Ligue 2
J20 12/01 20:00 Nimes Ol 0 - 1 R.C Lens Termine +
National 3
J13 13/01 18:00 Nimes Ol (B) 2 - 1 Montpellier Hsc (B) Termine +
J13 13/01 18:30 Castanet Us 3 - 1 Ales Termine +
D.H. Seniors
J15 14/01 15:00 Alberes Argeles 1 - 4 Aigues Mortes Termine +
J15 14/01 15:00 Uchaud Gc 1 - 3 Beaucaire Stade 30 Termine +
J15 14/01 15:00 Es Pays Uzes 7 - 0 Conques U.S Termine +
J15 14/01 15:00 Bagnols Pont 3 - 0 Frontignan As Termine +
Div. Hon. Reg. A
J11 14/01 15:00 St Andre Sang. Ol 0 - 1 St Privat As Termine +
J11 14/01 15:00 Aimargues St 3 - 0 Chusclan Laudun Termine +
J11 14/01 15:00 Nimes Chemin Bas 1 - 2 Balaruc Stade Termine +
Div. Hon. Reg. B
J11 14/01 15:00 Ales Ol (B) 2 - 2 Rousson Av S Termine +
Coupe Occitanie Seniors
J3 10/01 20:00 Clermontaise 2 - 1 Aigues Mortes Termine +
J3 10/01 20:00 N. Chemin Bas 1 - 2 Beziers A. S. (B) Termine +
J3 10/01 20:30 U.S. Du Trefle 0 - 4 Frontignan As Termine +
J3 10/01 20:30 Anduze Sc 1 - 0 Alberes Argeles Termine +
Departemental 1
J10 14/01 15:00 Fourques O 1 - 0 Vergeze Ep Termine +
J10 14/01 15:00 Vauvert Fc 6 - 2 Aigues Mortes (B) Termine +
J10 14/01 15:00 Generac Rc 0 - 3 St Gilles Aec Termine +
J10 14/01 15:00 Caissargues 3 - 1 Uzes Esp (B) Termine +
J10 14/01 15:00 N. Athletic As 3 - 0 U.S. Du Trefle Termine +
Departemental 2 Gr. A
J1 10/01 20:00 Le Grau Du Roi 0 - 3 N. Gazelec Termine +
J10 14/01 15:00 Gallargues Gc 1 - 0 St Hilaire La Jasse Termine +
J10 14/01 15:00 St Christol Lez Ales 2 - 2 Le Buisson Es Termine +
J10 14/01 15:00 Poulx As 3 - 4 Es Trois Moulins Termine +
J10 14/01 15:00 Beaucaire St. 30 (B) 6 - 2 Le Vigan P.V.A.F.C Termine +
J10 14/01 15:00 N. Gazelec 3 - 0 Rochef Signar Termine +
Departemental 2 Gr. B
J10 14/01 15:00 Redessan Oc 2 - 2 N. Soleil Lev (B) Termine +
J10 14/01 15:00 St Privat As (B) 1 - 0 F.C. Canabier Termine +
J10 14/01 15:00 Codognan So 3 - 1 Sumene Es Termine +
J10 14/01 15:00 Remoulins Fc 0 - 1 St Paulet As Termine +
Departemental 3 Gr. A
J10 14/01 12:30 St Chr. Lez Ales (B) 0 - 5 Anduze Sc (B) Termine +
J10 14/01 15:00 Lezan Fc 1 - 1 Barjac Es Termine +
J10 14/01 15:00 Rousson Av S (B) 2 - 5 La Gd Combe Termine +
Departemental 3 Gr. B
J10 14/01 15:00 Aigues Vives Aub 0 - 1 Domessargues Termine +
J10 14/01 15:00 St Julien Pey 1 - 6 Besseges St Ambr. Termine +
J10 14/01 15:00 Cendras As 0 - 4 Salindres As Termine +
J10 14/01 15:00 Vaunage As 2 - 2 Bellegarde Oc Termine +
J10 14/01 15:00 Us La Regordane 2 - 1 N. Cheminots Termine +
Departemental 3 Gr. C
J10 14/01 15:00 Bagnols Pont (B) 3 - 0 N. Luna Sp Mahor. Termine +
J10 14/01 15:00 Pujaut Us 1 - 3 Manduel Sc Termine +
J10 14/01 15:00 Tresques Es 0 - 2 Aimargues St (B) Termine +
J10 14/01 15:00 St Alex Fc Ol 3 - 0 Fourques O (B) Termine +
J10 14/01 15:00 Vergeze Ep (B) 7 - 3 St L.Arbre Rc Termine +
J10 14/01 15:00 Theziers E.S. 2 - 1 Bouillargues Termine +
Departemental 3 Gr. D
J10 14/01 12:30 Redessan Oc (B) 5 - 0 N. Castanet Termine +
J10 14/01 12:30 Vauvert Fc (B) 1 - 0 Rodilhan Fc Termine +
J10 14/01 15:00 Marguerittes Es 2 - 2 St L.D Aigouz Termine +
J10 14/01 15:00 Chusclan Laud. (B) 1 - 2 St Gilles Aec (B) Termine +
J10 14/01 15:00 Fc Pont St Esprit 1 - 0 Garons Us Termine +
J10 14/01 15:00 Aramon Es 2 - 1 Beauvoisin As Termine +
Departemental 4 Gr. A
J10 13/01 15:00 Pontil Pradel 0 - 1 Domessargues (B) Termine +
J10 14/01 15:00 Moussac Fc 1 - 1 N. Jeun Mayotte Termine +
J10 14/01 15:00 St Jean Du Pin Es 3 - 1 Sc St Privat Termine +
Departemental 4 Gr. B
J10 14/01 12:00 Uchaud Gc (B) 5 - 2 Ent Gardon Termine +
J10 14/01 12:30 Aigues Viv Aub (B) 0 - 5 Aubord Jso Termine +
J10 14/01 12:30 Codognan So (B) 2 - 2 Sumene Es (B) Termine +
J10 14/01 12:30 Generac Rc (B) 4 - 0 Montpezat Us Termine +
Departemental 4 Gr. C
J10 14/01 12:30 Fc Val De Ceze (B) 0 - 0 Sc Nimois Termine +
J10 14/01 12:30 Marguerittes Es (B) 1 - 1 Sauveterre Rc Termine +
J10 14/01 12:30 Poulx As (B) 0 - 2 Beaucaire Efc Termine +
J10 14/01 15:00 F.C. Canabier (B) 4 - 2 St Quentin Fc Termine +
Departemental 4 Gr. D
J10 14/01 12:30 N. Gazelec (B) 4 - 0 N. Cheminots (B) Termine +
Departemental 5 Gr. A
J10 14/01 15:00 Bagard As 4 - 3 St Jeannais Fc Termine +
J10 14/01 15:00 O Saint Ambroisien 2 - 0 La Calmette Fc (B) Termine +
J10 14/01 15:00 St Hil. La Jasse (C) 3 - 4 La Gd Combe (B) Termine +
Departemental 5 Gr. B
J10 14/01 15:00 Calvisson Fc 0 - 4 Rodilhan Fc (B) Termine +
Departemental 5 Gr. C
J10 14/01 12:30 Pujaut Us (B) 2 - 4 Manduel Sc (B) Termine +
J10 14/01 12:30 St Julien Pey (B) 4 - 0 N. Soleil Lev (C) Termine +
J10 14/01 12:30 Fc Pont St Esprit (B) 0 - 1 Garons Us (B) Termine +
Ales Ville
J9 14/01 09:30 Rc Rochebelle Ales 0 - 4 Ales Scm Tama Termine +
FFF- Feminines D2
J12 14/01 14:30 Nimes Metr. Fem. 2 - 1 Montauban Fc Tg Termine +
Fem. U19 FFF Excellence
J1 13/01 14:30 Nimes Metr. Gard 0 - 2 Nice O.G.C Termine +
D.H. Feminines
J10 14/01 12:30 Montpellier Hsc (B) 2 - 0 Nimes Metrop. (B) Termine +
J10 14/01 15:00 Milhaud Fc 2 - 4 Clermontaise Termine +
U17 Fem. A 8 Ph.2 Gr. A
J1 13/01 15:00 St Alex Fc Ol 1 - 8 Salindres As Termine +
J1 13/01 16:00 Bagnols Pont 0 - 2 Chusclan Laudun Termine +
Feminines District
J9 14/01 15:00 Bouillargues 1 - 1 Uchaud Gc Termine +
J9 14/01 15:00 So Calmettois 2 - 1 St Christol Lez Ales Termine +
J9 14/01 15:00 Gallician Gc 0 - 3 Ales Ol (B) Termine +
Coupe Gambardella U19
J2 14/01 14:30 Nimes Ol 1 - 1 Monaco A.S.M.F.C Termine +
U19 Regional 1
J11 13/01 16:00 Vergeze 2 - 0 Bagnols Pont Termine +
J11 14/01 10:30 Lattes As 8 - 1 Caissargues Termine +
J11 14/01 11:30 Jacou Sc 2 - 1 Nimes Castanet Termine +
U19 Regional 2 Gr. A
J11 13/01 15:00 Beaucaire Stade 30 9 - 1 N. Soleil Lev Termine +
J11 13/01 15:00 Mende Av.F Loz. 0 - 0 Uzes Esp Termine +
J11 13/01 15:00 Terre Camargue 6 - 1 M.St Martin As Termine +
J11 13/01 16:30 N.Lasallien 3 - 0 Uchaud Gc Termine +
U19 Promotion Gr. A
J10 13/01 15:00 Aigues Viv Gallar 1 - 0 Gallician /Le Cailar Termine +
J10 13/01 15:00 Codognan So 0 - 0 Aimargues St Termine +
J10 13/01 16:00 Rousson Av S 5 - 1 Le Vigan P.V.A.F.C Termine +
U19 Promotion Gr. B
J10 13/01 14:00 Bagnols Pont (B) 5 - 0 Remoulins Fc Termine +
J10 13/01 15:00 Marguerittes Es 7 - 0 Regordane/Leins Termine +
J10 13/01 16:00 Fourques O 2 - 2 Generac Rc Termine +
J10 13/01 16:00 N. Chemin Bas 8 - 0 N. Castanet (B) Termine +
U17 Regional 1
J11 13/01 15:00 Castelnau Cres 3 - 2 Nimes Ol (B) Termine +
J11 13/01 16:00 Sete Fc 34 1 - 0 Ales Ol Termine +
J11 14/01 10:30 Bagnols Pont 2 - 4 OC Perpignan Termine +
J11 14/01 10:30 Montpellier Hsc (B) 2 - 0 Nimes Lasallien Termine +
U17 Regional 2 Gr. A
J11 13/01 15:00 Uzes Esp 1 - 5 M.Arceaux Termine +
J11 13/01 15:00 Ales Ol (B) 3 - 1 Beaucaire Stade 30 Termine +
J11 13/01 17:15 Castelnau Cres (B) 0 - 0 Vergeze Ep Termine +
U17 Promotion
J12 13/01 14:00 Vergeze Ep (B) 3 - 6 F.C. Canabier Termine +
J12 13/01 15:00 Generac Rc 2 - 1 Poulx As Termine +
J12 13/01 15:00 N.Lasallien (B) 1 - 3 St Martin Val Termine +
J12 13/01 15:30 Caissargues 2 - 0 St Christol Lez Ales Termine +
J12 13/01 16:00 N. Castanet 1 - 1 Bagnols Pont (B) Termine +
U17 N1 A
J4 14/01 10:00 Rochef Signar 2 - 2 Ent Costieres Termine +
U15 Ligue Exc.
J11 13/01 15:00 Beziers A. S. 3 - 2 Ales Ol Termine +
J11 13/01 15:00 Lattes 1 - 2 Nimes Ol Termine +
U15 Ligue Hon. A
J11 13/01 15:00 Ales Ol (B) 0 - 2 Castelnau Cr. (B) Termine +
J11 13/01 15:30 Beaucaire Efc 3 - 0 St Clement Mont Termine +
J11 14/01 10:30 Bagnols Pont 1 - 1 Lunel Gc Termine +
J11 14/01 10:30 Nimes Lasallien 3 - 0 Clapiers Teyran Termine +
J11 14/01 10:30 Nimes Ol (B) 3 - 1 Lattes As (B) Termine +
J11 14/01 10:30 Vergeze Ep 2 - 1 Montpellier Hsc (B) Termine +
U15 Promotion
J12 13/01 16:00 Bagnols Pont (B) 0 - 4 U.S. Du Trefle Termine +
J12 14/01 10:00 F.C. Canabier 1 - 0 Caissargues Termine +
J12 14/01 10:00 N. Castanet 0 - 2 Terre Camargue Termine +
J12 14/01 10:00 N. Cheminots 2 - 4 Ent Des Costieres Termine +
J12 14/01 11:00 Beaucaire Stade 30 2 - 2 N. Chemin Bas Termine +
U15 N1 A
J4 13/01 15:00 Foot Sud Lozere 9 - 0 Uchaud Gc Termine +
U13 Ligue N1A
J1 13/01 11:00 Anduze Sc 0 - 1 U.S. Du Trefle Termine +
J1 13/01 15:00 Vauvert Fc 1 - 11 Ales Ol Termine +
J1 13/01 15:00 N. Soleil Lev 0 - 6 Beaucaire Efc Termine +
J1 13/01 15:00 Montpellier Hsc 6 - 2 Nimes Ol Termine +
U13 Ligue N2A
J1 13/01 15:00 Baill St Bres Valer 6 - 0 Nimes Lasallien Termine +
J1 13/01 15:00 Ales Ol (B) 0 - 3 Beaucaire Efc (B) Termine +
J1 13/01 15:00 Rochef Signar 2 - 0 Castelnau Cres (B) Termine +
J1 13/01 15:00 Aimargues St 0 - 6 Bagnols Pont Termine +
J1 13/01 15:00 Montpellier Hsc (B) 8 - 3 Nimes Ol (B) Termine +
Futsal DH
J8 08/01 20:30 Beaucaire Fut (B) 7 - 6 M. Agglo Futsal Termine +
Coupe Nationale Futsal
J5 10/01 20:30 Beaucaire Futsal 7 - 4 Beziers A. S. Termine +