Division Honneur
J15 17/03 19:00 Pradines Svd 2 - 1 Auch Termine +
DHR Seniors Gr. A
J12 17/03 18:00 Fonsorbes Av 2 - 0 Auch (B) Termine +
PH Seniors Gr. B
J11 17/03 20:00 Gimont Es 4 - 3 Tlse Mirail As Termine +
PL Seniors Gr. A
J12 17/03 20:00 Vic Fezensac Ua 3 - 2 Luzenac (B) Termine +
J14 17/03 20:00 A.S. Fleurance La Sa (B) 1 - 1 Elpy Bbl Termine +
PL Seniors Gr. B
J11 17/03 20:00 Ste Christie Preig. 2 - 2 Seysses Frouzins U.S (B) Termine +
J12 18/03 15:00 F.C. Beaumontois 1 - 1 L Isle Jourdain F.C Termine +
PL Seniors Gr. C
J10 14/03 21:00 Pavie 2 - 2 U.S. Aignanaise Termine +
J11 17/03 20:30 Pavie 2 - 3 St Sulpice Us Termine +
Gers - Excellence
J10 17/03 20:30 Castera.Verd 1 - 3 Gimont Es (B) Termine +
J12 17/03 20:30 F.C Vallee L Arrats 1 - 1 Pavie (B) Termine +
J12 17/03 20:30 Mirande 0 - 1 S.C.P A.S (B) Termine +
J12 17/03 20:30 Sud Astarac 2010 1 - 0 F.C. L Isle Jourdain (B) Termine +
Promotion D Excellence Gr. A
J12 17/03 18:00 U.A. Vic Fezensac (B) 1 - 5 Pessan Termine +
J12 17/03 18:00 Mirande (B) 1 - 4 F.C. Risclois Termine +
Promotion D Excellence Gr. B
J12 17/03 18:00 F.C Vallee L Arrats (B) 2 - 2 S.C. Solomiacais Termine +
J12 17/03 18:00 Sud Astarac 2010 (B) 2 - 2 Lombez Termine +
J12 17/03 18:30 Saramon 0 - 1 Pauilhac St R Termine +
J12 17/03 20:30 Es Cologne Sarrant 0 - 0 Touget Termine +
J12 17/03 20:30 Segoufielle 3 - 0 Vva Labejan Termine +
1ere Division Gr. A
J12 17/03 18:00 U.S. Aignanaise (B) 2 - 1 Duran (B) Termine +
J12 17/03 18:00 Castera.Verd (B) 2 - 3 St Clar (B) Termine +
1ere Division Gr. B
J13 17/03 18:00 S.C. Solomiacais (B) 2 - 4 Segoufielle (B) Termine +
J13 17/03 18:00 Pauilhac St R (B) 2 - 6 Gimont Es (C) Termine +
J14 17/03 18:00 Es Cologne Sarrant (B) 3 - 0 Lombez (B) Termine +
J13 18/03 15:00 Vva Labejan (B) 3 - 1 Saramon (B) Termine +
1ere Division Gr. C
J13 17/03 18:00 Mauvezin F.C. (B) 3 - 2 U.S. Simorraine (B) Termine +
J11 17/03 19:00 Marsan 2 - 6 S.C.P A.S (C) Termine +
J11 17/03 20:30 Laymont 3 - 0 Pessoulens Termine +
Coupe Du Gers
J2 14/03 21:00 Seissan 3 - 2 Mauvezin F.C. Termine +
J2 14/03 21:00 Castera.Verd 0 - 0 S.C.P A.S (B) Termine +
J2 14/03 21:00 Miradoux 2 - 0 F.C. L Isle Jourdain (B) Termine +
Coupe Savoldelli
J3 14/03 21:00 Pauilhac St R 4 - 1 F.C. Risclois Termine +
Coupe Des Réserves
J2 14/03 21:00 Sud Astarac 2010 (B) 2 - 2 S.C.P A.S (C) Termine +
J2 14/03 21:00 Duran (B) 1 - 0 U.S. Aignanaise (B) Termine +
D.H. Feminines
J11 17/03 20:30 Scp As Ste Christie 2 - 0 Eaunes Rc Termine +
Feminines Maintien P.H.
J3 18/03 15:00 S.C.P (B) 8 - 1 Tarbes Pyrenees Foot Termine +
Chal. U18 Feminines
J2 17/03 15:00 S.C.P A.S 2 - 5 Montauban Termine +
Feminines District
J13 16/03 21:00 Fleurance La Sa 0 - 6 U.S. Simorraine Termine +
J13 16/03 21:00 Laymont 2 - 2 Monferr.Saves Termine +
J13 16/03 21:00 Saramon 0 - 11 Pauilhac St R Termine +
J13 16/03 21:00 Auch 4 - 0 Mirande Termine +
J13 18/03 15:00 Eauze F.C. 1 - 0 E.S.A. Termine +
Coupe du Gers Julie Peguilhan
J1 13/03 21:00 Saramon 0 - 3 Fleurance La Sa Termine +
U19 Regional 2 Gr. A
J17 17/03 15:00 Ausson./Merv./Se. 6 - 1 Nord Lomagne Termine +
J17 17/03 18:00 Orleix Q.M 1 - 1 Auch Football Termine +
J17 18/03 15:00 Isle Jourdain Fc 0 - 4 Rangueil F.C. Termine +
U19 Coupe Interdis. Gr. A
J2 17/03 16:00 D.S.C.P. 1 - 1 Elpy Bbl Termine +
U17 Regional 1
J18 18/03 15:00 Blagnac Fc 1 - 2 Auch Football Termine +
U17 Regional 2 Gr. A
J18 17/03 15:00 Auch Football (B) 1 - 2 Colomiers (B) Termine +
U17 District
J9 14/03 18:30 A.J.A. 1 - 3 F.C. L Isle Jourdain Termine +
J13 14/03 18:30 E.S.A. 2 - 0 Mirande Termine +
J15 17/03 15:00 Nord Lomagne 5 - 1 F.C. L Isle Jourdain Termine +
J5 17/03 16:00 Castera.Verd 0 - 3 E.S.A. Termine +
J15 17/03 16:00 E.S.A. (B) 1 - 3 Entente 2.D. Termine +
Coupe Du Gers U17
J1 14/03 16:30 Entente 3 D 2 - 2 Castera. / Vic. Termine +
J1 14/03 18:30 D.S.C.P 0 - 1 Nord Lomagne Termine +
U15 Maintien P.H. Gr. A
J2 14/03 19:00 Isle Jourdain Fc 1 - 1 Cugnaux/Villeneuve Termine +
J6 17/03 14:00 Isle Jourdain Fc 3 - 0 Haut Adour Es Termine +
J6 17/03 14:30 Nestes Fc 4 - 2 Auch Football (B) Termine +
U15 Promotion Ph.2
J2 17/03 14:00 Castera. / Vic. 3 - 6 Mirande Termine +
J1 17/03 16:00 F.C. L Isle Jourdain (C) 3 - 2 Pavie (B) Termine +
Coupe Du Gers U15
J3 17/03 14:30 A.G.S.L. 3 - 0 Nord Lomagne (B) Termine +
J3 17/03 14:30 Pavie 3 - 0 F.C. L Isle Jourdain (B) Termine +
J3 17/03 15:00 Nord Lomagne 1 - 3 E.S.A. Termine +


Les reports :
Les Résultats de Foot