Ligue 2
J17 28/11 21:00 Lorient 1 - 2 Nimes Ol Termine +
National 3
J8 02/12 19:00 Ales 1 - 0 Agde Termine +
Coupe de France
J2 03/12 14:30 Anduze Sc 1 - 3 Nimes Ol Termine +
D.H. Seniors
J11 03/12 15:00 Palavas Ce 0 - 1 Beaucaire Stade 30 Termine +
J11 03/12 15:00 Lattes As 4 - 4 Aigues Mortes Termine +
J11 03/12 15:00 St Clement Mont 2 - 2 Es Pays Uzes Termine +
J11 03/12 15:00 Uchaud Gc 1 - 0 Bagnols Pont Termine +
Div. Hon. Reg. A
J9 03/12 15:00 Aimargues St 3 - 3 Pignan As Termine +
J9 03/12 15:00 Sete Fc 34 (B) 5 - 1 Chusclan Laudun Termine +
J9 03/12 15:00 Balaruc Stade 5 - 1 St Privat As Termine +
J9 03/12 16:00 M. Petit Bard Fc 1 - 2 Nimes Chemin Bas Termine +
Div. Hon. Reg. B
J9 03/12 15:00 Ales Ol (B) 0 - 2 Gignac As Termine +
J9 03/12 15:00 Nimes Soleil Lev 0 - 0 Vendargues Pi Termine +
J9 03/12 15:00 Fabregues As (B) 3 - 2 Rousson Av S Termine +
Coupe Occitanie Seniors
J2 29/11 19:30 Es Pays Uzes 1 - 1 Bagnols Pont Termine +
Departemental 1
J9 03/12 15:00 Nimes Lasallien 2 - 4 Vauvert Fc Termine +
J9 03/12 15:00 U.S. Du Trefle 2 - 2 Uzes Esp (B) Termine +
J9 03/12 15:00 Fc Val De Ceze 5 - 1 Fourques O Termine +
J9 03/12 15:00 Vergeze Ep 1 - 1 Generac Rc Termine +
J9 03/12 15:00 St Gilles Aec 0 - 0 N. Athletic As Termine +
Departemental 2 Gr. A
J9 03/12 15:00 Gallargues Gc 0 - 2 St Christol Lez Ales Termine +
J9 03/12 15:00 Beaucaire St. 30 (B) 3 - 5 Le Buisson Es Termine +
J9 03/12 15:00 Es Trois Moulins 3 - 0 Le Grau Du Roi Termine +
J9 03/12 15:30 Le Vigan P.V.A.F.C 1 - 2 N. Gazelec Termine +
J9 03/12 16:00 St Hilaire La Jasse 1 - 2 Poulx As Termine +
Departemental 2 Gr. B
J9 03/12 12:30 N. Soleil Lev (B) 4 - 0 Codognan So Termine +
J9 03/12 15:00 St Paulet As 2 - 3 Saintes Marie Termine +
J9 03/12 15:00 Redessan Oc 3 - 0 St Privat As (B) Termine +
J9 03/12 15:00 F.C. Canabier 3 - 1 Fc Des Cevennes Termine +
J9 03/12 15:00 Sumene Es 1 - 0 St Bauzely Termine +
J9 03/12 15:00 Gallician Gc 1 - 2 Remoulins Fc Termine +
Departemental 3 Gr. A
J9 02/12 15:00 Anduze Sc (B) 9 - 0 Canaules Usa Termine +
J9 03/12 15:00 Langlade Fc 4 - 0 Lezan Fc Termine +
J9 03/12 15:00 Cruviers Lasc 1 - 2 La Gd Combe Termine +
J9 03/12 15:00 Quissac Gc 2 - 1 St Chr. Lez Ales (B) Termine +
J9 03/12 15:00 Barjac Es 5 - 1 Rousson Av S (B) Termine +
Departemental 3 Gr. B
J9 03/12 13:30 St Hil. La Jasse (B) 1 - 6 St Julien Pey Termine +
J9 03/12 15:00 N. Cheminots 1 - 1 Bellegarde Oc Termine +
J9 03/12 15:00 Fc Champclauson 2 - 3 Aigues Vives Aub Termine +
J9 03/12 15:00 Domessargues 3 - 0 Cendras As Termine +
J9 03/12 15:00 Besseges St Ambr. 1 - 0 Vaunage As Termine +
J9 03/12 15:00 Salindres As 1 - 2 Us La Regordane Termine +
Departemental 3 Gr. C
J9 03/12 12:30 N. Luna Sp Mahor. 0 - 3 Tresques Es Termine +
J9 03/12 12:30 Aimargues St (B) 2 - 0 Vergeze Ep (B) Termine +
J9 03/12 15:00 Bouillargues 2 - 0 St L.Arbre Rc Termine +
J9 03/12 15:00 Bagnols Pont (B) 3 - 1 Pujaut Us Termine +
J9 03/12 15:00 Manduel Sc 1 - 1 St Alex Fc Ol Termine +
J9 03/12 15:00 Fourques O (B) 1 - 2 Theziers E.S. Termine +
Departemental 3 Gr. D
J9 03/12 12:30 Redessan Oc (B) 2 - 2 Marguerittes Es Termine +
J9 03/12 12:30 St Gilles Aec (B) 3 - 0 Aramon Es Termine +
J9 03/12 15:00 N. Castanet 4 - 0 Vauvert Fc (B) Termine +
J9 03/12 15:00 Beauvoisin As 2 - 4 Fc Pont St Esprit Termine +
J9 03/12 15:00 St L.D Aigouz 8 - 0 Chusclan Laud. (B) Termine +
J9 03/12 15:00 Rodilhan Fc 1 - 4 Garons Us Termine +
Departemental 4 Gr. A
J9 03/12 12:30 Domessargues (B) 4 - 0 Gagnieres Us Termine +
J9 03/12 12:30 St Privat As (C) 3 - 2 St Jean Du Pin Es Termine +
J9 03/12 15:00 Ribaute Tav. Fc 0 - 3 Moussac Fc Termine +
J9 03/12 15:00 Sc St Privat 6 - 1 Monoblet Us (B) Termine +
J9 03/12 15:00 Chamborigaud 2 - 5 Pontil Pradel Termine +
Departemental 4 Gr. B
J9 03/12 12:30 Langlade Fc (B) 1 - 1 Codognan So (B) Termine +
J9 03/12 12:30 U.S. Du Trefle (B) 4 - 1 Ent Gardon Termine +
J9 03/12 12:30 Gallargues Gc (B) 6 - 1 Aigues Viv Aub (B) Termine +
J9 03/12 12:30 Sumene Es (B) 1 - 3 Uchaud Gc (B) Termine +
J9 03/12 15:00 Aubord Jso 3 - 4 Generac Rc (B) Termine +
Departemental 4 Gr. C
J9 03/12 12:30 St Paulet As (B) 2 - 2 St Quentin Fc Termine +
J9 03/12 12:30 Fc Val De Ceze (B) 1 - 0 Marguerittes Es (B) Termine +
J9 03/12 15:00 Sc Nimois 5 - 1 Poulx As (B) Termine +
J9 03/12 15:00 Beaucaire Efc 3 - 0 F.C. Canabier (B) Termine +
Departemental 4 Gr. D
J9 03/12 12:30 N. Cheminots (B) 3 - 4 Bellegarde Oc (B) Termine +
J9 03/12 12:30 Es Trois Moulins (B) 3 - 4 Le Grau Du Roi (B) Termine +
J9 03/12 12:30 Gallician Gc (B) 1 - 4 N. Gazelec (B) Termine +
J9 03/12 15:00 Vallabregues Us 1 - 4 Sommieres As Termine +
J9 03/12 15:00 Caissargues (B) 4 - 0 Vestric Us Termine +
Departemental 5 Gr. A
J9 02/12 16:00 Ales Sedisud 1 - 8 O Saint Ambroisien Termine +
J9 03/12 12:30 Ribaute Tav. Fc (B) 0 - 4 Bagard As Termine +
J9 03/12 15:00 Le Collet As 1 - 2 La Gd Combe (B) Termine +
J9 03/12 15:00 St Jeannais Fc 5 - 0 St Hil. La Jasse (C) Termine +
Departemental 5 Gr. B
J9 03/12 12:30 Fc Eau Bouillie 2 - 1 Calvisson Fc Termine +
J9 03/12 12:30 Cruviers Lasc (B) 3 - 2 N. Camarguais Termine +
J9 03/12 12:30 Rodilhan Fc (B) 1 - 0 St Bauzely (B) Termine +
J9 03/12 13:00 Le Vigan PVAFC (B) 6 - 3 Us La Regord. (B) Termine +
J9 03/12 15:00 S.A. Cigalois 1 - 2 Uzes S.C. Termine +
Departemental 5 Gr. C
J9 03/12 12:30 Bouillargues (B) 1 - 1 Fc Pont St Esprit (B) Termine +
J9 03/12 12:30 N. Soleil Lev (C) 1 - 2 Garons Us (B) Termine +
J9 03/12 15:00 Gaujac Ol 4 - 0 St Julien Pey (B) Termine +
Ales Ville
J430/11 20:00 Ales Scm Tama REPORTE Rc Rochebelle Ales --- +
J430/11 20:00 St Martin Cevenol REPORTE Ales Sedisud --- +
J6 03/12 09:30 Ales Scm Tama 1 - 4 Ales Le Prole Termine +
J6 03/12 09:30 Canaules Usa (B) 0 - 4 Ales Sedisud Termine +
J6 03/12 09:30 St Martin Cevenol 1 - 1 Rc Rochebelle Ales Termine +
Coupe G.L. Seniors
J4 30/11 20:00 N. Castanet 1 - 4 Rousson Av S Termine +
D.H. Feminines
J8 03/12 12:00 EF Perpignan 1 - 1 Nimes Metrop. (B) Termine +
J8 03/12 15:00 Milhaud Fc 0 - 8 St Cyprien Termine +
DHR Feminines Groupe A
J8 03/12 15:00 Baill St Bres Valer 3 - 1 Bagnols Pont Termine +
J8 03/12 15:00 Chusclan Laudun 0 - 5 Ales Ol Termine +
J8 03/12 15:00 St Aunes Gs 4 - 1 Beaucaire Stade 30 Termine +
J8 03/12 15:00 St Gervasy 5 - 4 E. Coeur Lozere Termine +
J8 03/12 15:00 Sussargues Fc 3 - 8 E Gardon Termine +
U17F Foot A 11
J6 02/12 15:00 Nimes Metr. Fem. 9 - 0 Milhaud Fc Termine +
U17F Foot A 8 Gr. A
J6 02/12 15:00 St Alex Fc Ol 1 - 8 Salindres As Termine +
J6 02/12 16:00 Bagnols Pont 1 - 0 Fc Val De Ceze Termine +
J6 03/12 12:00 St Christol Lez Ales 2 - 1 Le Vigan P.V.A.F.C Termine +
Feminines District
J6 03/12 12:30 So Calmettois 4 - 1 Gallician Gc Termine +
J6 03/12 15:00 St Christol Lez Ales 8 - 0 La Gd Combe Termine +
J6 03/12 15:00 Ales Ol (B) 6 - 1 St Hilaire La Jasse Termine +
U15 Feminines
J6 02/12 15:00 N. Chemin Bas (B) 2 - 1 St Hilaire La Jasse Termine +
J6 02/12 15:30 Chusclan Laudun 0 - 8 N. Chemin Bas Termine +
U19 Regional 1
J9 02/12 15:00 Sete Fc 34 2 - 0 Vergeze Termine +
J9 03/12 10:30 Ales Ol 1 - 3 St Clement Mont Termine +
J9 03/12 10:30 Frontignan As 2 - 2 Nimes Castanet Termine +
J9 03/12 11:30 Bagnols Pont 0 - 1 Canet Roussillon Fc Termine +
J9 03/12 15:00 Beziers A. S. 4 - 0 Caissargues Termine +
U19 Regional 2 Gr. A
J9 02/12 15:00 Mende Av.F Loz. 2 - 1 St Christol Lez Ales Termine +
J9 02/12 15:00 Terre Camargue 1 - 2 Uchaud Gc Termine +
J9 02/12 16:00 N. Soleil Lev 0 - 5 Lunel Gc Termine +
J9 02/12 18:00 Poulx As 0 - 1 N.Lasallien Termine +
J9 03/12 10:30 Vendargues Pi 2 - 3 Uzes Esp Termine +
Coupe Occitanie U19
J1 29/11 18:30 Clapiers Teyran 3 - 5 Beaucaire Stade 30 Termine +
U19 Promotion Gr. A
J8 02/12 15:00 Codognan So 2 - 1 Vergeze Ep (B) Termine +
J8 02/12 15:30 Vezenobres Es 2 - 1 Gallician /Le Cailar Termine +
J8 02/12 16:00 Le Vigan P.V.A.F.C 0 - 0 Aigues Viv Gallar Termine +
J8 02/12 16:00 Rousson Av S 2 - 2 St Hilaire La Jasse Termine +
U19 Promotion Gr. B
J8 02/12 15:00 Remoulins Fc 8 - 1 Vaunage As Termine +
J8 02/12 15:30 Generac Rc 1 - 5 Bagnols Pont (B) Termine +
J8 02/12 15:30 Regordane/Leins 0 - 4 Beaucaire Efc Termine +
J8 02/12 16:00 Fourques O 1 - 6 N. Chemin Bas Termine +
J8 02/12 16:00 N. Castanet (B) 0 - 3 Marguerittes Es Termine +
FFF - U17 Nat.
J13 03/12 14:30 Nice O.G.C 1 - 1 Nimes Ol Termine +
U17 Regional 1
J9 02/12 12:30 Canet Roussillon Fc 0 - 2 Ales Ol Termine +
J9 03/12 10:30 Nimes Lasallien 1 - 0 Bagnols Pont Termine +
U17 Regional 2 Gr. A
J9 02/12 15:00 Uzes Esp 0 - 2 Ales Ol (B) Termine +
J9 02/12 17:30 St Clement Mont 1 - 1 Beaucaire Stade 30 Termine +
U17 Promotion
J10 02/12 15:00 F.C. Canabier 1 - 0 Caissargues Termine +
J10 02/12 15:30 Poulx As 2 - 2 Bagnols Pont (B) Termine +
J10 02/12 16:00 St Christol Lez Ales 2 - 5 Generac Rc Termine +
J10 02/12 16:00 St Martin Val 0 - 2 Beaucaire Efc Termine +
J10 02/12 16:30 N.Lasallien (B) 1 - 2 N. Castanet Termine +
U17 N1 A
J4 02/12 15:00 St Julien/St Paulet 1 - 1 Domessargues Termine +
J4 03/12 10:00 Vauvert Fc 6 - 2 N. Chemin Bas Termine +
J4 03/12 10:30 St Privat As 7 - 1 Beaucaire St. 30 (B) Termine +
U17 N1 B
J4 02/12 15:00 Marguerittes Es 0 - 5 Chusclan Laudun Termine +
J4 03/12 10:00 N. Cheminots 1 - 2 Calvisson Fc Termine +
J4 03/12 10:45 Sportif 2 Coeur 6 - 1 Rousson Av S Termine +
J4 03/12 11:00 Le Vigan P.V.A.F.C 4 - 1 Caissargues (B) Termine +
U17 N2 C
J4 02/12 15:00 St Privat As (B) 1 - 7 Coutach Foot J. Termine +
J4 03/12 10:00 Anduze Sc 1 - 1 La Gd Combe Termine +
U17 N2 D
J4 03/12 10:00 Fourques O 4 - 3 Aramon Es Termine +
J4 03/12 10:00 Codognan So 5 - 1 N. Castanet (B) Termine +
J4 03/12 10:00 Leins/La Calmette 5 - 2 Bouillargues Termine +
U17 N2 E
J4 02/12 15:00 Bellegarde Oc 0 - 6 Pujaut Us Termine +
J4 02/12 16:00 F.C. Canabier (B) 0 - 2 Cavillargues/Sabran Termine +
J4 03/12 10:00 N. Soleil Lev 2 - 4 St Gilles Aec Termine +
J4 03/12 10:00 Sauveterre Rc 1 - 1 N. Castanet (C) Termine +
U15 Ligue Exc.
J9 02/12 15:00 Sete 0 - 4 Nimes Ol Termine +
J9 02/12 15:00 Ales Ol 3 - 0 OC Perpignan Termine +
J9 02/12 15:30 Lattes 2 - 0 Sportif 2 Coeur Termine +
U15 Ligue Hon. A
J9 02/12 15:00 Ales Ol (B) 2 - 2 St Clement Mont Termine +
J9 03/12 10:30 Castelnau Cr. (B) 1 - 2 Bagnols Pont Termine +
J9 03/12 10:30 Nimes Lasallien 1 - 2 Lattes As (B) Termine +
J9 03/12 10:30 Nimes Ol (B) 3 - 2 Vergeze Ep Termine +
U15 Promotion
J10 02/12 15:00 Caissargues 1 - 2 N. Castanet Termine +
J10 02/12 15:30 U.S. Du Trefle 5 - 1 N. Cheminots Termine +
J10 03/12 10:00 Terre Camargue 2 - 2 N. Chemin Bas Termine +
J10 03/12 10:00 Poulx As 2 - 2 F.C. Canabier Termine +
J10 03/12 10:00 Ent Des Costieres 2 - 1 St Martin Val Termine +
J10 03/12 10:00 Bagnols Pont (B) 3 - 3 Beaucaire Stade 30 Termine +
U15 N1 A
J4 03/12 09:00 N.Lasallien (B) 0 - 1 St Bauzely Termine +
J4 03/12 10:00 Gallician /Le Cailar 0 - 1 St Privat As Termine +
J4 03/12 10:00 Beaucaire Efc (B) 2 - 1 Jonquieres Fc Termine +
U15 N1 B
J4 02/12 15:15 Rodilhan Fc 2 - 2 Anduze Sc Termine +
J4 02/12 16:00 Aimargues St 0 - 8 Chusclan Laudun Termine +
J4 03/12 10:00 Es Pays Uzes 0 - 1 Calvisson Fc Termine +
J4 03/12 10:00 Foot T. Camarg. (B) 0 - 6 Ent Gardon Termine +
U15 N2 C
J4 02/12 14:30 Ribaute Tav. Fc 1 - 11 Le Vigan P.V.A.F.C Termine +
J4 02/12 15:00 Rousson Av S 1 - 10 Leins/La Calmette Termine +
J4 02/12 16:00 Calvisson Fc (B) 0 - 4 Anduze Sc (B) Termine +
J4 03/12 10:00 Vezenobres Es 5 - 3 Ejp Grand Combien Termine +
U15 N2 D
J4 03/12 10:00 La Gd Combe 0 - 7 Montpezat Us Termine +
J4 03/12 10:00 Coutach Foot J. 1 - 1 Val Auzonnet Termine +
J4 03/12 10:00 St Hilaire La Jasse 3 - 1 St Christol Lez Ales Termine +
J4 03/12 10:00 Vaunage As 5 - 2 Besseges St Ambr. Termine +
U15 N2 E
J4 03/12 09:00 Sportif 2 Coeur (B) 5 - 6 Poulx As (B) Termine +
J4 03/12 10:00 Ent Des Costieres (B) 0 - 3 N. Chemin Bas (B) Termine +
J4 03/12 10:00 Generac Rc 3 - 1 Bellegarde Oc Termine +
J4 03/12 10:00 Marguerittes Es 1 - 2 Aigues Viv Gallar Termine +
U15 N2 F
J4 02/12 15:30 Chusclan Laud. (B) 3 - 0 Le Grau Du Roi Termine +
J4 03/12 10:00 Vauvert Fc 7 - 0 N. Gazelec Termine +
J4 03/12 10:00 Vergeze Ep (B) 3 - 0 Remoulins Fc Termine +
J403/12 10:00 St Gilles Aec ARRETE Rochef Signar --- +
U15 N2 G
J4 03/12 10:00 N. Castanet (B) 7 - 0 F.C. Canabier (B) Termine +
J4 03/12 10:00 Cavillargues/Sabran 1 - 2 Fourques O Termine +
J4 03/12 10:00 Pujaut Us 4 - 1 St Julien/St Paulet Termine +
J4 03/12 10:45 Caissargues (B) 1 - 2 Vergeze Ep (C) Termine +
Coupe GL U15
J1 29/11 15:30 Besseges St Ambr. 1 - 1 Anduze Sc Termine +
Futsal D2
J8 02/12 16:00 Kingersheim Futsal 6 - 6 Beaucaire Futsal Termine +