PH Seniors Gr. B
J12 21/04 20:00 Isle Dodon Ercso 1 - 1 Gimont Es Termine +
PL Seniors Gr. A
J14 21/04 20:00 St Jean Du Falga Es (B) 0 - 0 Vic Fezensac Ua Termine +
PL Seniors Gr. B
J14 21/04 18:00 Ste Christie Preig. 1 - 0 Mas Grenier As Termine +
PL Seniors Gr. C
J13 21/04 20:30 Pavie 2 - 1 Bressols A.S Termine +
Gers - Excellence
J11 18/04 20:30 F.C. L Isle Jourdain (B) 2 - 5 St Clar Termine +
J10 18/04 21:00 Sud Astarac 2010 3 - 1 Pavie (B) Termine +
J13 21/04 18:00 Pavie (B) 3 - 1 S.C.P A.S (B) Termine +
J13 21/04 20:30 Gimont Es (B) 2 - 0 F.C Vallee L Arrats Termine +
J13 21/04 20:30 St Clar 0 - 0 Sud Astarac 2010 Termine +
J15 21/04 20:30 Castera.Verd 2 - 2 Eauze F.C. Termine +
Promotion D Excellence Gr. A
J15 18/04 21:00 Rassemblement Bas Ar 3 - 2 U.S. Lectouroise Termine +
J14 21/04 20:00 U.A. Vic Fezensac (B) 3 - 0 Pavie (C) Termine +
J16 21/04 20:00 Rassemblement Bas Ar 0 - 0 Mirande (B) Termine +
J11 21/04 20:30 U.S. Lectouroise 2 - 1 Eauze F.C. (B) Termine +
J9 22/04 15:00 Val D Arros 0 - 2 Duran Termine +
Promotion D Excellence Gr. B
J10 18/04 21:00 Saramon 0 - 0 Touget Termine +
J13 21/04 20:30 Pauilhac St R 3 - 0 Sud Astarac 2010 (B) Termine +
J14 21/04 20:30 Segoufielle 0 - 3 Touget Termine +
1ere Division Gr. A
J10 18/04 21:00 Castera.Verd (B) 4 - 0 U.A. Vic Fezensac (C) Termine +
J11 18/04 21:00 Duran (B) 1 - 0 St Clar (B) Termine +
J16 18/04 21:00 Miradoux 2 - 2 U.S. Aignanaise (B) Termine +
J16 18/04 21:00 U.S. Lectouroise (B) 7 - 0 Val D Arros (B) Termine +
J13 21/04 17:00 St Clar (B) 2 - 4 U.S. Aignanaise (B) Termine +
J15 21/04 18:00 U.A. Vic Fezensac (C) 3 - 0 U.S. Lectouroise (B) Termine +
J15 21/04 18:00 Castera.Verd (B) 2 - 4 Miradoux Termine +
J9 22/04 13:00 Val D Arros (B) 0 - 3 Duran (B) Termine +
J11 22/04 14:00 F.C. Risclois (B) 1 - 4 Manciet (B) Termine +
1ere Division Gr. B
J11 18/04 21:00 Segoufielle (B) 2 - 3 Es Cologne Sarrant (B) Termine +
J14 21/04 18:00 Segoufielle (B) 1 - 2 Touget (B) Termine +
J14 21/04 18:00 Gimont Es (C) 3 - 0 Saramon (B) Termine +
J14 21/04 18:00 S.C. Solomiacais (B) 1 - 1 Vva Labejan (B) Termine +
J19 21/04 18:00 Lombez (B) 1 - 2 Mauvezin F.C. Termine +
J15 21/04 18:30 Pauilhac St R (B) 1 - 2 Es Cologne Sarrant (B) Termine +
1ere Division Gr. C
J14 21/04 18:30 U.S. Simorraine (B) 2 - 2 Marsan Termine +
J14 21/04 19:30 Monferr.Saves 5 - 1 F.C Vallee L Arrats (C) Termine +
J13 21/04 20:30 S.C.P A.S (C) 8 - 2 Pessoulens Termine +
J14 22/04 15:00 Sarrant (B) 3 - 0 Mauvezin F.C. (B) Termine +
Coupe Du Gers
J3 18/04 21:00 Le Houga. 1 - 2 Mirande Termine +
Coupe Savoldelli
J4 18/04 21:00 Gimont Es (C) 0 - 0 Eauze F.C. (B) Termine +
J4 18/04 21:00 Pavie (C) 3 - 1 Pauilhac St R Termine +
J4 21/04 20:00 U.S.P./E.S.C. 1 - 3 Le Houga. Termine +
Feminines District
J9 19/04 21:00 Pauilhac St R 5 - 0 Mirande Termine +
J10 20/04 21:00 Fleurance La Sa 5 - 1 Saramon Termine +
J11 20/04 21:00 Laymont 2 - 10 U.S. Simorraine Termine +
J11 22/04 15:00 E.S.A. 5 - 2 Monferr.Saves Termine +
J11 22/04 15:00 Pauilhac St R 1 - 1 Eauze F.C. Termine +
U19 Regional 2 Gr. A
J20 18/04 20:00 Auch Football 5 - 0 Isle Jourdain Fc Termine +
J12 21/04 15:00 Nord Lomagne 2 - 0 St Alban Aucamville Termine +
J15 22/04 15:00 Isle Jourdain Fc 1 - 3 Juillan Om Termine +
U19 Interdistricts 65
J8 21/04 16:00 Duran 2 - 1 Elpy Bbl Termine +
U17 District
J12 18/04 18:00 F.C. L Isle Jourdain 2 - 4 E.S.A. Termine +
U15 Excellence Ph.2
J2 21/04 14:30 Pavie 1 - 6 E.S.A. Termine +


Les reports :
Les Résultats de Foot