Ligue 1
J34 21/04 20:00 Toulouse 2 - 0 Angers S.C.O Termine +
National 2
J27 21/04 16:00 Monaco A S Fc (B) 2 - 3 Colomiers Termine +
National 3
J23 21/04 15:00 Toulouse (B) 1 - 0 F.U. Narbonne Termine +
J23 21/04 18:00 Nimes Ol (B) 2 - 1 Blagnac Fc Termine +
J23 21/04 18:00 Canet Roussillon Fc 2 - 1 Balma Termine +
J23 21/04 18:00 Fabregues 8 - 2 Castanet Us Termine +
J23 21/04 19:00 Ales 0 - 1 Rodeo F.C. Termine +
Division Honneur
J17 21/04 18:00 Pradines Svd 1 - 0 Revel Termine +
DHR Seniors Gr. A
J14 21/04 18:00 Fonsorbes Av 1 - 4 Blagnac Fc (B) Termine +
PH Seniors Gr. A
J14 21/04 20:00 Salies Mane Us 2 - 2 Lourdes Fc (B) Termine +
PH Seniors Gr. B
J18 18/04 20:00 Castelginest Us 1 - 0 Tlse Mirail As Termine +
J12 21/04 20:00 Isle Dodon Ercso 1 - 1 Gimont Es Termine +
J14 22/04 15:00 Castelginest Us 2 - 0 C. Aurignac E.F Termine +
PH Seniors Gr. C
J13 21/04 19:00 Segala Rieupeyroux 4 - 1 Tournefeuille As (B) Termine +
PL Seniors Gr. A
J14 21/04 20:00 Mazeres E.N 2 - 0 Lavernose Lherm M. Termine +
PL Seniors Gr. B
J13 21/04 18:00 Soues Cigognes 1 - 1 Seysses Frouzins U.S (B) Termine +
PL Seniors Gr. D
J13 21/04 20:00 Pouvourville Us 2 - 0 Valroc Foot Termine +
PL Seniors Gr. E
J14 22/04 15:00 Graulhet Benfica S 1 - 3 T.O.A.C. Termine +
Coupe Occitanie Seniors
J1 21/04 20:00 Port/Car/Rec 1 - 0 Albi Termine +
Challenge Equipes Res.
J1 21/04 16:00 Fonsorbes Av (B) 2 - 2 Onet Le Chat. Foot (B) Termine +
J1 21/04 20:00 Montauban (B) 1 - 0 Tlse Metropole Fc (B) Termine +
J1 21/04 20:00 Luc Primaube F.C. (B) 2 - 0 Muret (B) Termine +
Excellence Gr. A
J11 21/04 18:00 Leguevin Us 3 - 2 Castanet Us (C) Termine +
J11 21/04 18:00 Bruguieres Sc 4 - 0 Aussonne E. (B) Termine +
Excellence Gr. B
J12 20/04 21:00 U.S. De Cazeres (B) 2 - 0 Ent. Landorthe Estan Termine +
J10 21/04 18:00 Ent. Boulogne-Peguil (B) 8 - 2 Etoile Du Cagire Termine +
1ere Division Gr. A
J15 21/04 18:00 Beauzelle Fc (B) 4 - 0 Escalquens Fc Termine +
J13 22/04 15:00 Girou Ofc (C) 3 - 0 Flourens Dremil. Termine +
1ere Division Gr. B
J10 21/04 20:00 Confluent L.S.P. 0 - 1 Brax Js Termine +
J10 21/04 20:30 Miremont Es 2 - 3 Juvent.Papus (B) Termine +
J13 21/04 20:30 Tournefeuille As (C) 4 - 2 Eaunes Rc Termine +
J10 22/04 15:00 Izards As 0 - 5 J.S. Pradettes (B) Termine +
1ere Division Gr. C
J9 21/04 20:00 Vill.Rivie Fc (B) 4 - 0 Et Canton St Martory Termine +
J13 21/04 20:00 Vill Lec As 2 - 1 Larboust -oo Termine +
J17 21/04 20:00 Miramont U.S. 0 - 0 O.M.F. Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. A
J10 21/04 18:00 Castelginest Us (B) 4 - 2 Fenouillet Ua (B) Termine +
J13 21/04 20:00 Merville Fc 1 - 0 St Orens Fc (C) Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. B
J13 21/04 19:30 Tlse Montaudran Fc 2 - 3 Gaillac Coq Termine +
J13 21/04 20:00 Lauragais Fc (B) 2 - 0 Baziege Oc (B) Termine +
J20 21/04 20:00 Hersoise As 2 - 7 Rangueil Fc (B) Termine +
J13 21/04 20:30 Gardouch Oc 1 - 2 Auzielle Js Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. C
J13 21/04 20:00 St Lys O 2 - 1 Tlse Mirail As (B) Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. D
J13 21/04 18:00 Lavernose Lherm M. (B) 1 - 1 Eaunes Rc (B) Termine +
J13 21/04 20:30 Seysses Frouzins Us (C) 2 - 3 T. F. Compans Termine +
J12 22/04 15:00 Leguevin Us (B) 1 - 1 T.A.C. (B) Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. E
J13 21/04 20:30 Carbonne Js (C) 4 - 0 Ent. Boulogne-Peguil (C) Termine +
J20 22/04 15:00 Le Plan As 0 - 2 Montbernardsc Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. F
J19 22/04 15:00 Pointis In 0c (B) 1 - 2 Franquevielle Termine +
2eme Division Gr. A
J12 21/04 18:30 Miremont Es (B) 1 - 4 Pouvourville Us (B) Termine +
J12 21/04 18:30 Quint Fonsegrives (B) 3 - 3 Ramonville Us (C) Termine +
J9 21/04 20:00 Auriac Us (B) 0 - 3 Auzielle Js (B) Termine +
2eme Division Gr. B
J9 21/04 18:30 Volvestre Fc (B) 0 - 3 Avignonnet Us (B) Termine +
J9 22/04 15:00 Pouvourville Us (C) 4 - 2 Confluent L.S.P. (B) Termine +
2eme Division Gr. C
J10 21/04 18:00 Ef Des 2 M. 5 - 0 Grenade Fc (B) Termine +
J9 21/04 20:00 Bruguieres Sc (B) 3 - 0 Miremont Es (C) Termine +
J19 21/04 20:30 Bessieres Buzet Fc 0 - 4 Bouloc St Sau Termine +
J9 22/04 15:00 Montastruc Fc 0 - 1 Villaudric Cij Termine +
2eme Division Gr. D
J9 21/04 18:00 Brax Js (B) 2 - 1 Cornebarrieu Ao (B) Termine +
J10 21/04 18:00 Merville Fc (B) 3 - 1 Cadours O Termine +
J14 21/04 19:30 Lespinasse Fc (B) 3 - 2 Tlse Lardenne As (B) Termine +
J11 22/04 13:00 St Jory Ese (B) 2 - 1 St Lys O (B) Termine +
2eme Division Gr. E
J15 18/04 20:30 St Araille As 1 - 1 Volvestre Fc Termine +
J12 21/04 19:00 Eaunes Rc (C) 3 - 0 Mondavezan Fr Termine +
J10 21/04 19:30 St Araille As 3 - 1 Le Fousseret (B) Termine +
J12 21/04 20:30 Volvestre Fc 0 - 5 Longages As Termine +
J18 22/04 13:00 Le Plan As (B) 0 - 1 Lavernose Lherm M. (C) Termine +
J11 22/04 15:00 St Hilaire/Le Fauga 1 - 3 Rieux Us (B) Termine +
2eme Division Gr. F
J14 21/04 20:00 Franquevielle (B) 2 - 1 Vill.Rivie Fc (C) Termine +
J22 21/04 20:00 St Plancard.N (B) 1 - 0 Ent. Landorthe Estan (B) Termine +
Coupe R. Dejean Seniors Res.
J5 18/04 20:30 Lespinasse Fc (B) 3 - 5 Rangueil Fc (B) Termine +
J5 21/04 20:00 Pibrac Us (C) 3 - 0 Roques Fa (B) Termine +
Coupe Jeannot Caubere
J4 22/04 14:30 F.C. Mabroc (C) 1 - 2 Pscf (B) Termine +
FFF- Feminines D2
J19 22/04 15:00 Nimes Metr. Fem. 2 - 4 Toulouse F.C Termine +
Fem. U19 FFF Excellence
J10 22/04 15:00 Toulouse F.C 2 - 1 Rodez Aveyron F. Termine +
D.H. Feminines
J13 22/04 13:00 Lafrancaisain S.C 0 - 14 Toulouse (B) Termine +
Feminines Accession D.H.
J8 21/04 20:30 Leguevin Us 0 - 6 Gaillacois Us Termine +
J8 22/04 15:00 Critourien Fc 0 - 4 Ramonville U.S Termine +
Coupe Occitanie Feminines
J2 19/04 21:00 Eaunes Rc 3 - 0 Tlse Metropole Fc Termine +
Feminines D1 A 11
J4 22/04 15:00 Escalquens Fc 6 - 0 Castel.Gandalou Fc Termine +
J5 22/04 15:00 Soues 5 - 4 Ramonville Us (B) Termine +
Feminines D2 A 11
J9 22/04 13:00 Ramonville Us (C) 0 - 0 Salies Mane Us Termine +
J6 22/04 15:00 C.O.Coteaux 0 - 1 Colomiers Us Termine +
Feminines D1 A 8
J8 20/04 20:30 Auterive Sa 3 - 1 F.C. Critourien (B) Termine +
Feminines D2 A 8
J6 22/04 13:00 Montauban F.C T.G (C) 0 - 3 Flourens Dremil. Termine +
J7 22/04 15:00 Longages As 2 - 5 Tlse Metropole Fc (B) Termine +
J9 22/04 15:00 L.A.P. / H.A.F. 1 - 0 Labege Fc Termine +
U15 Feminines Ph.2
J1 22/04 10:30 Castelnaudary 3 - 0 Colomiers Us Termine +
J1 22/04 10:30 Escalquens Fc 0 - 12 J.E.T. Termine +
U19 Regional 1
J20 21/04 16:00 Elan Marivalois 1 - 3 Blagnac Fc Termine +
U19 Regional 2 Gr. A
J12 21/04 15:00 Nord Lomagne 2 - 0 St Alban Aucamville Termine +
J15 21/04 15:00 Ausson./Merv./Se. 1 - 2 Tarbes Pyrenees F. Termine +
J20 21/04 16:00 Lourdes Fc 2 - 1 Cazeres U.S Termine +
U19 Excellence
J2 21/04 15:00 L.A.P. / H.A.F. 0 - 1 Seysses Frouzins Us Termine +
J16 21/04 15:00 Fonsorbes Av 2 - 1 Blagnac Fc (B) Termine +
J16 21/04 15:00 Com. St Gaudens 2014 2 - 5 Rodeo Fc Termine +
U19 1ere Division Gr. A
J16 18/04 20:00 Bouloc St Sau 3 - 0 Lauragais F.C Termine +
J12 21/04 14:00 Bale Fc 2 - 3 Balma Sc (B) Termine +
J11 21/04 15:00 Lauragais F.C 0 - 3 Baziege Oc Termine +
J12 21/04 15:00 Bouloc St Sau 1 - 5 Tlse Metropole Fc Termine +
U19 1ere Division Gr. B
J15 22/04 15:00 Tournefeuille (B) 1 - 1 Cugnaux/Villeneuve (B) Termine +
U19 Pr. 1ere Div. Class.
J3 21/04 15:00 Rieumes Fc Saves 31 2 - 2 Escalquens Fc Termine +
J7 21/04 18:00 J.E.T. 2 - 1 Ent. Save Et Garonne Termine +
Coupe Du District U19
J4 21/04 16:00 Castelnau Est 0 - 2 Castanet Us (B) Termine +
FFF - U17 Nat.
J25 21/04 17:00 Toulouse 7 - 0 Ajaccio Gfc Termine +
J25 22/04 15:00 Balma 1 - 5 Marseille Termine +
U17 Regional 1
J16 22/04 15:00 Onet / Agen Gages 0 - 1 Muret As Termine +
U17 Excellence
J13 21/04 16:00 Bale Fc 0 - 5 St Orens Fc Termine +
J15 21/04 16:00 Carbonne Js 0 - 1 Colomiers Us (C) Termine +
U17 1ere Division Gr. A
J15 21/04 15:00 Tournefeuille As (B) 2 - 3 Muret As (C) Termine +
J12 21/04 17:00 Cazeres/mab./mon. (B) 0 - 3 Pyr. Sud Comminges Termine +
U17 1ere Division Gr. B
J15 21/04 15:00 Castelmaurou Verfeil 12 - 1 Castelnau Est Termine +
J13 22/04 10:30 Lauragais Fc 1 - 2 Bouloc St Sau Termine +
J13 22/04 10:30 Pays Basse Ariege (B) 1 - 2 Garonna Nord Foot 31 Termine +
J15 22/04 10:30 Balma Sc (B) 4 - 0 Girou Ofc (B) Termine +
U17 Prom. 1ere Div. Gr. A
J4 18/04 19:30 Baz./Gard./Labe. 3 - 2 Port/Car/Rec Termine +
U17 Prom. 1ere Div. Gr. B
J15 21/04 15:00 Castelg./fonb./laun. 1 - 1 St Lys O Termine +
J12 22/04 10:00 Fonsorbes Av (B) 7 - 0 Muret Rc Termine +
U17 2eme Division Gr. B
J13 21/04 16:00 Ramonville Us 3 - 0 Castelginest Us (B) Termine +
Coupe Du District U17
J4 22/04 10:30 Rodeo Fc 0 - 1 Ent. Garonne Salat Termine +
J4 22/04 10:30 Tlse Lardenne As 6 - 3 Baz./Gard./Labe. Termine +
Coupe Du District U17 Reserves
J2 21/04 16:30 Garonna Nord Foot (B) 3 - 2 Sud Comm./Luchon (B) Termine +
U15 Maintien P.H. Gr. B
J6 21/04 16:00 Castanet Us (B) 2 - 2 Briatexte As Termine +
U15 Excellence Ph.2 Gr. A
J2 21/04 15:00 Pays Basse Ariege 3 - 0 Tlse Lardenne As Termine +
U15 2eme Division Gr. A
J11 21/04 14:00 Ent. Save Et Garonne (B) 2 - 2 Rodeo F.C. Termine +
J11 22/04 10:30 Montastruc Fc 0 - 11 Aussonne/Seilh (B) Termine +
U15 2eme Division Gr. B
J11 21/04 14:00 Miremont Es (B) 4 - 1 Lauragais/Auzielle (B) Termine +
J11 22/04 10:30 Fonbeauzard Fc 2 - 3 Pays Basse Ariege (B) Termine +
J12 22/04 10:30 Baziege Oc (B) 4 - 0 Quint Fonsegrives Termine +
U15 2eme Division Gr. C
J10 21/04 15:00 St Lys O (B) 3 - 0 B.L.L.L. (B) Termine +
J10 22/04 13:00 Lescure Us 3 - 0 Ent. Garonne Salat (B) Termine +
U15 A 7 Gr. A
J11 22/04 10:30 Lauragais/Auzielle (C) 0 - 3 T. F. Compans Termine +
U15 A 7 Gr. B
J13 21/04 15:00 Lezat F.C. 3 - 0 Cintegabelle Js (B) Termine +
Coupe Du District U15
J4 21/04 14:00 Girou Ofc 4 - 1 Csgf 2014/Vill. Riv. Termine +
J4 21/04 16:00 St Orens Fc 1 - 1 J.E.T. Termine +
Coupe Du District U15 Reserves
J4 22/04 11:00 Tournefeuille As (C) 10 - 2 Hersoise As (B) Termine +
Coupe Nat. Foot Entreprise
J5 21/04 15:00 Toac Toulouse 1 - 4 Asptt Chambourcy Termine +
Foot Entreprise D.H.
J12 19/04 20:00 Internat Toulouse 1 - 0 Flogui Roseraie Termine +
J16 19/04 20:00 Freescale Foot A. 2 - 2 Liebherr Termine +
J13 21/04 14:30 Latecoere 1 - 1 Asc.Centrale Muret Termine +
Foot Entreprise P.H.
J9 16/04 20:00 Munici.Toulou (B) 7 - 1 Carrefour Plaisance Termine +
Coupe A. Antoniazzi Foot Ent.
J2 16/04 19:45 C.E. Capgemini 2 - 2 Matra (B) Termine +
J2 18/04 19:45 Freescale (B) 1 - 4 Akka As Termine +
J2 18/04 19:45 Flogui Roseraie (B) 0 - 3 Copa Cabana Termine +
Futsal D1
J24 21/04 16:00 Bruguieres Sc 2 - 5 Toulon Tef Termine +
J24 21/04 16:00 Toulouse U.J.S 31 3 - 1 Bethune Futsal Termine +
Futsal D2
J16 21/04 16:00 Stockfeld Futsal 4 - 5 Plaisance All Stars Termine +
Futsal DH
J21 18/04 20:15 Tlse Metrop. Futsal 12 - 5 Castelginest Us Termine +
J21 18/04 20:30 Toulouse Baga 4 - 2 U.Jeunes Sportifs 31 (B) Termine +
J21 19/04 19:50 Fcs.Castanet 10 - 1 Castres Futsal Club Termine +
J21 20/04 21:30 Pibrac Futsal Club 5 - 3 Tlse Lalande Termine +
J21 20/04 21:45 Bruguieres Sc (B) 2 - 3 Villeneuve Futsal C. Termine +
Futsal PH
J13 20/04 21:15 Tlse Metrop. Futsal (B) 10 - 5 Racing Club Mirail Termine +
Futsal Excellence
J13 16/04 20:30 Toulouse Futsal C. (B) 3 - 5 Tlse Metrop. Futsal (C) Termine +
J13 20/04 20:30 Jeunes Sportifs 31 (C) 6 - 2 Castelginest Us (B) Termine +


Les reports :
Les Résultats de Foot 
U18F Phase 2
J522/04 14:30 Coquelicots Montecho REPORTE Roquettes Fc --- +