Ligue 2
J1 28/07 20:00 Nimes Ol 0 - 1 Reims Fiche Dispo +
J2 04/08 20:00 R.C Lens 1 - 2 Nimes Ol Fiche Dispo +
J3 14/08 20:45 Nimes Ol 0 - 0 Nancy Fiche Dispo +
J4 21/08 20:45 Chateauroux 1 - 0 Nimes Ol Fiche Dispo +
J5 25/08 20:00 Nimes Ol 1 - 0 Le Havre A.C Fiche Dispo +
National 3
J1 19/08 19:00 Ales 3 - 0 F.U. Narbonne Fiche Dispo +
J1 20/08 15:00 Toulouse (B) 0 - 0 Nimes Ol (B) Fiche Dispo +
J2 26/08 18:00 Luzenac 0 - 2 Ales Fiche Dispo +
J2 26/08 18:00 Nimes Ol (B) 3 - 0 Rodeo F.C. Fiche Dispo +
J3 02/09 17:00 Fabregues 1 - 0 Nimes Ol (B) Buteurs manquants +
J3 02/09 19:00 Ales 1 - 1 Mende Buteurs manquants +
LFP - C. de la Ligue
J1 08/08 20:00 Le Havre A.C 4 - 4 Nimes Ol Fiche Dispo +
D.H. Seniors
J1 20/08 15:00 Aigues Mortes 3 - 0 Uchaud Gc Termine +
J1 20/08 15:00 Beaucaire Stade 30 2 - 2 Beziers A. S. (B) Termine +
J1 20/08 15:00 Es Pays Uzes 1 - 1 Bagnols Pont Termine +
J2 03/09 15:00 Uchaud Gc 1 - 0 Carcassonne Fac Termine +
J2 03/09 15:00 Beziers A. S. (B) 3 - 2 Aigues Mortes Termine +
J2 03/09 15:00 Conques U.S 2 - 3 Beaucaire Stade 30 Termine +
J4 03/09 15:00 Es Pays Uzes 2 - 0 Castelnau Cres Termine +
J1 03/09 15:00 St Esteve 1 - 1 Bagnols Pont Termine +
Div. Hon. Reg. A
J1 03/09 15:00 Pignan As 3 - 4 Nimes Chemin Bas Buteurs manquants +
J1 03/09 15:00 St Privat As 2 - 2 Aimargues St Buteurs manquants +
J1 03/09 15:00 Chusclan Laudun 0 - 3 Clermontaise Buteurs manquants +
Div. Hon. Reg. B
J1 03/09 15:00 Rousson Av S 4 - 2 Meze Stade Fc Buteurs manquants +
J1 03/09 15:00 Nimes Soleil Lev 0 - 0 Fabregues As (B) Buteurs manquants +
J1 03/09 15:00 Mende A F Loz. (B) 1 - 3 Anduze Sc Buteurs manquants +
J1 03/09 15:00 Vendargues Pi 1 - 0 Ales Ol (B) Buteurs manquants +
Coupe de France (LR)
J1 19/08 17:00 Manduel Sc 0 - 5 Rousson Av S Buteurs manquants +
J1 19/08 18:00 Le Grau Du Roi 6 - 3 Le Vigan P.V.A.F.C Buteurs manquants +
J1 19/08 18:00 Es Trois Moulins 8 - 1 Fc Champclauson Buteurs manquants +
J1 20/08 15:00 Rochef Signar 1 - 2 St Jean Du Pin Es Termine +
J1 20/08 15:00 Sumene Es 3 - 1 Redessan Oc Termine +
J1 20/08 15:00 St Paulet As 2 - 1 St Gilles Aec Buteurs manquants +
J1 20/08 15:00 Saintes Marie 4 - 1 Rodilhan Fc Buteurs manquants +
J1 20/08 15:00 Gallician Gc 7 - 0 Tresques Es Buteurs manquants +
J1 20/08 15:00 Marguerittes Es 3 - 1 St Bauzely Buteurs manquants +
J1 20/08 15:00 N. Castanet 3 - 4 Monoblet Us Buteurs manquants +
J1 20/08 15:00 Codognan So 4 - 3 F.C. Canabier Buteurs manquants +
J1 20/08 15:00 Bouillargues 2 - 0 Canaules Usa Buteurs manquants +
J1 20/08 15:00 St Hilaire La Jasse 1 - 2 Vaunage As Buteurs manquants +
J1 20/08 15:00 Vauvert Fc 6 - 0 Theziers E.S. Buteurs manquants +
J1 20/08 15:00 La Gd Combe 5 - 2 Sc Nimois Buteurs manquants +
J1 20/08 15:00 La Calmette Fc 4 - 1 N. Jeun Mayotte Buteurs manquants +
J1 20/08 15:00 Generac Rc 2 - 0 Fc Val Ceze Buteurs manquants +
J1 20/08 15:00 Cruviers Lasc 4 - 0 Gallargues Gc Buteurs manquants +
J1 20/08 15:00 Bellegarde Oc 2 - 1 Fc Eau Bouillie Fiche Dispo +
J1 20/08 15:00 Aubord Jso 2 - 5 Vergeze Ep Termine +
J1 20/08 15:00 N. Cheminots 1 - 4 Fc Pont St Esprit Buteurs manquants +
J1 20/08 15:00 Moussac Fc 2 - 8 N. Athletic As Buteurs manquants +
J1 20/08 15:00 Beaucaire Efc 1 - 4 Nimes Chemin Bas Buteurs manquants +
J1 20/08 15:00 Caissargues 5 - 0 Besseges St Ambr. Fiche Dispo +
J1 20/08 15:00 N. Gazelec 4 - 2 Remoulins Fc Buteurs manquants +
J1 20/08 15:00 St Georges Le 1 - 2 Barjac Es Fiche Dispo +
J1 20/08 15:00 Es Rimeize Foot 1 - 4 St Christol Lez Ales Buteurs manquants +
J1 20/08 15:00 Le Buisson Es 3 - 0 Pontil Pradel Fiche Dispo +
J1 20/08 16:00 Fourques O 3 - 1 Garons Us Buteurs manquants +
J1 20/08 17:00 Poulx As 3 - 0 Quissac Gc Buteurs manquants +
J1 20/08 17:00 U.S. Du Trefle 6 - 2 O Saint Ambroisien Buteurs manquants +
J1 20/08 17:00 Aimargues St 0 - 3 Nimes Soleil Lev Buteurs manquants +
J1 20/08 17:00 Lunel-Viel Us 7 - 0 Aigues Vives Aub Buteurs manquants +
J1 20/08 17:30 N.Lasallien 2 - 0 Langlade Fc Buteurs manquants +
J2 27/08 15:00 Vergeze Ep 0 - 3 Lunel Gc Buteurs manquants +
J2 27/08 15:00 Barjac Es 0 - 4 St Christol Lez Ales Buteurs manquants +
J2 27/08 15:00 Caissargues 1 - 4 Nimes Chemin Bas Buteurs manquants +
J2 27/08 15:00 Es Trois Moulins 3 - 4 Fc Des Cevennes Buteurs manquants +
J2 27/08 15:00 Bouillargues 0 - 16 Uchaud Gc Buteurs manquants +
J2 27/08 15:00 Codognan So 0 - 4 Es Pays Uzes Buteurs manquants +
J2 27/08 15:00 Cruviers Lasc 3 - 2 La Calmette Fc Termine +
J2 27/08 15:00 Saintes Marie 3 - 2 Fc Pont St Esprit Buteurs manquants +
J2 27/08 15:00 Fourques O 1 - 3 N.Lasallien Termine +
J2 27/08 15:00 Gallician Gc 5 - 5 N. Athletic As Termine +
J2 27/08 15:00 La Gd Combe 0 - 1 St Privat As Buteurs manquants +
J2 27/08 15:00 Marguerittes Es 1 - 7 Rousson Av S Buteurs manquants +
J2 27/08 15:00 N. Gazelec 4 - 2 Bellegarde Oc Buteurs manquants +
J2 27/08 15:00 Poulx As 0 - 10 Aigues Mortes Buteurs manquants +
J2 27/08 15:00 Sumene Es 1 - 2 Vaunage As Termine +
J2 27/08 15:00 St Paulet As 3 - 3 St L.Arbre Rc Buteurs manquants +
J2 27/08 15:00 Vauvert Fc 1 - 3 Bagnols Pont Buteurs manquants +
J2 27/08 17:00 Lunel-Viel Us 2 - 4 Nimes Soleil Lev Buteurs manquants +
J2 27/08 17:00 Generac Rc 0 - 2 Beaucaire Stade 30 Buteurs manquants +
J2 27/08 17:00 Le Grau Du Roi 3 - 1 Chusclan Laudun Buteurs manquants +
J2 27/08 17:00 Monoblet Us 0 - 2 Anduze Sc Buteurs manquants +
J2 27/08 17:00 U.S. Du Trefle 13 - 0 St Jean Du Pin Es Buteurs manquants +
FFF - U19 Nat.
J1 20/08 15:00 Nimes Ol 3 - 3 Marseille Termine +
J2 27/08 15:00 Nice O.G.C 1 - 1 Nimes Ol Buteurs manquants +
J3 03/09 15:00 Nimes Ol 5 - 3 Toulon Buteurs manquants +
U19 Regional 1
J1 03/09 10:30 Ales Ol 3 - 1 Bagnols Pont Buteurs manquants +
J1 03/09 10:30 Nimes Castanet 0 - 0 Vergeze Buteurs manquants +
J1 03/09 10:30 Caissargues 2 - 0 Jacou Sc Buteurs manquants +
U19 Regional 2 Gr. A
J1 02/09 15:00 Uchaud Gc 1 - 1 Lunel Gc Buteurs manquants +
J1 02/09 15:00 M.St Martin As 0 - 7 Poulx As Buteurs manquants +
J1 02/09 16:00 Uzes Esp 3 - 4 Terre Camargue Buteurs manquants +
J1 02/09 18:00 Vendargues Pi 0 - 1 Beaucaire Stade 30 Buteurs manquants +
J1 03/09 12:30 N. Soleil Lev 3 - 1 Mende Av.F Loz. Buteurs manquants +
FFF - U17 Nat.
J1 27/08 15:00 Nimes Ol 0 - 1 Monaco A.S.M.F.C Fiche Dispo +
J2 03/09 15:00 La Valette Ua 2 - 2 Nimes Ol Buteurs manquants +
U17 Regional 1
J1 02/09 17:00 Nimes Ol (B) 1 - 3 Canet Roussillon Fc Buteurs manquants +
J1 03/09 10:30 Ales Ol 4 - 1 Bagnols Pont Buteurs manquants +
J1 03/09 10:30 Nimes Lasallien 1 - 9 Castelnau Cres Buteurs manquants +
U17 Regional 2 Gr. A
J1 02/09 17:00 Beaucaire Stade 30 2 - 1 Vendargues Pi Buteurs manquants +
J1 02/09 17:00 M.Arceaux 2 - 3 Ales Ol (B) Buteurs manquants +
J1 03/09 10:30 Asptt Montpellier 3 - 0 Uzes Esp Buteurs manquants +
J1 03/09 10:30 Vergeze Ep 3 - 0 M.Atlas Paillade Fiche Dispo +
U15 Ligue Exc.
J1 02/09 15:00 Nimes Ol 6 - 2 Narbonne Buteurs manquants +
J1 03/09 10:30 Sportif 2 Coeur 3 - 6 Castelnau Cres Termine +
J1 03/09 10:30 Ales Ol 2 - 2 Lattes Buteurs manquants +
U15 Ligue Hon. A
J1 02/09 17:00 Castelnau Cr. (B) 0 - 0 Nimes Lasallien Buteurs manquants +
J1 02/09 17:00 Lunel Gc 2 - 0 Ales Ol (B) Buteurs manquants +
J1 03/09 10:30 Montpellier Hsc (B) 4 - 0 Bagnols Pont Buteurs manquants +
J1 03/09 12:30 St Clement Mont 2 - 0 Nimes Ol (B) Buteurs manquants +