1 - 1 Ftvallon/Villec/Dour Termine +
U19 Interdistricts Gr. B
J8 05/05 15:00 Sebazac 1 - 3 J.S. Levezou Foot Termine +
J17 05/05 16:00 Bozouls Ao 3 - 5 F.S. Rieupeyroux/Sal Termine +
Coupe Interdistricts U19
J2 05/05 14:00 St Nauphary 3 - 0 Le Monastere Termine +
J2 05/05 16:00 Mont. J.Esp 0 - 1 Montbaz/Rignac Termine +
U17 Regional 1
J21 05/05 17:00 Castanet Us 0 - 4 Rodez Aveyron Termine +
J21 06/05 15:00 Onet / Agen Gages 1 - 2 Albi Us Termine +
U17 Regional 2 Gr. B
J21 05/05 16:00 Ent Du Vaurais 2 - 3 Millau So Termine +
J21 05/05 16:00 Figeac Qf/Foot Azur 0 - 0 Luc Primaube F.C. Termine +
J21 05/05 16:00 Mont. J.Esp 1 - 4 Rodez Aveyron (B) Termine +
U17 Excellence Ph.2
J5 30/04 19:30 Esp.F.C. 88 2 - 0 Onet Chat./Agen/Ga (B) Termine +
J8 05/05 15:00 St Affrique 3 - 1 Esp.F.C. 88 Termine +
J8 05/05 15:00 Monastere/ Raf 1 - 11 Mende Av.F Loz. Termine +
J8 05/05 15:00 Js Levezou 2 - 1 Onet Chat./Agen/Ga (B) Termine +
U17 1ere Division Gr. A
J8 05/05 15:00 Mende A F Loz. (B) 1 - 2 Millau So (B) Termine +
J8 05/05 15:00 Le Buisson Es 3 - 5 Requista Us Termine +
J8 05/05 15:00 Val Rance/R.Rougier 3 - 0 Severac/St Laurent Termine +
U17 1ere Division Gr. B
J8 05/05 13:00 Druelle/Olemps 3 - 5 Bas Rgue/Valvert Termine +
J8 05/05 14:00 Bozouls/Campuac 2 - 2 F. Capdenac/Ht Cele Termine +
J8 05/05 15:00 Toulonjac/Villeneuve 5 - 3 Argence Viadene Termine +
U17 1ere Division Gr. C
J8 04/05 20:30 Sebazac 0 - 0 Montbaz/Rignac Termine +
J8 05/05 13:00 Villef.Rgue/Savignac 1 - 11 Rives Lot/Firmi/Jsba Termine +
J8 05/05 15:00 F.S. Rieupeyroux/Sal 5 - 1 Naucelle Termine +
U17 2eme Division Gr. A
J8 05/05 15:00 Esp.F.C. 88 (B) 3 - 0 St Affrique (B) Termine +
J8 05/05 15:00 St Geniez/Laissac 1 - 0 Ftvallon/Villec/Dour Termine +
U17 2eme Division Gr. B
J8 05/05 15:00 Monastere/Raf (B) 1 - 2 Luc Primaube F.C. (B) Termine +
U15 Elite
J17 06/05 16:00 Castres U.S Foot 4 - 0 Rodez Aveyron Termine +
U14 Elite Ligue
J17 05/05 14:00 Castres U.S Foot (B) 3 - 0 Rodez Aveyron (B) Termine +
U15 Accession DH
J8 05/05 14:15 Orleix Q.M 1 - 1 Luc Primaube F.C. Termine +
J8 05/05 15:00 Onet / Agen Gages 3 - 0 Montauban (C) Termine +
J8 05/05 15:00 Millau So 4 - 0 Rangueil F.C. Termine +
U15 Maintien P.H. Gr. B
J8 05/05 15:00 Ent Segala Carmausin 1 - 0 St. St Affricain Termine +
J8 05/05 15:00 Briatexte As 2 - 0 Villeneuvois/diege Termine +
U15 Excellence Ph.2
J6 01/05 15:00 Naucelle F.C. 0 - 8 Rodez Aveyron (C) Termine +
J5 05/05 15:00 Rodez Aveyron (C) 5 - 0 Montbaz/Rignac Termine +
J5 05/05 15:00 Foot Vallon 7 - 2 Chanac/Chastel Termine +
J5 05/05 15:00 Seve/Lais/Stlau/Stge 6 - 2 Naucelle F.C. Termine +
J5 05/05 16:00 Mende Av.F Loz. 11 - 1 Esp.F.C. 88 Termine +
U15 1ere Division Gr. A
J5 05/05 15:00 Villeneuv/Diege/Toul (B) 0 - 1 Sebazac Termine +
J5 05/05 15:00 Rives Lot/Firmi 0 - 2 Onet / Agen Gages (B) Termine +
J5 05/05 15:00 F.S. Rieupeyroux/Sal 2 - 2 F. Capdenac/Ht Cele Termine +
J5 05/05 15:00 Requista Us 1 - 2 Villef/Sav/Foot Rgue Termine +
U15 1ere Division Gr. B
J5 05/05 15:00 Mende A F Loz. (B) 6 - 1 Monastere/ Raf Termine +
J5 05/05 15:00 Espalion 5 - 6 J.S. Levezou Foot Termine +
J5 05/05 15:00 Gevaudan Fc 4 - 5 Millau So (B) Termine +
J5 05/05 16:30 Luc Primaube F.C. (B) 0 - 2 Le Buisson Es Termine +
U15 2eme Division Gr. A
J5 04/05 20:30 Marvejols S. 1 - 6 Laissac/Stge/Sev/Stl (B) Termine +
U15 2eme Division Gr. B
J5 05/05 10:30 Esp.F.C. 88 (B) 0 - 17 Olemps/Druelle Termine +
J5 05/05 15:00 Larzac Vallees 2 - 3 Vallee Ran/R.Rougier Termine +
U15 2eme Division Gr. C
J5 05/05 15:00 J.S. Bassin 4 - 7 Foot Vallon (B) Termine +
J5 05/05 15:00 F. Capdenac/Ht Cele (B) 2 - 4 Bas Rgue/Valvert Termine +
J5 05/05 15:00 Villef.Rgue/Savignac (B) 0 - 6 Montbaz/Rignac (B) Termine +


Les reports :
Les Résultats de Foot