Ligue 2
J34 20/04 20:00 Bourg Peronnas F C 2 - 2 Nimes Ol Termine +
National 3
J23 21/04 18:00 Nimes Ol (B) 2 - 1 Blagnac Fc Termine +
J23 21/04 19:00 Ales 0 - 1 Rodeo F.C. Termine +
Coupe Occitanie Seniors
J1 22/04 15:00 Clermontaise 0 - 2 Rousson Av S Termine +
D.H. Seniors
J27 21/04 17:00 Alberes Argeles 0 - 1 Es Pays Uzes Termine +
J17 22/04 15:00 Carcassonne Fac 0 - 1 Uchaud Gc Termine +
J22 22/04 15:00 Bagnols Pont 0 - 0 Palavas Ce Termine +
Div. Hon. Reg. A
J20 22/04 15:00 Aimargues St 1 - 2 Us Beziers Termine +
Div. Hon. Reg. B
J20 22/04 15:00 Mende A F Loz. (B) 0 - 1 Nimes Soleil Lev Termine +
J17 22/04 17:30 Meze Stade Fc 1 - 1 Ales Ol (B) Termine +
Departemental 1
J20 22/04 15:00 Uzes Esp (B) 0 - 2 U.S. Du Trefle Termine +
J20 22/04 15:00 Fourques O 1 - 4 Fc Val De Ceze Termine +
J20 22/04 15:00 Generac Rc 1 - 6 Vergeze Ep Termine +
J20 22/04 15:00 Caissargues 1 - 3 Aigues Mortes (B) Termine +
J20 22/04 17:00 N. Athletic As 0 - 0 St Gilles Aec Termine +
Departemental 2 Gr. A
J17 18/04 20:00 Poulx As 2 - 0 Rochef Signar Termine +
J20 22/04 15:00 Poulx As 2 - 1 St Hilaire La Jasse Termine +
J20 22/04 15:00 Monoblet Us 5 - 3 Rochef Signar Termine +
J20 22/04 15:00 St Christol Lez Ales 2 - 0 Gallargues Gc Termine +
J20 22/04 15:00 Le Buisson Es 3 - 2 Beaucaire St. 30 (B) Termine +
J20 22/04 15:00 N. Gazelec 1 - 1 Le Vigan P.V.A.F.C Termine +
J20 22/04 17:00 Le Grau Du Roi 4 - 1 Es Trois Moulins Termine +
Departemental 2 Gr. B
J18 18/04 20:00 St Bauzely 0 - 1 N. Soleil Lev (B) Termine +
J20 22/04 15:00 Codognan So 4 - 2 N. Soleil Lev (B) Termine +
J20 22/04 15:00 Saintes Marie 6 - 0 St Paulet As Termine +
J20 22/04 15:00 St Privat As (B) 1 - 1 Redessan Oc Termine +
J20 22/04 15:00 Fc Des Cevennes 2 - 3 F.C. Canabier Termine +
J20 22/04 15:00 Remoulins Fc 1 - 2 Gallician Gc Termine +
Departemental 3 Gr. A
J20 22/04 12:30 St Chr. Lez Ales (B) 3 - 1 Quissac Gc Termine +
J20 22/04 15:00 Lezan Fc 2 - 2 Langlade Fc Termine +
J20 22/04 15:00 La Gd Combe 2 - 1 Cruviers Lasc Termine +
J20 22/04 15:00 Canaules Usa 1 - 2 Anduze Sc (B) Termine +
J20 22/04 15:00 Rousson Av S (B) 0 - 6 Barjac Es Termine +
Departemental 3 Gr. B
J20 21/04 18:00 Aigues Vives Aub 3 - 0 Fc Champclauson Termine +
J20 22/04 15:00 St Julien Pey 1 - 3 St Hil. La Jasse (B) Termine +
J20 22/04 15:00 Bellegarde Oc 1 - 2 N. Cheminots Termine +
J20 22/04 15:00 Cendras As 0 - 9 Domessargues Termine +
J20 22/04 15:00 Vaunage As 3 - 1 Besseges St Ambr. Termine +
J20 22/04 15:00 Us La Regordane 2 - 3 Salindres As Termine +
Departemental 3 Gr. C
J20 22/04 15:00 Tresques Es 3 - 0 N. Luna Sp Mahor. Termine +
J20 22/04 15:00 St L.Arbre Rc 2 - 1 Bouillargues Termine +
J20 22/04 15:00 Pujaut Us 2 - 1 Bagnols Pont (B) Termine +
J20 22/04 15:00 St Alex Fc Ol 0 - 5 Manduel Sc Termine +
J20 22/04 15:00 Vergeze Ep (B) 3 - 2 Aimargues St (B) Termine +
J20 22/04 15:00 Theziers E.S. 1 - 3 Fourques O (B) Termine +
Departemental 3 Gr. D
J20 22/04 15:00 Vauvert Fc (B) 3 - 2 N. Castanet Termine +
J20 22/04 15:00 Fc Pont St Esprit 2 - 1 Beauvoisin As Termine +
J20 22/04 15:00 Marguerittes Es 1 - 1 Redessan Oc (B) Termine +
J20 22/04 15:00 Chusclan Laud. (B) 6 - 2 St L.D Aigouz Termine +
J20 22/04 15:00 Garons Us 1 - 1 Rodilhan Fc Termine +
J20 22/04 15:00 Aramon Es 2 - 4 St Gilles Aec (B) Termine +
Departemental 4 Gr. A
J20 22/04 12:30 Monoblet Us (B) 2 - 8 Sc St Privat Termine +
J20 22/04 15:00 Pontil Pradel 2 - 2 Chamborigaud Termine +
J20 22/04 15:00 St Jean Du Pin Es 1 - 5 St Privat As (C) Termine +
Departemental 4 Gr. B
J20 22/04 12:00 Ent Gardon 0 - 2 U.S. Du Trefle (B) Termine +
J20 22/04 12:30 Codognan So (B) 1 - 2 Langlade Fc (B) Termine +
J20 22/04 12:30 Generac Rc (B) 2 - 1 Aubord Jso Termine +
J20 22/04 14:00 Uchaud Gc (B) 3 - 2 Sumene Es (B) Termine +
J20 22/04 15:00 Aigues Viv Aub (B) 0 - 3 Gallargues Gc (B) Termine +
Departemental 4 Gr. C
J20 22/04 12:30 Poulx As (B) 1 - 3 Sc Nimois Termine +
J20 22/04 12:30 Marguerittes Es (B) 0 - 0 Fc Val De Ceze (B) Termine +
J20 22/04 15:00 St Quentin Fc 5 - 1 St Paulet As (B) Termine +
J20 22/04 15:00 F.C. Canabier (B) 0 - 4 Beaucaire Efc Termine +
Departemental 4 Gr. D
J20 22/04 12:30 Bellegarde Oc (B) 2 - 3 N. Cheminots (B) Termine +
J20 22/04 14:30 Le Grau Du Roi (B) 2 - 4 Es Trois Moulins (B) Termine +
J20 22/04 15:00 Sommieres As 6 - 2 Vallabregues Us Termine +
J20 22/04 15:00 Vestric Us 1 - 2 Caissargues (B) Termine +
Departemental 5 Gr. A
J15 18/04 20:00 Ales Sedisud 0 - 2 St Jeannais Fc Termine +
J15 18/04 20:30 Bagard As 3 - 1 St Hil. La Jasse (C) Termine +
J20 22/04 12:30 La Gd Combe (B) 3 - 0 Le Collet As Termine +
J20 22/04 15:00 Bagard As 5 - 1 Ribaute Tav. Fc (B) Termine +
J20 22/04 15:00 O Saint Ambroisien 6 - 0 Ales Sedisud Termine +
J20 22/04 15:00 St Hil. La Jasse (C) 0 - 4 St Jeannais Fc Termine +
Departemental 5 Gr. B
J20 22/04 15:00 Calvisson Fc 1 - 7 Fc Eau Bouillie Termine +
J20 22/04 15:00 N. Camarguais 1 - 2 Cruviers Lasc (B) Termine +
J20 22/04 15:00 Uzes S.C. 2 - 2 S.A. Cigalois Termine +
Departemental 5 Gr. C
J20 22/04 12:30 St Julien Pey (B) 1 - 12 Gaujac Ol Termine +
J20 22/04 12:30 Garons Us (B) 3 - 0 N. Soleil Lev (C) Termine +
Ales Ville Ph.2
J4 19/04 20:00 Rc Rochebelle Ales 2 - 4 Ales Le Prole Termine +
Coupe Granier Sen.
J4 18/04 20:00 Generac Rc 1 - 2 Es Trois Moulins Termine +
Coupe Larguier
J5 22/04 09:30 Ales Le Prole 3 - 2 Canaules Usa (B) Termine +
J5 22/04 09:30 St Martin Cevenol 2 - 4 Ales Scm Tama Termine +
J6 22/04 09:30 St Martin Cevenol 2 - 4 Ales Scm Tama Termine +
J6 22/04 09:30 Ales Le Prole 3 - 2 Canaules Usa (B) Termine +
FFF- Feminines D2
J19 22/04 15:00 Nimes Metr. Fem. 2 - 4 Toulouse F.C Termine +
Fem. U19 FFF Excellence
J10 21/04 15:00 Nice O.G.C 4 - 2 Nimes Metr. Gard Termine +
D.H. Feminines
J14 22/04 15:00 Milhaud Fc 6 - 4 EF Perpignan Termine +
Fem. DHR Gr. B (maintien)
J8 22/04 15:00 E Gardon 0 - 3 Bagnols Pont Termine +
Feminines District Ph.2
J8 22/04 10:30 Gallician Gc 0 - 3 Chusclan Laudun Termine +
J4 22/04 17:00 St Christol Lez Ales 3 - 4 Ales Ol (B) Termine +
Feminines U15F Phase 2
J5 21/04 15:00 Bagard As 3 - 4 Beaucaire Stade 30 Termine +
U19 Regional 1
J15 22/04 10:30 Vergeze 3 - 1 St Clement Mont Termine +
U19 Promotion Gr. A
J18 21/04 15:00 Le Vigan P.V.A.F.C 3 - 0 Gallician /Le Cailar Termine +
U19 Promotion Gr. B
J18 21/04 15:00 Fourques O 1 - 8 Beaucaire Efc Termine +
J18 21/04 15:00 Remoulins Fc 0 - 3 Marguerittes Es Termine +
FFF - U17 Nat.
J25 22/04 15:00 Nimes Ol 1 - 1 Nice O.G.C Termine +
U17 Regional 1
J15 21/04 16:00 Bagnols Pont 5 - 0 Fabregues As Termine +
U17 Promotion
J13 21/04 15:00 St Martin Val 1 - 2 N. Castanet Termine +
U17 N1 A
J13 22/04 10:00 Domessargues 3 - 0 Vauvert Fc Termine +
J14 22/04 10:00 St Julien/St Paulet 3 - 0 N. Chemin Bas Termine +
U17 N2 C
J14 18/04 16:30 Coutach Foot J. 9 - 0 Ribaute Tav. Fc Termine +
J10 22/04 10:00 La Gd Combe 3 - 0 St Hilaire La Jasse Termine +
U17 N2 D
J13 22/04 10:00 Aramon Es 3 - 0 Bouillargues Termine +
J14 22/04 10:00 Fourques O 3 - 9 N. Castanet (B) Termine +
Coupe GL U17
J4 18/04 18:00 N. Castanet 9 - 0 Vauvert Fc Termine +
U15 Ligue Exc.
J16 22/04 10:30 Ales Ol 2 - 1 Sportif 2 Coeur Termine +
U15 Ligue Hon. A
J15 21/04 15:30 Beaucaire Efc 2 - 0 Nimes Lasallien Termine +
U15 Promotion
J14 21/04 15:00 St Martin Val 2 - 0 Terre Camargue Termine +
U15 N1 A
J11 18/04 17:30 St Bauzely 3 - 3 N.Lasallien (B) Termine +
U15 N1 B
J14 22/04 10:00 Aimargues St 6 - 2 Calvisson Fc Termine +
U15 N2 C
J11 22/04 10:00 Leins/La Calmette 6 - 2 Rousson Av S Termine +
U15 N2 D
J14 22/04 10:00 La Gd Combe 0 - 3 Val Auzonnet Termine +
J14 22/04 10:00 St Hilaire La Jasse 8 - 4 Coutach Foot J. Termine +
U15 N2 F
J14 22/04 10:00 Vauvert Fc 3 - 0 Remoulins Fc Termine +
Coupe GL U15
J4 21/04 15:00 U.S. Du Trefle 4 - 3 Foot Lozere/Valdonn Termine +
U13 Ligue N1A
J9 18/04 15:00 N. Soleil Lev 4 - 4 Vauvert Fc Termine +
Futsal D2
J16 21/04 16:00 Beaucaire Futsal 8 - 5 Kingersheim Futsal Termine +


Les reports :
Les Résultats de Foot