National 3
J19 17/03 18:00 Nimes Ol (B) 2 - 2 Ales Termine +
D.H. Seniors
J24 17/03 17:00 Es Pays Uzes 6 - 1 Palavas Ce Termine +
J24 18/03 15:00 Beaucaire Stade 30 0 - 1 Carcassonne Fac Termine +
J24 18/03 15:00 Beziers A. S. (B) 2 - 0 Uchaud Gc Termine +
J24 18/03 16:00 St Clement Mont 1 - 2 Bagnols Pont Termine +
Div. Hon. Reg. A
J16 18/03 15:00 Aimargues St 1 - 1 Nimes Chemin Bas Termine +
Div. Hon. Reg. B
J11 18/03 15:00 Lunel Gc 1 - 1 Nimes Soleil Lev Termine +
J16 18/03 15:00 Vendargues Pi 0 - 0 Rousson Av S Termine +
J16 18/03 15:00 Anduze Sc 3 - 0 Meze Stade Fc Termine +
Departemental 1
J16 18/03 15:00 N. Athletic As 1 - 0 Fc Val De Ceze Termine +
J16 18/03 15:00 St Gilles Aec 0 - 1 Vergeze Ep Termine +
J16 18/03 15:00 Caissargues 2 - 1 Fourques O Termine +
J16 18/03 15:00 U.S. Du Trefle 4 - 0 Aigues Mortes (B) Termine +
J16 18/03 15:00 Generac Rc 1 - 2 Vauvert Fc Termine +
Departemental 2 Gr. A
J16 18/03 15:00 Monoblet Us 3 - 0 St Hilaire La Jasse Termine +
J16 18/03 15:00 N. Gazelec 0 - 2 Gallargues Gc Termine +
J16 18/03 15:00 Le Vigan P.V.A.F.C 2 - 1 Le Buisson Es Termine +
J16 18/03 15:00 Le Grau Du Roi 1 - 2 St Christol Lez Ales Termine +
J16 18/03 15:00 Rochef Signar 0 - 1 Es Trois Moulins Termine +
J16 18/03 16:00 Beaucaire St. 30 (B) 2 - 0 Poulx As Termine +
Departemental 2 Gr. B
J16 18/03 15:00 Saintes Marie 3 - 2 N. Soleil Lev (B) Termine +
J16 18/03 15:00 Remoulins Fc 0 - 1 Redessan Oc Termine +
J16 18/03 15:00 Gallician Gc 1 - 2 F.C. Canabier Termine +
J16 18/03 15:00 St Paulet As 0 - 2 Sumene Es Termine +
J16 18/03 15:00 Fc Des Cevennes 3 - 1 Codognan So Termine +
Departemental 3 Gr. A
J16 18/03 15:00 Rousson Av S (B) 2 - 0 St Chr. Lez Ales (B) Termine +
J16 18/03 15:00 Cruviers Lasc 2 - 1 Barjac Es Termine +
J16 18/03 15:00 Canaules Usa 1 - 2 Lezan Fc Termine +
Departemental 3 Gr. B
J16 18/03 15:00 Bellegarde Oc 3 - 2 St Hil. La Jasse (B) Termine +
J16 18/03 15:00 Us La Regordane 4 - 2 Fc Champclauson Termine +
J16 18/03 15:00 Salindres As 2 - 1 Domessargues Termine +
J16 18/03 15:00 Vaunage As 3 - 2 Aigues Vives Aub Termine +
J16 18/03 15:00 N. Cheminots 0 - 3 Besseges St Ambr. Termine +
J16 18/03 15:00 Cendras As 2 - 4 St Julien Pey Termine +
Departemental 3 Gr. C
J16 18/03 15:00 St L.Arbre Rc 3 - 0 N. Luna Sp Mahor. Termine +
J16 18/03 15:00 Theziers E.S. 2 - 3 Bagnols Pont (B) Termine +
J16 18/03 15:00 Fourques O (B) 0 - 4 Manduel Sc Termine +
J16 18/03 15:00 Vergeze Ep (B) 1 - 4 Pujaut Us Termine +
J16 18/03 15:00 Bouillargues 1 - 1 Aimargues St (B) Termine +
J16 18/03 15:00 St Alex Fc Ol 2 - 0 Tresques Es Termine +
Departemental 3 Gr. D
J16 18/03 12:30 St Gilles Aec (B) 3 - 0 St L.D Aigouz Termine +
J16 18/03 15:00 Fc Pont St Esprit 9 - 0 N. Castanet Termine +
J16 18/03 15:00 Aramon Es 0 - 0 Redessan Oc (B) Termine +
J16 18/03 15:00 Garons Us 1 - 6 Marguerittes Es Termine +
J16 18/03 15:00 Beauvoisin As 2 - 1 Rodilhan Fc Termine +
J16 18/03 15:00 Chusclan Laud. (B) 2 - 2 Vauvert Fc (B) Termine +
Departemental 4 Gr. A
J16 18/03 12:30 Monoblet Us (B) 4 - 2 Ribaute Tav. Fc Termine +
J16 18/03 15:00 St Jean Du Pin Es 1 - 1 Chamborigaud Termine +
J16 18/03 17:00 St Privat As (C) 0 - 3 Domessargues (B) Termine +
Departemental 4 Gr. B
J16 18/03 12:30 Uchaud Gc (B) 5 - 2 Aigues Viv Aub (B) Termine +
J16 18/03 12:30 Generac Rc (B) 7 - 0 Codognan So (B) Termine +
J16 18/03 15:00 Langlade Fc (B) 2 - 2 Ent Gardon Termine +
J16 18/03 15:00 Montpezat Us 2 - 2 Aubord Jso Termine +
Departemental 4 Gr. C
J16 18/03 12:30 St Paulet As (B) 1 - 4 Beaucaire Efc Termine +
J16 18/03 15:00 St Quentin Fc 1 - 3 Sc Nimois Termine +
J16 18/03 15:00 Cavillargues 3 - 2 Sauveterre Rc Termine +
J16 18/03 15:00 F.C. Canabier (B) 1 - 1 Marguerittes Es (B) Termine +
Departemental 4 Gr. D
J16 18/03 12:30 Bellegarde Oc (B) 0 - 0 Vallabregues Us Termine +
J16 18/03 12:30 N. Cheminots (B) 0 - 3 Es Trois Moulins (B) Termine +
J16 18/03 15:00 Vestric Us 5 - 5 Sommieres As Termine +
Departemental 5 Gr. A
J16 18/03 12:00 La Gd Combe (B) 8 - 0 Ribaute Tav. Fc (B) Termine +
J16 18/03 15:00 St Hil. La Jasse (C) 2 - 3 Pontil Pradel (B) Termine +
J16 18/03 15:00 Le Collet As 1 - 2 St Jeannais Fc Termine +
J16 18/03 15:00 O Saint Ambroisien 2 - 0 Bagard As Termine +
Departemental 5 Gr. B
J16 18/03 12:30 Us La Regord. (B) 2 - 5 Quissac Gc (B) Termine +
J16 18/03 12:30 Cruviers Lasc (B) 3 - 1 Rodilhan Fc (B) Termine +
J16 18/03 15:00 N. Camarguais 0 - 4 Fc Eau Bouillie Termine +
J16 18/03 15:00 Uzes S.C. 10 - 1 Calvisson Fc Termine +
Departemental 5 Gr. C
J16 18/03 12:30 Fc Pont St Esprit (B) 0 - 1 Gaujac Ol Termine +
J16 18/03 12:30 Garons Us (B) 3 - 0 Pujaut Us (B) Termine +
Ales Ville Ph.2
J3 18/03 09:30 Ales Sedisud 3 - 2 Canaules Usa (B) Termine +
J3 18/03 09:30 St Martin Cevenol 6 - 1 Rc Rochebelle Ales Termine +
J3 18/03 09:30 Ales Le Prole 2 - 1 Ales Scm Tama Termine +
Coupe G.L. Seniors
J6 14/03 20:00 Le Grau Du Roi 1 - 1 Bagnols Pont Termine +
J6 14/03 20:15 Vergeze Ep 4 - 2 Mende Av.F Loz. Termine +
J6 14/03 20:30 Beaucaire Stade 30 5 - 2 N. Chemin Bas Termine +
J6 18/03 14:30 La Gd Combe 0 - 1 Aigues Mortes Termine +
Fem. U19 FFF Excellence
J8 17/03 15:00 Albi Asptt 2 - 0 Nimes Metr. Gard Termine +
D.H. Feminines
J16 18/03 12:30 Nimes Metrop. (B) 1 - 0 Pollestres Termine +
Fem. DHR Gr. A (montee)
J5 18/03 15:00 FFB Carcassonnais 0 - 9 Ales Ol Termine +
Fem. DHR Gr. B (maintien)
J5 18/03 15:00 Sussargues Fc 0 - 4 Bagnols Pont Termine +
U17F Foot A 11 Ph.2
J4 17/03 15:00 Nimes Metr. Fem. 3 - 0 Asptt Montpellier Termine +
J4 17/03 17:30 M.Arceaux/Celleneuve 2 - 1 Milhaud Fc Termine +
U17 Fem. A 8 Ph.2 Gr. A
J5 17/03 15:00 Le Vigan P.V.A.F.C 2 - 0 St Alex Fc Ol Termine +
J5 17/03 16:00 Salindres As 7 - 0 Bagnols Pont Termine +
Feminines District Ph.2
J5 18/03 12:00 La Gd Combe 1 - 9 Es Nimoise O Termine +
J5 18/03 12:30 St Hilaire La Jasse 2 - 10 St Christol Lez Ales Termine +
J5 18/03 15:00 Ales Ol (B) 2 - 5 Chusclan Laudun Termine +
J5 18/03 15:00 Uchaud Gc 2 - 0 Bouillargues Termine +
Feminines U15F Phase 2
J2 14/03 15:00 Beaucaire Stade 30 2 - 3 N. Chemin Bas Termine +
J2 14/03 15:00 Chusclan Laudun 3 - 0 St Hilaire La Jasse Termine +
J5 17/03 15:00 N. Chemin Bas 17 - 0 St Hilaire La Jasse Termine +
J5 17/03 15:00 N. Chemin Bas (B) 0 - 8 Gallician Gc Termine +
J5 17/03 15:30 Chusclan Laudun 1 - 6 Us La Regordane Termine +
U19 Regional 1
J15 18/03 10:30 Jacou Sc 2 - 0 Bagnols Pont Termine +
J15 18/03 11:00 Nimes Castanet 4 - 3 Sete Fc 34 Termine +
J15 18/03 13:00 Caissargues 0 - 3 Canet Roussillon Fc Termine +
U19 Regional 2 Gr. A
J15 17/03 14:00 Terre Camargue 1 - 1 Mende Av.F Loz. Termine +
J13 17/03 15:00 Uchaud Gc 5 - 6 M.St Martin As Termine +
J13 17/03 17:45 Poulx As 2 - 4 N. Soleil Lev Termine +
J15 18/03 11:00 N.Lasallien 1 - 0 Vendargues Pi Termine +
Coupe Occitanie U19
J4 18/03 10:30 Beziers A. S. 5 - 0 Beaucaire Stade 30 Termine +
U19 Promotion Gr. A
J15 17/03 15:00 Gallician /Le Cailar 3 - 1 Aimargues St Termine +
J15 17/03 16:00 Rousson Av S 3 - 2 Codognan So Termine +
J15 17/03 16:00 Aigues Viv Gallar 1 - 1 Vezenobres Es Termine +
J15 17/03 17:00 Le Vigan P.V.A.F.C 2 - 1 St Hilaire La Jasse Termine +
U19 Promotion Gr. B
J15 17/03 15:00 Bagnols Pont (B) 1 - 5 N. Chemin Bas Termine +
J15 17/03 15:30 Marguerittes Es 5 - 1 Fourques O Termine +
J15 17/03 16:30 Beaucaire Efc 8 - 1 Remoulins Fc Termine +
J15 17/03 17:00 Regordane/Leins 2 - 4 N. Castanet (B) Termine +
FFF - U17 Nat.
J22 17/03 15:00 Ajaccio A.C 2 - 0 Nimes Ol Termine +
U17 Regional 2 Gr. A
J15 17/03 15:00 Beaucaire Stade 30 3 - 0 Vergeze Ep Termine +
J15 17/03 16:30 Ales Ol (B) 1 - 0 Lunel Gc Termine +
Coupe Occitanie U17
J5 17/03 15:00 N. Castanet 6 - 1 N.Lasallien Termine +
J5 18/03 10:30 Nimes Ol 0 - 0 Castelnau Cres Termine +
U17 Promotion
J17 17/03 15:00 Generac Rc 1 - 3 Beaucaire Efc Termine +
J17 17/03 15:30 Caissargues 2 - 2 Vergeze Ep (B) Termine +
J17 17/03 15:45 Poulx As 3 - 2 St Martin Val Termine +
J17 18/03 10:00 Bagnols Pont (B) 4 - 2 N.Lasallien (B) Termine +
U17 N1 A
J11 18/03 09:00 N. Chemin Bas 3 - 4 Vauvert Fc Termine +
J11 18/03 10:00 Ent Costieres 3 - 0 Rochef Signar Termine +
J11 18/03 10:00 Beaucaire St. 30 (B) 4 - 3 St Privat As Termine +
J11 18/03 10:00 Domessargues 1 - 2 St Julien/St Paulet Termine +
U17 N1 B
J11 18/03 09:00 Calvisson Fc 3 - 2 N. Cheminots Termine +
J11 18/03 10:00 Chusclan Laudun 3 - 2 Marguerittes Es Termine +
J11 18/03 10:00 Rousson Av S 0 - 11 Sportif 2 Coeur Termine +
U17 N2 C
J11 18/03 10:00 La Gd Combe 5 - 1 Anduze Sc Termine +
J11 18/03 10:00 Coutach Foot J. 4 - 0 St Privat As (B) Termine +
U17 N2 D
J11 18/03 09:00 N. Castanet (B) 1 - 0 Codognan So Termine +
J11 18/03 10:00 Aramon Es 3 - 1 Fourques O Termine +
J11 18/03 10:00 Bouillargues 0 - 4 Leins/La Calmette Termine +
U17 N2 E
J11 17/03 15:00 Cavillargues/Sabran 2 - 6 F.C. Canabier (B) Termine +
J11 18/03 10:00 St Gilles Aec 2 - 2 N. Soleil Lev Termine +
J11 18/03 11:00 N. Castanet (C) 4 - 2 Sauveterre Rc Termine +
U15 Ligue Exc.
J11 17/03 16:00 Castelnaudary 0 - 1 Sportif 2 Coeur Termine +
U15 Ligue Hon. A
J15 18/03 10:30 Vergeze Ep 3 - 2 Lunel Gc Termine +
J15 18/03 10:30 Nimes Ol (B) 1 - 1 Ales Ol (B) Termine +
Coupe Occitanie U15
J5 17/03 15:00 Beaucaire Efc 4 - 0 Foot Sud Lozere Termine +
J5 18/03 10:00 St Clement Mont 0 - 0 U.S. Du Trefle Termine +
U15 Promotion
J17 18/03 09:00 Caissargues 4 - 3 Ent Des Costieres Termine +
J17 18/03 09:00 N. Castanet 7 - 1 N. Cheminots Termine +
J17 18/03 10:00 F.C. Canabier 3 - 1 St Martin Val Termine +
J17 18/03 10:00 N. Chemin Bas 3 - 3 Bagnols Pont (B) Termine +
J17 18/03 11:00 Poulx As 0 - 1 Beaucaire Stade 30 Termine +
U15 N1 A
J11 18/03 10:00 St Privat As 1 - 1 Gallician /Le Cailar Termine +
J11 18/03 10:00 Jonquieres Fc 2 - 1 Beaucaire Efc (B) Termine +
U15 N1 B
J11 18/03 10:00 Ent Gardon 3 - 0 Foot T. Camarg. (B) Termine +
J11 18/03 10:00 Chusclan Laudun 7 - 0 Aimargues St Termine +
J11 18/03 11:00 Calvisson Fc 3 - 1 Es Pays Uzes Termine +
J11 18/03 11:00 Anduze Sc 3 - 1 Rodilhan Fc Termine +
U15 N2 C
J11 17/03 12:30 Le Vigan P.V.A.F.C 15 - 1 Ribaute Tav. Fc Termine +
J11 18/03 09:30 Anduze Sc (B) 6 - 0 Calvisson Fc (B) Termine +
J11 18/03 10:00 Ejp Grand Combien 3 - 6 Vezenobres Es Termine +
U15 N2 D
J11 18/03 10:00 Montpezat Us 3 - 0 La Gd Combe Termine +
J11 18/03 10:00 Val Auzonnet 2 - 0 Coutach Foot J. Termine +
J11 18/03 10:00 St Christol Lez Ales 5 - 2 St Hilaire La Jasse Termine +
J11 18/03 10:00 Besseges St Ambr. 3 - 3 Vaunage As Termine +
U15 N2 E
J11 18/03 09:00 Poulx As (B) 2 - 3 Sportif 2 Coeur (B) Termine +
J11 18/03 10:00 Aigues Viv Gallar 3 - 1 Marguerittes Es Termine +
U15 N2 F
J11 17/03 17:00 Remoulins Fc 3 - 3 Vergeze Ep (B) Termine +
J11 18/03 10:00 N. Gazelec 4 - 2 Vauvert Fc Termine +
J11 18/03 10:00 Rochef Signar 2 - 4 St Gilles Aec Termine +
U15 N2 G
J11 18/03 09:00 Vergeze Ep (C) 5 - 2 Caissargues (B) Termine +
J11 18/03 10:00 Fourques O 3 - 0 Cavillargues/Sabran Termine +
J11 18/03 10:00 St Julien/St Paulet 2 - 6 Pujaut Us Termine +
U13 Ligue N1A
J7 17/03 15:00 Beaucaire Efc 7 - 0 Anduze Sc Termine +
U13 Ligue N2A
J7 17/03 15:00 Ales Ol (B) 4 - 3 Rochef Signar Termine +
Futsal D2
J14 17/03 14:45 Beaucaire Futsal 6 - 4 Reims Metropole F. Termine +
Futsal DH
J20 12/03 20:00 M. Agglo Futsal 4 - 3 Beaucaire Fut (B) Termine +
J20 12/03 21:00 Beziers A. S. 3 - 8 A.S Nimes Futsal Termine +


Les reports :
Les Résultats de Foot